Август. Бюджет.

В Абхазии можно за 1500-1800 снять номер с удобствами в нем или рядом, с общей хорошей кухней, 10-15 мин по реликтовому лесу (асфальт) до чистейшего прозрачного моря. готовить самим или в кафе,или в кафе пансионатов питаться. в пансионатах есть анимация, вход свободный. бюджетно вполне возможно отдохнуть. я езжу много лет в пансионат, но в авг цены там нереальные.
08.07.2019
Порекомендуйте конкретное место, пожалуйста. Можно и в личку.
08.07.2019
а где-если не секрет снимали в Адлере?( в адлере к морю 30 мин..-это где ж такие квартиры умудряются сдавать люди?)..Вы напишите какая сумма Вас в сутки устраивает-отсюда и будете "плясать".Абхазия в принципе-если за младшего не возьмут-500-600--руб можете уложится,рядом с морем.
24.05.2019
в Новороссийске цементный завод! отсюда и цены....
24.05.2019
У всех разное понятие бюджетно ), по запросу так сказать . мы третий год бюджетно отдыхаем в Лазаревском . Дорога примерно 10 000 туда , обратно . Я с ребёнком . На ребёнка если не ошибаюсь до 10 лет скидка больше 50 % на РЖД. Жильё 1000 р сутки , эконом , общие туалет, ванная , но 3 минуты до моря . Питание : завтрак дома , обед в столовой , много недорогих , вечером когда как . Практически центр Лазаревской, даже иногда приходилось уходить подальше по пляжу . Развлечения -хотим в дельфинарий , по ущельям , в парк , местные музеи прошли . Но вообще после моря с постоянным контролем ребёнка , не хочется ничего , кроме как взять поужинать , прогуляться , выпить винца под виноградом и лечь спать . На экскурсии не едем - в большинстве мест я уже была , ребёнку как мне кажется не интересно ещё будет . Да и вообще на нашем побережье экскурсии на мой взгляд смотреть нечего . Ну кроме Абхазии . Но это опять же на мой взгляд . Итого по прошлому году дорога , жильё , питание , включая мороженое , кукурузы и прочее вышло примерно 55 000 р . за 14 дней . Сюда так же неожиданно вошли три пары обуви из Зенден и недорогое школьное платье)) Но есть и минус - в сезон очень много народу , но мы не ездим в сезон . Как вариант для бюджетного отдыха ещё могу предложить АШЕ. Он совсем рядом с Лазаревской , тихий посёлок без развлечений , соответсвенно у детей меньше соблазнов . Но 25 000 с дорогой , двумя детьми мне кажется это утопия . В этом году хотим поехать в Совхоз Россия , были там до Олимпиады , понравилось . Из песочка могу порекомендовать Голубицкую . Недалёко от Анапы . Очень приятный посёлок , море Азовское .
14.05.2019
Почему утопия? Ребенок до 5 в поезде без места-бесплатно, до 12 лет 30% от общей стоимости. 10-12дорога. Жилье сами говорите-1т в сутки. Неделя 7т. Питание сама готовила, редко куда ходили. Кукуруза, калачи-100р в день. С двумя детьми сами понимаете на экскурсии не хочется.
14.05.2019
Я Вам говорю только из своего опыта ))) . Я же не знаю где Вы живете , на сколько едете. У Вас это не написано. Опять же сколько по времени Вам ехать . Судя по профилю Вам ехать 43 часа. Вы с ребенком на одном месте .. это с ума сойти. Лучше взять на него билет в таком возрасте и положить отдельно на нижнюю полку. Кукуруза прошлый год 50 р шт., пирожки примерно так же . Вас трое. Уже 150 р .Мороженое так же примерно 50 р. Если основываться на Ваши данные, то дорога у Вас 10-12, жилье 7000 р, 25 000 минус дорога + жилье 19000 р итого остается 6000 р. На все. Лично я даже с учетом грамотного планирования бюджета, самостоятельной готовки и экономии на всем не смогла бы отдохнуть на эти деньги с двумя детьми . Повторюсь это лично мое мнение. С удовольствием послушала бы про такой отдых, про такой опыт, так как лично я стараюсь в пределах разумного минимализировать траты.
14.05.2019
Мне кажется если Вам накинуть к Вашей сумме примерно 10 000 р, , то это более реальный вариант с самостоятельной готовкой.
14.05.2019
Ребёнок до 10 лет 30%, потом 50% в плацкарте.
14.05.2019
Да, примерно 60 % до 10 лет скидка. Мы на этой неделе ездили в Питер. Мой билет 2300 р. , ребенка ( до 10 лет) 905 р. проводник еще внимание обратила, что с 10 лет будет дороже считаться, меньше скидка.
14.05.2019
25....это жесть...мороженное там от 50 начинается.у вас 2 детей-вот ваши 100р и ушли.пишу о чем знаю-ездим на 30тыс отдыхать.полный багажник еды еще везем и все равно мало....жилье за 1000 еще найти надо в августе-то
20.05.2019
Я знаю какие там цены, была там. Не надо учить. Спасибо за комментарий. Но не по теме, извините.
