Отдых. Турция Май 2019

Лучше после 20 мая,вода будет гр 23-25 хотя бы..в начале мая тоже все купаются,но это уже по принципу раз приехал куда деваться))). Раза три была на майские праздники,ну холодная вода еще...как не крути,тем более что детей не выгнать,а потом можно и заболеть. А после 15 20 июня уже ооочень жарко.
08.07.2018
Мы как-то отдыхали в Турции с 20-го мая. Отличное время. Море было комфортным для купания, температура воздуха до +30. Нам понравилось. Если хотите отель с номерами в бунгало, посмотрите Туран Принц Ворлд в Сиде и Летония Гольф резорт в Белеке. Может в мае и на 2-х пройдете по цене. Но раннее бронирование Турции начнется не раньше конца октября.
05.07.2018
Спасибо! А подскажите при раннем бронировании оплачивается вся сумма сразу?
05.07.2018
Можно оплатить сразу 30-50% при бронировании. От туроператора зависит.
05.07.2018
А остальная сумма выплачивает без процентов?
05.07.2018
Остаток по курсу на момент оплаты.
05.07.2018
В прошлом году отдыхали 24-07июня. Жарищааа. В этом году 2-14 мая, красота, жарко, но не пекло, море уже теплое. Арбузы, клубника, черешня. Были в Пемар Бич 5* 2 взр 1 реб 64 тр по раннему бронированию в апреле. В июне тур стоил уже 120 тр.э. Вылет С казани. С Москвы дороже. Но и Казань нам ближе. Пляж галька.
05.07.2018
Спасибо! Сейчас гляну отель.
05.07.2018
Отель хороший. Питание отличное. Детям отд кухня. Бассейнов много, свой лунапарк бесплатный, горки. анимация для всех, игры, свой пляж, нам очень понравилось.
05.07.2018
Пишут в отзывах что бассейны грязные. Не чистят. правда? и что такое все---старенькое. ремонта давно не было.
05.07.2018
Не правда. Чисто. На дне не видела грязи, тем более 2л ребенка купали, я брезглива и смотрю везде и всюду) . Да, необходим ремонт по территории местами, но это не мешает отдыхать. Номера чистые, телики при нас меняли на плазмы, активно идёт облагораживание. Мы были 2 мая, сезон в отеле только начинался, было все отлично. Не лакшкри пятёрка конечно. Но и не тухлая. И от аэропорта близко, мне это было важно. Но за территорию не погулять, ничего нет рядом.
05.07.2018
Мы ездили в разные года по- разному. Были на майские и тоже купались. Оптимально для себя решила что надо отдыхать в пределах с 10-12 мая по 15-18 июня. Потом для нас очень жарко. Море как повезет. В этом году очень тепло с апреля и народ уже на первые майские вовсю купался))) Вы не написали состав отдыхающих и возраст и хотелки. Ну и бюджет. Мы отдыхали в : Папиллон бельвиль, Вояж Соргун, Альва донна белек, Вояж белек, Риксос сангейт, все отели очень понравились. Но это выше среднего ценник.
05.07.2018
2 взрослых без детей, хотелось бы нормального отдыха в уютном отеле без сумашедших тусовочных дискотек, но с вечерней программой, предпочтительно пляж с постепенным заходом и песок ( я не могу плавать из-за травмы), зеленой территорией где можно гулять, лучше конечно не номера а бунгало, ну и бюджет до 60-70. На 8-10 ночей. Ну и если возможно какие-то оздоровительные процедуры, если это вообще реально в турции. Массаж, спа, грязи и тыды. едем лечиться в общем и дышать воздухом)))
05.07.2018
Хороший спа в Турции дешево не бывает. Комплекс стоит примерно 80-100 долл за сеанс. Или массаж 5 штук примерно 200 долл. По отелям с таким ценником не подскажу. Сорри. Можно на сайте отзыв. ру на форуме спросить. Там форумчане делятся инфой по отелям под бюджет. Р. С. Советую увеличить до 100 тысяч бюджет. Тогда в более комфортные отели пройдете.
05.07.2018
Даже в почти не сезон и по раннему бронированию?) Странно...ну 80 еще можем потянуть. Не больше((
05.07.2018
Может и по раннему бронированию будут хорошие отели, недорого. Просто отели уровня Риксосов и вояжей стоят в районе 100 тысяч. обычно на 10-11 ночей Тем более сейчас петрушка с банкротством крупного оператора. За ним еще парочка повалится точно. Я бы вообще сейчас на 2019 год не бронила, а бронилась ближе к НГ. Будут отзывы из отелей за весь сезон2018. Удачного выбора
05.07.2018
Спасибо! А не подскажите сколько с собой брать налички примерно? И в каких валютах выгоднее?
