Sos. Помогите советами.

Я рекомендую получить второе заключение, 1 раз в неделю логопед-выброшенные деньги,лучше сами дома занимайтесь побольше. Мы ходим в детский центр ЗВЕЗДНЫЙ, это в Балашихе, очень рекомендую, если сможете привозить на развивашки
10.11.2017
Спасибо за ответ. Но мы все же продолжаем ходить раз в неделю к логопеду и есть сдвиги. Дома заниматься нет времени. Ребенок с 8 до 19.00 в садике. Потом приходим домой и пока поели,помылись и уже пора ей спать. Т.к. утром рано вставать. В субботу у нее занятия. Поэтому 1 раз с логопедом и в воскресенье я с ней занимаюсь.
18.11.2017
а что именно вы хотите? Речь поправить, это действительно логопед и просто больше читать, разговаривать, петь. Можно использовать разные рифмовки, потешки, в них интересные сочетания звуков. Если вас волнует чтение, то тоже очень много разных пособий, мне нравятся кубики Чаплыгина, тут можете посмотреть https://www.umnitsa.ru/cat/chitaju-legko/ Это Умница, у них вообще много всего интересного для развития.
02.10.2017
Оль, привет. Во первых, выдохни. Ей ВСЕГО 5 лет. Не знает, значит ей пока это не надо. Что касается логопеда - в первую очередь получи второе мнение, как вариант сходи на ПМПК или в нормальный логоцентр платно. У меня Егор в 5 лет начал заниматься с логопедом раз в неделю в центре напротив МК, и каждый день мы занимались дома, это был ад)))) Толку не было НИКАКОГО. После лета (в 6,5) пошли продолжать и за 2 месяца все звуки встали. С Дашкой было по другому: я в 4 года начала истерить по поводу звуков, и мы за полгода ( в том же центре кстати, там ОЧЕНЬ хорошие логопеды) поставили ей все звуки, не напрягаясь.Тоже самое и по развитию. У меня Дашка в 7 лет не читала, более-менее буквы знала, и слоги, но не все. В сейчас начала, т.к. ей интересно стало. Так что отстань пока от Насти, тем более если вы переезжаете, у нее и так стресс. Через полгодика (после НГ) можно будет говорить об занятиях. А по поводу алфавита - чем меньше ребенок знает к школе, тем лучше!!!! И учителю проще научить"под себя" и ребенку, который учит именно так, как его на уроках спрашивают. Я знаю, о чем говорю, поверь. Егор к 1 классу знал все, и ничего хорошего из этого не вышло. Дашка пошла, зная буквы (слоги до сих пор путает), умея считать до 20. И этого хватает, поверь....
19.09.2017
Есть специальные наборы по развитию речи. Логопедические буквари. Картинки-буквы-звуки. Нам с дочей муж в интернет-магазине «Ласточка» заказал. Мы с ней читаем каждый вечер понемногу. Там смысл в том, чтобы занятия с ребенком были регулярно. Пусть даже по 10-15 минут. Я своей логопедический альбом на ночь читаю. А потом еще минут 10 - сказку. И в ней тоже звуки акцентирую. Мне понравилось, как знакомая учительница со своей внучкой занималась. Говорит ей: «Это звук б. Баран, Барабан». Не бэ, не буква бе, а именно звук произносила. Классический способ, работает. Думаю, если вы так спокойно и скрупулезно прогоните раза 3 весь алфавит, сдвиги будут и в произношении, и в речи. Успехов вам и здоровья!
16.09.2017
Спасибо за совет. Постараюсь придерживаться графика
16.09.2017
Нам логопед сказала, что все звуки нужно поставить за год до школы, чтобы ребенок правильно поговорил хотябы год до того как начнет писать. Осталось меньше года, а у моего два звука остались, остальные тоже не идеальны. Работаем потихоньку. У вас времени чуть больше)
16.09.2017
У нас 2 года до школы. Но вот у мамы нет времени на занятия. Я то норм.прихожу домой то неделю только в 11 ночи дома. График плпвающий. Ребенок обдилен вниманием
16.09.2017
Стоп. Не знание алфавита в 5 лет это возрастная норма. Да и вообще где вы нашли логопеда которого это волнует?) И да, у моего младшего тоже нет нескольких звуков пока, да, это требует доп. Занятий, но вот так вот - в панике быть по этому поводу. Нее.... Логопедический букварь косиновой и тетрадка к нему спасут вас с алфавитом.
16.09.2017
Спасибо. Посмотрю рекомендуемое и куплю. Главное найти время на занятия.
16.09.2017
Вы правда думаете, что то, что вы перечислили - признаки отставания в развитие? До цифр и букв мозг должен просто дозреть. И это не возраст 5 лет. Нет, есть те, кто и в пять читает, но есть те, кто не знает букв. И это норма. И цифры она не запоминает именно потому, что ответственные отделы мозга не дозрели. Про стволы и семью... все имеют право забыть, не хотеть говорить.
15.09.2017
Спасибо. Вот и я думаю что она просто забыла и растерялась. Занятие ей не понрпвилось. Но ходить надо
16.09.2017
Учила старших читать по букварю Жуковой. Удобный, понятный а главное работает. Советую. Зелёная книжка формат А4. Про звуки не паникуйте. Все с хорошим логопедом ставится за 3 максимум 6 месяцев, если нет неврологических отклонений (у нас были у старшего). В общем ничего страшного не произошло.
15.09.2017
Комплект "ГОТОВИМСЯ К ШКОЛЕ" Чем заняться на улице осенью?