В Турцию на машине.

Здравствуйте. Неделю назад вернулись. Границу прошли в Грузии за два часа, в Турции за час. Мы проходили через Вале, там очень красивая дорога после границы. На границе без знания английского нам было трудновато, не сразу поняли куда идти. Но разобрались в итоге. В нетуристической зоне плохо или вообще не знают английский. Русский естественно тем более. У нас был офлайн переводчик, немного помогал, но чаще им не пользовались- жесты, пара выученных фраз на английском- так выходили из положения. Дороги идеальные в Турции, много ездили по стране, многое увидели. Незабываемое путешествие! Если что, спрашивайте. Чем смогу, помогу)
30.07.2019
посмотрите сайт Ани и Кирилла Яночкиных, они в прошлом году ездили в Турцию на машине,да и вообще семья потрясающая!!
27.06.2019
В Турции очень хорошие дороги. Основной вид передвижения там это автобусы и машины. Английский вам вообще не поможет. Они лучше поймут русский чем английский. Чем ближе вы будете к Анталийскому побережью тем лучше вас будут понимать. Закачайте переводчик в телефон и пользуйтесь. По поводу границы не подскажу вообще.
22.06.2019
На счет автобусов согласна. Развито у них это хорошо, комфортно и не дорого. На счет английского не соглашусь. В туристических зонах совсем не сложно найти того, кто им владеет. Русский язык используется на Анталийском побережье повсеместно. А вот допустим в Кушадасы редко. Здесь английский нужен и им владеют почти все, кто связан с туристами
23.06.2019
На Ютюбе есть видеоотзывы реальных путешествий, люди подробно рассказывают, что, где как. Посмотрите.
03.06.2019
Эгейское побережье Когда лучше отдыхать в Турции, в какие месяцы