22.05.2019
Новороссийск большой город,и пляжей в нем мало нормальных. Мы сначала ездили на какой то пляж в городе на троллейбусе в толпе, потом вообще на такси в широкую балку, маршрутки туда переполнены были,мотаться на пляж бред) мы просто жили у знакомых. А вообще даже в Новороссийске далеко от пляжа и в октябре нет цены 500 за двухэтажный домик))) думаю 500 р за человека.. и домик очень далеко от моря. А так не знаю где вы ищите...надо было зимой забронировать все. Мы обычно живем в отелях,но по дороге я забронировала за 2700 семейный номер в хорошем гостевом доме с бассейном в Анапе за 2700 и нормальный номер в Керчи пос Курортное 1700 на 4х, маленький номер правда,но мы на три дня там. Море рядом. Но поселок маленький. Развлечения в самой Керчи,на сколько знаю на самом сайте 2300 номер сейчас и там хорошая столовая. Может и общая кухня есть,но не интересовалась. Я ищу на букинге) Ещё не знаю конечно,но посмотрите ателику Горизонт) там отель с олл и именно в горизонте есть номера с удобствами на этаже,на вид культурными,зато получается очень бюджетно,олл с утра до вечера даже мороженое и напитки входят. Иногда для многих открытие что есть такие цены. Но это Крым. Зато вам с двумя детьми вообще ни о чем не придется думать. Очень хорошая сеть.
11.05.2019
О, интересная эта Ателика, спасибо! А вы там были?
11.05.2019
7 раз в эту сеть поедем) Сейчас наверное мало мест.., бронирую осенью с большими скидками на официальном сайте) Сеть конечно бюджетная,кто то потом ругает,тот кто заплатив как за частный сектор ждет 5*))). Нам нравится,аналогичные другие отели с олл мы не тянем последнее время. У меня отзывы есть по этой сети.
11.05.2019
Куда именно вы едете? Я вчера посмотрела самый дешевый для нас на 7 ночей 30т, удобства на этаже мне не страшны, наоборот интересно)) питание, развлечения, очень манит именно спуск по лестнице))) к морю. Но! При всей этой цене у меня перелет до Симферополя самый дешевый 50! Плюс там еще 50км вроде ехать. А я то губу раскатала, уже настроилась туда ехать. А вообще(посмейтесь все надо мной)) я прикинула отдых на море-поезд туда обратно 10-12т, жилье(как знапомая сказала) 500р в сутки, плюс питание(сама готовлю), без всяких экскурсий и развлечеий(потому что своих атомных детей я не выдержу куда-то сводить, ну и бюджет ограничен). Итого 20-25т. А тут блин перелет 50😕
12.05.2019
Мы в Горизонт и едем, вы подумайте что в Горизонте вы тратится почти не будете,мы в прошлом году были в Меридиане,дети даже мороженное с кукурузой на пляже не просили!!! Фруктов тоже почти не докупали,хотя в Горизонте говорят в прошлом году с фруктами было хуже,но были. Там вполне качественный олл,и главное в ателике очень качественная анимация,вас будут развлекать с утра до вечера,и на пляже и у бассейна и в детской комнате. Тут большая экономия,потому что бегая за продуктами,пойди отдохни. Экскурсии вам не нужны..на 7 дней надо накупаться успеть. Уверена в Ателике даже с удобствами на этаже отдохнете как белые люди))) Самолет да..я покупала в ноябре декабре билеты. Были 9 тыс,сейчас на наши даты от 14. Посмотрите поезд единый билет,мой старший поедет по единому билету))) он боиться на самолете))дешевле думаю,единственное от Анапы еще часов 4-5 автобуса..но мы например сами вообще на машине с детьми,на самолете у меня сестра с племянницей. Если брать билет до анапы,плацкарт,у вас дети оба младше 10,а младший может вообще быть без места,и спать на одной полке со старшим,если я не путаю. С'экономите хорошо.. единственное что надо брать поезд,который придет рано утром и автобус,рано утром самые минимальные пробки после моста,быстро доедете. А так мы еще кроме ателики будем жить в Керчи( Курортное). Ферма солнца. Маленький поселок и там будет очень дешево. И с поезда,от Анапы там часа полтора два! Очень быстро,а от аэропорта Симферополя часов 5. Но там конечно море солнце и природа))) зато нет соблазнов,и при всем желании много не потратите. Еще мы поедем в поселок Любимовку,там будем жить в отеле Бельбек. Там есть дешёвые номера и общая кухня. Территория огороженная,за детей переживать не будете. Море рядом,метров 350. Еще мы бюджетно ездили в Ейск,мы правда жили подороже, но там много бюджетного жилья, например рядом была база отдыха Песчаная коса,от 2200 были номера,до моря 20 метров)) и там хорошая столовая,у нас была в приазовье дорогая,и мы ходили туда кушать,плюс в Ейске там лучший пляж у песчаной косы, Азов конечно своеобразен( если туда решите,просите номер не окнами на улицу,шумно)...пляж хороший там только в районе пляжной улицы. Но Ателика конечно лучший из всех вариантов)
12.05.2019
Мне кажется нам на море развлечений то и не надо. Это я в плане аниматоров. Хотя Наверно неплохо, если тем более я одна с детьми и они некоторое время будут заняты и под присмотром. Поезд смотрела, но чет я смотрела до Краснодара, потом 9 часов на автобусе вроде. Надо пересмотреть тогда до Анапы. А если уж не получится, то копить деньги до след.года))) а вы все лето отдыхаете чтоли?))))) И сколько стоила бронь осенью в Ателику?
