Греция или Турция?

Турция нынче очень дорогая , отели 3 и 4 звёзды лучше не посещать а 5 ки хорошие стоят прилично! Меньше чем Стоимость отеля в 15 тыс за день на 3-х ( это без перелёта) мне не попадались :(.
01.12.2019
Одинаково люблю и Турцию и Грецию. Качественный отдых в Турции не дешевле греческого, поверьте. В Турции проще с выбором отеля-взял "все включено" и не переживаешь ни о чем, а в Греции на том же "all" еще нужно обязательно изучить концепцию отеля, потому что лежаки, зонтики и полотенца могут быть платными, например, или в день отъезда включен только завтрак, а все остальное за доп. плату, и прочие нюансы. Питание в Греции однозначно лучше. Были на Родосе, Крите и материке- везде питание понравилось больше, чем в Турции. Насчет цены. В этом году были на материковой Греции, тур покупали у Музенидиса в ноябре по раннему бронированию, скидка была очень хорошей. Отель понравился по всем параметрам. И, небывалое дело, но мы, пожалуй, и на следующий год в него вернемся.))
02.10.2019
Расскажите про отель пожалуйста. Тоже про материк думаем. Ни разу не были. Какая ценовая категория у отеля?
02.10.2019
Отель Bomo Tosca beach 4*, принадлежит Музенидис. Находится в Кавале. Трансфер долгий, если прилетать в Салоники, почти 2,5 часа, но дорога красивая, не напрягает. Кстати, есть прилёт в Кавалу, но это из Москвы и Минска. Отель расположен в сосновом лесу, пляж закрытый, потому что в бухте. Море- лучше я не видела. Территория очень красивая, повсюду цветы, птички поют. Анимация неплохая для Греции. Питание добротное. Полноценный «all», с мороженым весь день, бесплатными лежаками-зонтиками, перекусами и напитками в течение дня. Нет бассейна. Для меня это плюс, меньше риск вирусной инфекции. Цена сейчас на 10 ночей на конец июня на 2 взр + ребёнок 8 лет - 145 тыс. Это я на следующее лето смотрю. https://tophotels.ru/viewrate/?id=1984907#viewrate Мой отзыв.
02.10.2019
Цена отличная. Спасибо. Пошла читать отзыв)))
03.10.2019
Не знаете-быстро раскупили отель? Он совсем небольшой
03.10.2019
Вот этого не знаю, но точно скажу, что цена на него на наши даты (с 19.06) за месяц до вылета была 190 тыс, против 140 тыс, которые мы за него заплатили в ноябре. Я сегодня забронировала этот отель на июнь 2020 г. за 160 тыс на 10 ночей.
Кстати смотрю у музенидис рейсы. Только в Салоники...из москвы
03.10.2019
В этом году были вылеты из Внуково в Кавалу это совершенно точно.
03.10.2019
В этом есть тоже.только с пересадкой
04.10.2019
Может рано еще, полетная программа не сформирована. Но из Салоников ехать не утомительно, поверьте, дорога прямая, серпантина нет.
04.10.2019
Спасибо! Так отель понравился. Будем его брать))
04.10.2019
Не за что.) Он такой уютный, спокойный. Пыталась найти ему альтернативу, но не смогла.
04.10.2019
Евгения,подскажите, пожалуйста. А какое доп место предоставляется для ребенка?
07.10.2019
У нас была полноценная кровать, кажется, раскладывающаяся. Номер довольно большой. На сайте не нашла фото такого номера, а те, что есть, поменьше.
Спасибо
07.10.2019
Я не умею пользоваться дешёвой Турцией) да, если брать 3 звезды Грецию и Турцию, последняя дешевле, но в Турции по-моему жить в 3* опасно, а уж не о какой свежей еде речи не идёт... поэтому если в Греции я спокойно могу взять 4*, а в Испании или Италии даже 3*, то в Турции только 5*.
Тоже к Греции склоняюсь
02.10.2019
ИМХо Турция-страна для семей с детьми до 3-х лет)) там удобно с малышами, так как много специализированных отелей, на территории, которых ты сидишь и тебе некуда не надо. Кстати моя сестра (мастер экономии на всём), много лет ездит в Испанию в Аппарты, говорит самое оптимальное по сочетанию цена-качество.
02.10.2019
Мы в этом году поехали с детьми постарше: 7 и 10. Именно потому, что им стало скучно на Кипре, а в Турции есть детские клубы на любой возраст. Там куча детей, тусня и развлекалово:)))
02.10.2019
У меня старшая уже не ходит в такие места...6 летку да, было из тукана не вытащить. Я сама просто люблю активный отдых, взять машину и хотя бы 50% времени проездить, поэтому в Турции мне скучно, но мелкий пока нам этого не позволяет😢
02.10.2019
Мы миксуем. У нас было очень насыщенное путешествие весной, дети как раз не очень любят данный экшен. Поэтому летом решили в Турцию. А осенью с мужем вдвоём ещё сгоняли побродить. Не, моим обеим понравилось, они обе были в группе 8-12 лет с соответствующими занятиями, бегали туда с радостью почти каждый день:)
02.10.2019
Еда в Турции выигрывает? Для меня это откровение)))
Не была- не знаю. Так говорят люди. Я только в Греции была
Тогда Грецию выбирайте)))
02.10.2019
Можете что-то то посоветовать?
02.10.2019
Я только в Альдеиаре Амилия Маре была, сейчас он в сети Атлантика. Стал чуть хуже, но мама только вернулась, все равно достаточно прилично все. Это 5. Родос. Мама была в Мистрале в Агия Николас, Крит. Тоже хорошо.
Спасибо
02.10.2019
Еда выигрывает, как раз в Греции, если вы не мусульмане. По цене, на мой взгляд Турция дешевле, но не сильно. Если брать реально одинаковые уровни отелей.
В Турции не было. Только в Греции всегда
02.10.2019
Отдых на море в феврале Где можно отдохнуть без визы в середине мая?