Наши дедушки

Слава солдату! Слава герою! Слава надежному тылу!. Когда началась война папины бабушка Шура и дедушка Миша жили в Волгограде. Прадедушка Миша погиб в первые месяцы войны, а прабабушка в октябре 1941г. была эвакуирована с сыновьями 2 и 3 года ( попала под эвакуацию с заводом,на котором работала) в Ульяновск. 7 февраля 1942г. родился мой дедушка Владимир. Одна с тремя малютками в чужом городе, война....Баба Шура подняла троих сыновей, все достойные люди. Младший сын утонул моему папе не было 3 лет.... Бабушка Шура сразу вышла замуж и переехала к мужу, чтобы Маруся (моя бабушка) смогла привести мужчину в дом , отца и кормильца внуку (моему папе). Моя мама, говорит, что узнала, что такое БАБУШКА, только когда вышла замуж!!! Удивительный, сильный, добрый человек. "Высокая, статная, красивая" часто слышу от папы...
10.05.2016
Да, бабушки наши тоже героини... И им досталось по-полной..
11.05.2016
Светлая память! У моей бабушки было 3 старших брата, все погибли на войне. Одного, самого близкого ей, застрелили в Берлине как раз 9 мая. Поэтому она этот праздник не отмечала. А у мужа дедушка 17-летним подделал документы, ушел на фронт в первые же дни войны. Получал несколько серьезных ранений, но все равно возвращался на фронт. Так прошел всю войну, дошел до Берлина, получил много медалей, в том числе и Героя Войны. Но потом внукам ничего о войне не рассказывал, говорил, что страшно все это очень, и Слава Богу, что все закончилось.
10.05.2016
Анна, спасибо, что поделились... Видимо, для многих, не только для моей бабушки этот праздник стал днём траура.. Она была уже полностью готова к встрече, ждала, верила, что ещё чуть-чуть, и они снова будут вместе... И тут такое горе.. Она так и не оправилась после него всю жизнь, хотя была молода и могла быть счастлива..
10.05.2016
Да, вечная слава героям! Мой прадед тоже прошел почти всю войну, убили уже в Германии, в апреле 45-го, было 2 дочки, когда уходил на фронт старшей было 3, младшей 1... Смотрю на сына сейчас и страшно представить, что прабабка пережила... Тут мужа в командировку на месяц со слезами и с тоской провожаешь...
09.05.2016
вечная память героям. Мой дед по папиной линии прошел всю войну. И вернулся инвалидом. А дед по маминой линии был угнан в освенцим. И выжил. И к своему стыду у меня нет их фото(((( они все у мамы в Смоленске. Надо исправится.
09.05.2016
Да, и вечная память.... Исправь, пожалуйста) я тоже исправлю, в следующем году выложим... Слушай, до меня только сейчас дошло в какой день Марат родился) ну, ты, молодчина, постаралась) не страшно было? Как все прошло, расскажи как-нибудь, можно в личке)
09.05.2016
:) не страшно))) наоборот приятно что в такой день! Победитель))))
09.05.2016
У меня тоже нет их фото(((, хотя я прабабушку застала, умерла только в мои 6 лет.
09.05.2016
А мне моя двоюродная бабушка успела передать все фото, все про всех подробно и неоднократно рассказать, даже родословную семьи нарисовала и детально расписала)
09.05.2016
Какая молодец! Это очень важно!
09.05.2016
Благодаря вашей прабабушке, сейчас есть вы и сынок, а вообще вы - счастливый человек, раз по мужу так скучаете.. Это - любовь)
09.05.2016
Наверное)
09.05.2016
9 мая Этот День ПОБЕДЫ!!!