Рисование. Часть 1.

спасибо! у нас тоже так бывает, что нет интереса, а потом , что-то заинтересует. добавлю пару ссылок , тут есть раскраски. на них хорошо отрабатывать разное заполнение - точка, линия, пятно http://mamazanuda.ru/razvivauchie-zadaniya-dlya-malyshey/#raskraski http://grow-clever.com/2014/09/raskraski-dlya-detej-frukty/
08.08.2017
Интересно, но у нас с рисованием напряжонка)))) Нам тоже 2,2, но рисовать не любим, а вот лепить очень. Рисовать только кистью, не дай бог запачкает палец, все - КОНЕЦ СВЕТА)))
18.06.2017
Интересные у вас занятия. Главное, что маме нравится, а значит и ребенок тоже рано или поздно, проявит интерес. Мы с красками почти не связываемся. До 1.5 лет все тянули в рот, грызли восковые мелки, так что рисования у нас почти не было. Сейчас рисуем восковыми или гелевыми мелками, начали с линей, кружков. Показываю, как из форм рисовать объекты. Акварель стали применять в раскрасках, до 2х лет сын раскраски вообще не признавал. Гуашь применяем в рисовании ватными палочками, это у нас хит №1. Понравились многие ваши методы, все возьму на заметку, особенно понравились губки с прищепками. Я сама художник и дочку старшую сама учила рисовать и вроде многое пробовала, но все давно забылось.
07.05.2017
Спасибо, очень интересно. У нас дочка любитель рисовать на стенах и на всех предметах. Конкретно на листке бумаги хватает на пару минут. Позаимвствую ваши идеи.
07.05.2017
Спасибо за пост! тоже приучаю ребенка к рисованию, его хватает минут на 5. но он в папу а у того все глухо с рисованием)))
06.05.2017
Отличнейший пост!! У нас тоже с пособиями никак, зато все ваши методы последовательно опробуем!)) спасибо!!
05.05.2017
Творческие игры Вырезать и клеить!