Открытие ИП + терминал

Добрый день! Если испытываете трудности, можете обратиться в нашу компанию, мы обязательно поможем Вам!
14.03.2018
Добрый день! Зарегистрировать ИП проще некуда - заявление и госпошлина 800 руб. в 46 налоговую в Москве (Тушино). Налоги - если в Москве, то выбираете между патентом и УСН. Доходность по магазину знаете? Какой район (стоимость патента зависит от месторасположения магазина). Можем посчитать, что выгоднее. Расчетный счет с терминалом - это в банк, позвоните в несколько и сравните условия. Тут вообще никаких сложностей - приедут к вам, всё установят в один день и расчетный счет и онлайн-кассу. Отчисления в налоговую по ИП - взносы на страхование 32 385 руб + 1 % от доходов свыше 300 тыс. руб. Еще налоги. Если выберете патент, то платите фиксированную сумму по патенту. Если выберете УСН (упрощенную систему), то будете платить раз в квартал 6% от доходов. Если выберете УСН с расходами, то будете платить 15% от доходов минус расходы. Но с расходами учет сложнее, тем более у вас магазин, а в расходах можно учесть только проданный товар - это сразу усложняет учет.
14.03.2018
Удобнее И экономичней конечно ИП на патентной системе: Розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети с площадью торгового зала не более 50 квадратных метров по каждому объекту организации торговли. Условие: штат не более 15 человек, выручка 60 млн. в год. Если не подходит по площади, то нужно смотреть ваши расходы, тогда будет понятно, какую систему налогообложения лучше выбрать.
11.03.2018
По банку: 1) смотрите стоимость платёжки, некоторы банки предоставляют для ИП несколько бесплатных платёжек в месяц (например Тинькоф) 2) Терминал, т.е. в банке спрашиваете договор эквайринга, что важно: % по эквайрингу и на какой день приходят деньги на расчётный счёт.
11.03.2018
По ИП лучше всего читайте на сайте налоговой https://www.nalog.ru/rn77/taxation/taxes/patent/
11.03.2018
Прям в поисковике набираете "открыть ип " и выходит куча ссылок. Все просто. Податься в налоговую или мфц
11.03.2018
Открываю уже несколько дней так - каша в голове. Надо же приемлемый для нашего случая вариант, чтобы оплата налоги была адекватна - там способы разные же?
11.03.2018
Вы в Москве? Выбираете что вам выгоднее, упрощенка или патент. Если Усн -то 15%. Но на практике, патент выгоднее. Не забывайте, что в пенсионный взносы за себя платите даже если деятельности нет.
12.03.2018
Вы бухгалтера себе сразу найдите. И он вам сразу ответит: можно налогов столько-то, но можно сократить до минимума и будет уже столько-то.
11.03.2018
Какой код ОКВЭД выбрать основным Какую систему налогообложения выбрать