У меня острая форма крапивницы, можно ли лечиться?

Спасибо большое за ответ, извините, что не ответила Вам тоже. Хотела бы еще спросить о прививках. Дочке год и была привита только бцж и одной прививкой от гепатита. Больше прививок не делали, педиатром было рекомендовано делать их после года, а теперь я задумываюсь о том нужно ли их делать вообще и не отразиться ли это каким либо образом отрицательно на здоровье дочери, так как прививки будут сделаны не в назначенный срок?Спасибо.
01.01.2015
Здравствуйте, Dasha!Решение, делать ли ребенку прививки, принимаете только Вы. Отрицательно на здоровье дочки это не отразится, а иммунитет к серьезным заболеваниям появится, ничего страшного, что позже.
04.01.2015
Здравствуйте, Даша!Основные препараты, влияющие на Ваше заболевание – это эриус и белодерм. Белодерм – это гормональный препарат, при ГВ он разрешен, только наносите мазь не перед, а ПОСЛЕ кормления. С Эриусом сложнее. Исследований по детям с ним нет, поэтому при ГВ он не рекомендуется. Однако под контролем дерматолога – можно попробовать, это допустимо, ведь препарат современный, принимается всего лишь раз в день. Даже в инструкции написано: «Не рекомендуется», а не «запрещено». Гепатомакс и афлубин – препараты растительные, афлубин – гомеопатия. Я бы от них отказалась. Без них можно обойтись, а в данном случае - чем меньше принимаемых препаратов, тем лучше. Но вопрос коррекции лечения обязательно обсудите с врачом, чтобы мы тут с Вами не вольничали без его ведома. В общем, решать Вам, если Вы очень хотите кормить грудью, я бы пролечилась, не прекращая ГВ. Иначе Вам придется сцеживаться весь период лечения, чтобы лактация не угасла, а это непросто. Да и малышка после бутылочек может не взять грудь.Напишите, пожалуйста, о своем решении.
31.01.2014
Нет аппетита Вирус?