ТН времена года

А как малышка? Не мешает заниматься? Моя бы все разнесла🙈 Демьян в садик ходит?
11.10.2018
Я делаю ей заготовку, чтобы она была при деле (заплатки из пластилина, или раскраску). Чаще всего это пластилин, она его любит (надо только смотреть чтоб не съела), любит краски (я взяла коробку из под лекарств и вставила туда губку, её окунаю в краску и она ставит печати. Надолго занимает. Наклейки тоже бывает занимают. Но она любит двигаться. Она немного занимается, и немного бегает вокруг нас.
11.10.2018
Ну твоя постарше , поэтому наверное ее можно этими занятиями увлечь))) но вообще это очень здорово, что с двумя сразу можно заниматься такими полезными развивашками 👍
12.10.2018
Да занятия в основном для сына, а ей прописи, счёт, алфавит не интеремны, т.к. рано ещё. Ей нравится только пластилин и краски. Так что она с нами только на поделках. Со следующей недели попробую больше сделать для неё. Хосу сделать тему про жителей леса, пруда. Сын повторит, а дочка выучит. Она бегает пока, я с ней только по карточкам учусь Домана (показываю карточку, читаю стих, изображаю животное - типа игра крокодил выходит), могу гоняться за ней с карточками, беситься. Короче весёлая она эта учёба😅
12.10.2018
Занятия в игровой форме очень продуктивны обычно)
13.10.2018
Демьян ходит в группу кратковременного пребывания. Я отказалась от сада на полный день, т.к. не повезло с воспитателями. Они видно кричали на него. Он начал плохо спать, кричал во сне, потом начал писаться, последней каплей стала ночь в которую он вообще не спал, т.к. не хотел чтобы наступало утро. Короче я решила поменять садик. Дали другой, он ближе к дому, на 4 часа, что наверное плюс, т.к. он был испуган после такого опыта. Время правда неудобное, с 15 до 19. Но зато воспитатель адекватный и как итог, наши проблемы прекратились. А как у вас с садом? Мама привыкла😅?
11.10.2018
Офигеть... бедный малыш. Рада, что теперь все хорошо. У нас вроде ничего, Илюше нравится. Ходит давно уже на полный день. Воспитатель хорошая, каждый день фотоотчет скидывает , как они с детками занимались. Пока все нравится) Мама привыкла))) я от такой возможности точно не откажусь уже))
12.10.2018
Да, хорошо когда садик хороший. Тогда и деткам это на пользу идёт. И маме. А когда как в первом садике у нас, только во вред. С 15 конечно неудобно водить, но зато он хоть не ревёт. Мы их в одну комнату отселили и теперь жизнь стала лучше. Радионяня с ними ночью, и мы договорились с мужем что он подбегает ночью, а я усыпляю. Я лично на такое бы не пошла на его месте😂 Но оказалось он ненавидит их укладывать и мне это на руку))) Жизнь налаживается короче
12.10.2018
Да, жизнь однозначно налаживается! Но на выходных и когда Болеют опять начинается треш😑 Тоже очень хотела бы отдельно детскую, но пока сложно представить, чтобы Алена спала в другой комнате🤔 мой ночью точно не согласится вставать..
13.10.2018
Это да, когда болеют это сильно выматывает. Знаешь, мне как-то одна женщина сказала, что её дети спят спокойнее без неё. И я задумалась, начала наблюдать. И оказалось действительно днём, пока я готовлю, они спят спокойно. Как только я зайду и попытаюсь поспать с ними, то все сразу просыпаются, хотя я очень всё тихо делаю. Мы раньше спали так - муж с сынов в детской, я с дочкой в гостинной, потом я с дочкой переехала к сыну, а муж в гостинную. А потом я навернулась и не смогла больше их укладывать, мы продали кровать мелкой и они стали спать отдельно, с радионяней. И они и правда без меня спят лучше. А так без этого случая, может мы бы до сих пор спали втроём.
13.10.2018
Я бы сделала им отдельно детскую, но у нас с мужем кровать двуспальная и ее только продавать. Живем то в двушке. Плюс в зале муж работает за компом вечерами-ночами, я всегда раньше него ложусь спать. Нам бы трёшку)))) Как ты навернулась? Расскажи.
