ТН Деревья

С дебютом!!! Поделки по теме прелестны))) Любимое дерево у вашего героя выявилось?) Мы тематические "недели" тоже долго не выдерживаем, 4 дня максимум)))
11.07.2018
Спасибо) Было столько еще идей, но ребенок устал. Он у меня вообще неусидчивый. А мне нравится все распланировать заранее, так намного продуктивнее.
11.07.2018
А как вы совмещаете занятия с разновозрастными детками? Для меня это оказалось основной проблемой.
11.07.2018
Планирую по одной теме разной сложности задания из одинаковых материалов, или один режет, другой клеет, то что нарезал старший и в таком духе) Мальчик у меня тоже не любит долго сидеть и делать, с сестрой заодно только. Столы рядом у нас стоят. Двигательного характера упражнения они всегда вместе делают, также сочетаем посложнее и попроще.
11.07.2018
Моей всего 11 мес. Из интересов только рвать и ломать.Но спасибо за совет. Попробую заинтересовать чем-нибудь.
13.07.2018
Ой, простите не подумала про возраст) Рвите вместе). На картон можно клей нанести и сделать дождь из нарванной бумаги на картон, ручками пошлепать - хлопья бумаги приклеятся. Мы так делали из белых салфеток на черном фоне "ночь со снегом и звёздами" - луну сами добавили) на зелёном фоне из жёлтых салфеток - одуванчиков он поле) Дети постарше дофантазируют, дорисуют. Пальчиковые на старых обоях использовать. Младший пальчиковым краскам не доверял до 1,7г - часто за сестрой наблюдал, а сам ни-ни. Но все дети разные, может и понравится. Куклу искупать без воды понарошку, приговаривая куп-куп, буль-буль и стихи в тему, части тела проговорить, по голове погладить, в полотенце завернуть - это у нас всегда на ура шло, чуть позже немного воды в таз наливалась и они сами купали. В пластилин прятать можно не сильно мелкое что-нибудь на глазах у маленькой, она разворачивать начнет (также и в бумагу можно, пакет, баночку), а старшему показать какие на пластилине следы остаются от колес машины, например. Недавно вот такую штуку делали со старшей: в дне бумажного стакана я сделала дырку, ребенок вставил трубочку, приклеили мордашка - играли дети вместе (каждому по стаканчику сделали):
13.07.2018
Развитие навыков распознавания и выражения эмоций у детей ТН овощи, фрукты, ягоды