Мальчуковые игры в 16 месяцев?

Дети играют в то, что делают взрослые вокруг них. Мы дома не убираемся и почти не готовим, логично что никакая кухня его не заинтересует)) 1.7 из ролевых игр - покорми маму малиной))) зато он обожает книги 🤷‍♀️, тоже неплохо. Я сама в куклв не играла, и это никак не отразилось на отношениях в семье. Наоборот, куда бы мы ни пришли, где есть дети, все они кучкуются вокруг меня и завороженно смотрят как я развлекаю сына, ну и включаются в наши игры, конечно))
19.08.2018
У сына был домик и кукла - не заинтересовали. Посуда хит до сих пор. Машины, железная дорога, спец техника (дома капает кинетический песок и всякие камни, каштан).
11.08.2018
Спасибо! Каштан? Извините, сначала не поняла))) то есть он с песком и каштанами играет?
12.08.2018
Да, очень нравится)
12.08.2018
Можно построить кому то дом,используя нескольких персонажей,всякую спецтехнику
10.08.2018
Сын в районе года уже кормил плюшевого зайку и котика. В кастрюле мешал ложкой и им в рот толкал. В гостях у девочек с удовольствием играет в посудах и катает коляску, а в коляске может быть машинка у него. Дома у него набор для уборки: швабра, метла И так далее. Всегда ими убирает. А ещё может достать трубу от настоящего пылесоса и делать вид, что пылесосит. В доктора играет. Также лечит зайку и котика.
07.08.2018
Смотрите, что интересно малышу. Бывайте там, где можно опробовать разные игрушки. И забаньте всех авторов, которые пишут, что деть должен или не должен. Ваша бубочка уникальна! Если диагнозов нет, он сам себя разовьет, только поддержите его интересы
07.08.2018
Мальчики точно также играют в посуду и кормят игрушек. Не хотите куклу, хотя в пупсе нет ничего плохого, возьмите мишку плюшевого, машинку ту же покормите, спать уложите. Обычные ситуации обыгрывать, игрушка проснулась, умылась, зубки почистила, поела, гулять пошла, спать легла и т.д. У вас муж что-нибудь по дому делает, с ребёнком помогает? Или это все девчачье, т.е ваше дело?)) В больницу можно поиграть, игрушки лечить. Сказки обыгрывать, взять фигурки зверюшек, в теремок поиграть например. Сын у меня вчера вот машинку любимую покормил, в коляске игрушечной покатал, спать потом уложил, на улице на качелях катал, на карусельке.
07.08.2018
Спасибо большое))) попробуем! Все предложения мне нравятся! Вроде бы очевидные вещи, а ведь примеров нет в памяти и вокруг, вот и ступор был))) а теперь я прямо вдохновилась!
07.08.2018
Доброе утро! Можно устроить кукольный театр по мотивам сказок. Ролевые игры ( ситуации ) с участием солдатиков и др. мальчуганских челобречков ))
07.08.2018
Мы кормили утенка. Сынок любил брать тарелку, ложку, сажал утенка и кормил его. Любил играть в заправку или что-то ремонтировать. В садик часто играли, т.к. рано пошел. Брали игрушек и водили всех в сад. Но прям особого сюжета он не придумывал. В основном делал то, что мы - повторял, читал, готовил со мной на кухне, помогал мужу, когда тот сверлил, пылисосил, мыл полы. Любил (да и сейчас любит) ращговаривать с мягкими игрушками, солнышком, луной. Я как бы за них отвечаю. Сейчас 4, уже сам придумывает игры с машинками, супер-героями, киндер инрушками. Если так переживаете, то можно купить кукольный театр и поиграть с ним в сказку. Думаю, что будет интересно. Если хотите поям малючуковые игры, то это стрянка, автомойка (в той же ванне), ремонт машин или домиков. Мой еще пожар любил тушить, но это постарше. О! Еще лечили пупса. Горлышко смотрели, уколы делали, температуру мерили и лекарства давали. Вообще можно все, что интересно и нравится ребенку)
07.08.2018
Спасибо огромное, так много интересных идей!!!
07.08.2018
Сын играл с мягкими игрушками и пупсом, кормил, кптал в коляске и тп. У машинок "бензин" заливал, на даче "сеял-поливал".
07.08.2018
Хмм... А мальчикам нельзя кормить игрушки? Шеф-повар - очень мужская профессия. У моих пацанов куча посудки, до сих пор даже старшие играют в чаепитие и т. п. В 18 месяцев ребёнка игры по гендерному признаку не делятся :-)) Мой мелкий баюкает и укладывает спать кукол и мишек, показывает, как они танцуют... "Подражание реальности" в том и подражание, что малыш обыгрывает то, что умеет делать сам. В 18 месяцев это всё как раз так называемые "девчачьи" категории - еда, сон и пр. Можно поиграть в умывание, в одевание, даже... в игру: "Смотри, как мишка катает машинки!"
07.08.2018
Спасибо Вам большое! Да, Вы правы, что-то я слишком узко на это смотрю))) я почему-то о глобальной реальности думала, типа профессии, больничка, стройка... усложняю, в общем! а кормить он любит!!!))) Спасибо!
07.08.2018
Как мы играем в ПДД Учим цвета с мозайкой Plan Toys.