13.10.2018
У нас тоже двушка. Тоже раньше была кровать. Уговорила продать кровать, переклеили обои, купили детям кровать. Сейчас мы живём в гостинной, дети в детской. А муж на кухне работает, мы туда купили диванчик, и получилось как в кафе. Ну я такое люблю. Но от трёшки я бы тоже не отказалась😅 А навернулась я глупо. Ребята пошли в дет сад, а букет из листьев забыли. Ну я и побежала им его отдавать. А чтобы было быстрее побежала по лестнице (утром лифт долго ждать), ну а на последнем этаже у нас освещение плохое, я не увидела ступеньку, думала там уже пол, а там оказывается ещё ступеньки, ну и прилетела вниз. И нога так извернулась, что весь мой вес прилетел на ногу (пальцы синие, нога распухла, даже на ступне синяки, короче везде) ну всё короче, доставила букет😅Поспешила короче. Теперь уже не спешу😅 Демьяну тяжело было в сад ходить. Я придумывала тогда всякие бредовые вещи, чтобы он в группу только зашёл. И букет одна из них. Но это даже хорошо что так вышло. Помогло притормозить и на многое посмотреть другими глазами
13.10.2018
Надо беречь и любить себя . Я после рождения второго начала это делать) мы, мамы, ведь всем готовы пожертвовать ради детей. И вечная суета вокруг них.. хочется действительно притормозить все.
15.10.2018
Эх, беречь и любить .... я пока этому не научилась. Всё что я вынесла из 2-х беременностей - это принцип "если я сама себя не пожалею, никто меня не пожалеет". Но это касается готовки (лентяйка я, готовлю в мультиварке, да в духовке, а на плите редко, а когда приготовлю, только сяду, как они уже проснулись. И мне жалко этого времени. Жалко что не потратила его на себя, не полежала, не по залипала в интернете. Вообще с времявосприятием у меня какая-то беда. Мне жалко времени на всё. Я как робот пытаюсь сделать несколько дел одновременно. А когда останавливаюсь, мне не комфортно ....и даже стыдно), это касается уборки (мы убираемся с детьми и этим всё сказано. Понятно что у меня не кристальная чистота, но я рада что по дому не разбросаны игрушки. Мы купили новый стеллаж, и я в восторге от него. На каждом ящике опозновательный знак что и где лежать должно. И они складывают свою добро куда надо. С нашей помощью, но складывают. И кухня с гостинной наконнц без игрушек), но я вот не мою окна как ты, или вот шторы (помнишь ты писала как-то в группе. Мне честно полегчало когда я прочитала там ответы😄) я меняла перед новым годом, и следующий раз тоже будет перед новым годом😕 Так что, может я себя и берегу, а с любовью к себе вот напряг
15.10.2018
Маргарита, как здорово! Восхищаюсь👏👏👏мой Илья был бы в восторге от такого, но к сожалению мама у него ленивый тюлень😂
11.10.2018
Спасибо. Правда у меня иногда опускаются руки, т.к. я устаю. Плюс я порвала связки на ноге и уже 3 недели на костылях((( Без возможности выйти на улицу. Наверное поэтому я и выложила всё это сюда, в надежде на то что кто-то скажет что то что я делаю это хорошо и не надо сдаваться.
11.10.2018
Хочется поддержать тебя! Поправляйся скорее. Я вот не настолько заинтересована видимо в этом творчестве, мне личного времени мало. А ты ещё и ночами сидишь по выходным , занимаясь заготовками. Но ты меня вдохновила прям , мне очень захотелось тоже что-нибудь такое придумать для своих детей) Хотя на выходных вот мы поделку осеннюю с Илюшей делали в садик) оказалось увлекательно)
12.10.2018
Спасибо. Да, это бывает интересно. Просто хочется праздника дома, т.к. день сурка мне приелся. Поэтому хочу наверное реализовать через детей свои детские мечты. Хочу чтобы они любили учиться. Ну и так просто проще каратать дни. Попробуй. В интернете много идей. Может и тебя это затянет😄
12.10.2018
Это очень важные навыки. Согласна. Их с раннего возраста и надо прививать.
13.10.2018
Спасибо тебе за поддержку. Мне было приятно прочитать что кто-то считает это хорошей затеей.
13.10.2018
ТН овощи, фрукты, ягоды Первобытные люди ТН