Остров Джерба в Тунисе

Были прошлым летом в июле на Джербе... Очень понравилось! Отличное море, хороший отель! Но мы были с ребенком+я беременная, и в целом отдых оценивала с прицелом на отдых с ребенком- критерии- чистое море, песок, мелкий заход, хорошее питание,тишина в номере... Бассейн, анимация, диско, алко, экскурсии- это все мимо!.. так что тут смотрите сами! Кому то милее тусовки в Турции и ультра все включено, кому то Джерба и чистое море! Смотря что ждете от отдыха! У меня подруга замужем за тунисцем, живет там, она говорила что Джерба- деревня, нет тусы, развлечений, пойти некуда, но нам это и не надо было! Вот пляж у нашего отеля...
13.05.2019
Очень красивый пляж! Нам тоже тусы и развлекухи не надо, чисто тюлений отдых 😂 спасибо за информацию))
14.05.2019
Поделитесь названием отеля и в каком месяце были? Спасибо
29.05.2019
Мы были в середине июля. Отель Аль Джазира. Это 3*, но по факту он как 4 в сравнении с другими где я была.
29.05.2019
В прошлом году были на Джербе! Море шикарное, очень понравилось! Единственное, что омрачало - это верблюды на пляже!
27.04.2019
В Тунисе тоже верблюды были.. и лошади
27.04.2019
Я совершенно не понимаю, неужели нельзя сделать так, чтобы они не гадили прям в море...
27.04.2019
Я вообще не понимаю, че их по пляжу выпускают 😂
27.04.2019
мы отгоняли, когда на пляже были) обязательно вернусь на джербу, когда верблюдов не будет на пляже)))
Походу все таки Турцию выберем😂
27.04.2019
в Турции я не была. но если сравнивать Кипр и Тунис(Джербу), то я выбрала бы Тунис) Море на Джербе классное! У нашего отеля все убирали, очень чисто было!
27.04.2019
Ничего себе)) на Кипре мама была)) и по ее рассказам Кипр лучше Турции и Туниса) просто Кипр дороговат получается.. Мы в этом году хотим побюджетнее съездить
28.04.2019
По моему мнению, Кипр как раз для людей в возрасте/пенсионеров и детей! Там их нереально много было! Нам показалось очень скучно там, были в Протарасе. В Айя-напу ездили, не особо впечатлило(дискотеки уже нам не нужны). А вот в Тунисе, хотя и были с 2 детьми, отдых очень понравился! И Тунис был самым бюджетным отдыхом в прошлом году! Главное, правильно выбрать отель! Иногда там 5 гораздо хуже 3 и 4!
28.04.2019
Хорошо , посмотрим ) тем более муж почему то в Турцию не хочет, говорит там много русских..))
28.04.2019
Мой тоже категорически не приемлет Турцию... А мне не хочется тратить много денег на отдых!
28.04.2019
Мы третий раз туда, нам нравится. Климат там хороший, комфортный, но вечерами ветрено. Зависит от того как вы любите отдыхать, нужны ли экскурсии.
27.04.2019
Я сама в Тунисе была, муж нет. Если честно, сам Тунис мне не очень понравился.. вот думаю может Джерба отличается , раз остров
27.04.2019
Нам на континенте тоже не понравилось, а на острове прижились) там правда гораздо лучше) Но это там, у всех разные вкусы
27.04.2019
А вода на самом деле лазурного цвета ? А то на фотках красиво))
27.04.2019
Вода да, хорошая! Но пляжи не везде хорошие к сожалению. Выбирайте внимательно отель.
27.04.2019
Хорошо, а с Турцией не сравнивали ?
27.04.2019
Не знаю, была в Турции лет 10 назад, ну так....там же тоже от отеля зависит многое. Муж у меня Турцию не приемлет, по этому Джерба это наш вариант) Если решитесь на нее, напишите , в личку я расскажу подробнее куда съездить, где все купить ну и вообще...
Тунис 🇹🇳 остров Джерба 🌴