Египет. Январь. Купание ребёнка.

Были в 2007г. в начале января в Хургаде. Было холодно, точнее днем тепло, солнечно, но ветер холодный. В бассейнее купались только так, и загорали, а вот в море зашли только один раз, в последний день, необычайно солнечный день выдался, и море немного прогрелось.
24.11.2009
Спасибо, Марина)
24.11.2009
Странно, почитала комменты, прямо все мерзли, а мы купались, температура воды 22-24 градуса была - это совершенно точно, для меня это нормально, поэтому мы купались каждый день и не по пять минут.. Днем 26 градусов тепла, а вечером не помню,но в кофте ходили или в куртках легких, вот например фото вечером - это кажется 7 января image Мы едем числа второго или третьего....
12.11.2009
Поняла) думаю что поедут всё-таки) Вы отель выбрали?
12.11.2009
Нас  более менее три отеля устроили, но хочу уже в турагенстве поговорить и на месте окончательно определится, я вчера проплачивать хотела ехать, но тут у Ди как температура шарахнула, вот может сегодня поеду.. в этот раз в четверку поедем - первый раз, цены копец гнут и мы решили на пятерку не тратится...
13.11.2009
Насть, я с нашим агентом говорила, она советует подождать до конца декабря, цены на 700-800 $ упадут)))
13.11.2009
я понимаю - но это еще и чревато отсутствием билетов на чартеры - мы как то так пролетели и пришлось лететь уже на рождество, но в этот раз мужу 10-11 января надо сто процентов быть в Москве...поэтому мы рисковать не будем
13.11.2009
в таком случае конечно вам нужны гарантии, нам можно сдвинуть даты)
13.11.2009
Наталья, а вы с отелем определились? И сколько по деньгам это может обойтись? Можно в личку! Спасибо заранее. Мы с ребенком тоже вдвоем хотим!
12.11.2009
Скорее всего остановимся на Иберотель Клуб Фанара. Сейчас на начало января 2400, но наш агент сказала что в конце декабря они снизят до 1500-1700$.
12.11.2009
Н угрубо говоря в 1500-1700 можно уложиться?
12.11.2009
Да, в 4ку точно можно, на неделю.
Спасибо!
12.11.2009
была в январе в Египте, в Хургаде, заходила в море 2 раза и оба раза сводило ноги! Купалась ток в бассейне!
10.11.2009
Отправлю, наверное, всё-равно. Пусть хоть пообщаются вдвоём, а то Алиса не даёт Нику к папе подойти((
10.11.2009
Если отель будет норм, то там наверняка будет хороший бассейн. Или можно бухточку какую-нибудь! Да, почитала про причину - не весело! (
Выбираю пока отель)
10.11.2009
Нат,мы были в Египте в пр феврале, за все время я зашла в море только 2 раза по 5минут, хотя пляж был в бухте, а родственники наши там были перед нами в январе, из моря не вылезали, говорят погода очень сильно отличается, тоесть у них январь-сезон,февраль-не сезон, март-сезон и т.д....и все именно из-за этого жуткого ветра. Я например даже вечерами в джинсах и куртке кожанной мерзла жутко!
10.11.2009
Твой ответ меня радует, я хочу чтобы они 2 января поехали)
10.11.2009
у нас родственники тоже туда ездили 2 января, они каждый год  2го января едут куда-нибудь - традиция))))) Но если соберешь туда своих, вещей потеплее на вечер им в любом случае не забудь!
Ясно) Спасибо)
10.11.2009
Натуль, мы были  в конце декабря в Хургаде. Море холодное, мы и то купались редко, в основном на пляже загорала, Лешка конечно заныривал каждый день. Все толпились в подогреваемых бассейнах но деткам и там холодно. Так что подумай стоит ли, может есть смысл подождать весну.
09.11.2009
Тань, мне не нравится психическое состояние Никиты, он стал очень сильно ревновать и в общем-то аргументы у него веские, мы реально стали меньше времени ему уделять, то зубы у Алисы, то ещё что. Поэтому я хотела чтобы они вдвоём с Серегой куда-нибудь съездили, наговорились вдоволь, чтобы всё внимание только ему было. А по финансам только Египет выходит) Не знаю, буду думать пока, я их хотела 2 января отправить.
09.11.2009
Ну, тогда конечно! Просто подбери отель с хорошей анимацией и хорошими бассейнами, пусть мальчишки покатаются по экскурсиям, и к  рифам на катере сходят. Думаю купание будет не главное в их отдыхе, главное что они будут вместе, а чем себя там занять они разберуться.
Вот сижу выбираю))
09.11.2009
холодно очень. если только в подогреваемом и в самый полдень ))). мой 6, 7-летний не мог. трясся как осина и с насморком после первой и единственной  попытки (не остановишь такой фанат купания ).
Спасибо!!!
09.11.2009
холодно. Я в Хургаде прожила почти полтора года когда в отеле работала. Зимой мы почти не купались. Да загорали, а вот купаться нет.
Спасибо Маша!
Комментарий удален
09.11.2009
Спасибо Юля! Пойду ОАЭ посмотрю)
09.11.2009
У моей сестры родственница по мужу ездила только что в Египет с малышкой полтора года. Вернулись с язвами на теле. Врач сказал- реакция на воду. Якобы в Египте вода очень хлорированная и в бассейнах и из-под крана. Вот, лечатся.(((
Вот это да((
посоветуйте ,где отдохнуть