Один день в Стокгольме, куда в первую очередь?

На чем приплываете викинг или силия? У них разные терминалы. Юнибаккен с шестилеткой это 2 часа минимум...нужно реально смотреть на вещи - это не музей, а игровая площадка на тему шведских сказок. После Юнибаккена: В Васу, который рядом, я бы не пошла - мне неинтересно. В случае хорошей погоды - пешком или остановка на трамвае - парк Скансен (с зоопарком и террариумом), там собраны шведские деревенские домики, рынок (сувенирный), много активностей посвящённых традициям, и вообще прикольно. В случае плохой погоды - северный музей. Там бывают интересные выставки, Но и основную экспозицию разок интересно посмотреть. Либо после юнибаккена ехать в гамла стан гулять. Королевский дворец смотрела бы снаружи. Внутри мне как то не очень понравилось (но это вопрос личных предпочтений). С вашим временем Юнибаккен +прогулка в Скансене или Гамла Стане самый нормальный вариант. Если приезжаете на викинге, то ОЧЕНЬ рекомендую Фотографиску - музей фотографии...он недалеко от викинг терминала и выставок там много крутых бывает (смотрите на сайте, что в ваше время будет). Но вообще конечно в Стокгольм надо минимум на 3 дня ехать.
21.07.2018
Спасибо большое! очень все подробно - прям помогли мы на Анастасии приплываем ну на счет трех дней, это хорошая мысля-приходит опосля..предлагали нам круиз на 3х дневную остановку в Стокгольме, получалось на 7 дней круиз, а нам многова-то, в сроки не успевали...но теперь то, получая информацию, понимаю, что надо было по другому расставить приоритеты
21.07.2018
5-6 часов мало. Порт далеко.
20.07.2018
ну хоть куда то мы попасть можем? да, слышала что порт далеко, но может на транспорте можно быстрее? потому спрашиваю, кто в курсе и кто может дать совет
20.07.2018
Юнибакен (вы на него только минут 40 потратите. Там экскурсия в вагончиках кажется столько по времени идет ну и плюс еще комнаты для свободного посещения). Рядом есть музей Васа. Но не знаю насколько он интересен 6летке. На него тоже часа полтора надо заложить . А потом еще и немного погулять по центру. Посмотреть смену караула у королевского дворца.
20.07.2018
спасибо, а королевский дворец там не далеко тоже получается?
Комментарий удален
20.07.2018
Вроде как да. В центре точно
спасибо
21.07.2018
В местный зоопарк, очень мне понравился.
20.07.2018
Вряд ли вы куда-то ещё успеете:( Просто по городу пройтись с ребёнком и то хорошо.
20.07.2018
ну может по пути - парки, замки?? может кто кафешку посоветует? и как добраться?
20.07.2018
У меня тоже будет всего несколько часов там, планирую пройтись маршрутом Девушки с татуировкой дракона, героини Стига Ларссона. Но это только для истинных фанатов-фанатов, наверное)
20.07.2018
Какой пластиковой картой выгодно расплачиваться в Европе (Швеция)?