12.05.2019
Мы на 26 дней едем. Да,осенью я покупала со скидкой больше 40%ателику. Аниматоры вечером это великое дело! Вы не тратитесь на аттракционы и прочую лобуду). Во всех курортных городах по вечерам основные траты)
12.05.2019
Не, мы не ходили. Ездили сами по экскурсиям-красная поляна, сочи парк, Абхазия(природа). Один раз только ходили в парк в самом Адлере и то только потому что дети увидели.
13.05.2019
А можете в личку написать сколько стоил номер? Неужели сейчас 30, а осенью можно купить с большой скидкой?? Оплата сразу же? А если возврат? Я наверно замучила вас.
Комментарий удален
Написала)
13.05.2019
Из Анапы тоже 7 часов ехать(( но нашла инфу что с декабря должны пустить поезда до Крыма, это меня обнадеживает)))
12.05.2019
Вы же летом едете) Если утренний рейс,то 5-6 часов из Анапы,днем 7-8... Мы в прошлом году от Анапы до Керчи за час с хвостиком доехали на машине.
12.05.2019
Добрый день! Заинтересовал "Горизонт" Не подскажите что это за ваучер нужен, прочла на сайте: Необходимые для заезда документы: ваучер, паспорт. Для детей: свидетельство о рождении. Рекомендуем и взрослым и детям брать с собой медицинский полис.
24.05.2019
Может вы посредника смотрите? Я на официальном сайте бронирую и просто распечатываю подтверждение,хотя на деле и оно не нужно,у них все в компьютере.
24.05.2019
Адлер и Сочи бюджетно в августе вряд ли получится. Посмотрите СК Кабардинка. Там цены весьма умеренные. Мы отдыхали в пансионате Кабардинка, там чуть дороже, но условия лучше и корпуса на берегу. Ребенок до 5 лет бесплатно с питанием. Постояльцы СК пользуются территорией и пляжем пансионата. В агентстве цены будут чуть дешевле чем указаны на сайте.
Спасибо
10.05.2019
В Абхазии недорого, могу дать контакты девушки, кто гостевой домик держит там, приятная очень, в больнице вместе лежали на сохранении (я из Сочи)
07.05.2019
Конечно давайте, буду рассматривать все варианты
10.05.2019
https://vk.com/club147067083 На самом побережье, и для детей идеально по-моему, площадка хорошая. ну и если любите Адлер, то недалеко, выберетесь через границу пару раз погулять
10.05.2019
Маму с детьми отправляем в августе, у нее отпуск середина августа. Цены космические, самый дорогой Адлер. Но мы ищем, чтобы близко к морю, чтобы удобства в номере и для детей недалеко были развлечения (аквапарк, окнанариум и тп). Остановились в этом году - Лазаревское. До моря 2 минуты, 3х местный, удобства в номере, все рядом.
07.05.2019
Я два года в Адлере была, очень нравится. Столько всего посетить можно. Но что самое интересное- цены практически одинаковые. Что Новороссийск смотрела, что Адлер. Дешевле 2-2.5т нет ничего. Твои на сколько поедут? На чем?
10.05.2019
9 дней, 8 ночей едут. Поездом планируем, ждем как билеты в продажу выложат, каждый день следим. Вот у моих комфортабельный номер за троих 2700/сутки
10.05.2019
Какого числа планируете ехать?
10.05.2019
С 11 августа. Как раз самый дорогой летний месяц🤔 но отпуск раньше не предвидется...
10.05.2019
Мне кажется там всегда дорого(
12.05.2019
Надежда, как вы тогда отдохнули?
31.03.2024
Лиля, а вы не хватали там ротовирус??
31.03.2024
Август и бюджетно =невероятно. Цена мин будет 500 руб с человека за место, условия так себе. За 500 руб двухэтажный дом в разгар сезона, причем самого высокого из сезонов - фантастика!!! По теме - смотрите поселки, в них жилье дешевле . Из наших окрестностей посмотрите Дедеркой, Небуг, Агой, Южный.
07.05.2019
Сама смотрю на цены в инете-везде дорого. Если бы не знала лично эту девушку которая сказала что за 500р в сутки сняли полностью дом, ни за что бы не поверила.
10.05.2019
О лете 2019 ) Из Москвы в Краснодарский край.