05.07.2018
Я беру доллары и лиры ( лиры остаются обычно от поездок, тк часто ездим) 1 лира примерно 15-16 руб. Сколько брать, понятие растяжимое ))) и под ваши запросы. Мы , так как часто ездим , одеваемся исключительно в Антальи или Стамбуле. Беру обычно от 1000 долл. Но у нас и запросы специфические))).
05.07.2018
Без шмоток) Чисто на экскурсии и непредвиденные.
05.07.2018
Цена на экскурсии разная у туроператора или у уличного агенства. Мы ездим обычно от Гинзы трэвэл в Кемере. Не знаю в каком регионе вы будете. Экскурсии по ценам и продолжительности тоже разные. Непредвиденные это что? Экскурсии пара штук долларов 200 примерно или меньше бы взяла. Я бы 500 баксов взяла. Не потратите, привезете домой обратно. 1000 долларов это примерно 4000 лир.
05.07.2018
Турки любят доллары, на них курс в Турции хороший. Меньше радуются евро и совсем грустят, когда видят свои родные лиры.) Так что берите доллары.
Зато в лирах выгоднее.
05.07.2018
Валя, как Вам Альва Донна в Белеке? Сомневаюсь между ней и Альва Донной с Кемере.
05.07.2018
В Белеке нравится, в Кемер наверное осенью рвану. Вроде отзывы нормуль))). Хочу еще по Кемеру пошастать)))
05.07.2018
Меня в смущает, что Альва в Белеке расположена в Богазкенте, там как-то совсем уныло в плане куда-то выйти и прогуляться. А Кемеровская в Кирише, там повеселее вроде.
05.07.2018
Читала сегодня форум. Расстроилась. Кемеровская Альва просела в плане питания и инфекций. Буду думать))) Мне Белекская Альва больше нравится. Тем более от них теперь долмуш идет до Антальи. Видели в том октябре. И до ленд оф ледженс тоже можно доехать. А там и прогулки и шопинг и шоу. В Кирише кстати тоже не особо погуляешь. Только на долмушев Кемер. А это минут 20 точно.
05.07.2018
В Кирише только по магазинам.) Мы там были в 2013 году. Тоже еще буду изучать. Насчет инфекций не угадать. Мы с дочкой ездим с ее 1,5 лет по 2 раза в год. А болеть в отелях начали с прошлого года.(
05.07.2018
Мы вообще за 10 лет в Турции и по 2-3 раза в год ни разу не болели тттт))) Просто доя меня отзывы проверенных людей очень важны. Если говорят, что просел отель. Я его вычеркиваю и ищу другой. Тем более ценник на Альву завышен часто. Поэтому расстроилась. Выбираю между Папиллонами/ Вояж соргуном/ и Альвами на каникулы.
05.07.2018
Я буду выбирать уже на следующий год, поэтому отзывов будет больше, надеюсь. Ну, и предложения могут появиться хорошие на какие-то отели. Просто Альва пока была в приоритете. Жаль, что испортилась.(
05.07.2018
И я растроилась. Уж больно мне кириш нравится. Тоже список по осени буду составлять и наверное в январе уже покупать буду. Сейчас выписываю с ценами и они не радуют. А выездов у нас 3 в следующем году на море. Хочу поэкономнее отдохнуть. На май вообще мониторю трешки городские в Алании. Хочу дней на 10 сгонять с младшим и пошастать там, как мы с мужем в Адлере отдыхали. Олл надоел уже. ))
06.07.2018
Ездили в этом году в конце мая-начало июня. Очень понравилось. Температура комфортная в районе 26 и море достаточно теплое уже. В том году в июле ужасно жарко было под 40. Кроме того,попали в сезон,когла все фрукты и ягоды были( черешня,клубника,груши,яблоки,персики,абрикосы и конечно,дыни с арбузами).
05.07.2018
Можете подсказать отель и цену? Бронировали за какое время?
05.07.2018
Бронировали в начале марта,потом цены существенно поднялись. И еще,мы брали путевки с 25 мая по 4 июня,а уже путевки с 1 июня были на 20 т.р. дороже. На двух взрослых 64.500 10 ночей,11 дней. Отдыхали в Сиде,море там более теплое в этот период,пляж песчаный,заход в море хороший.Отель Dream World Hill 5*
Не за что))
05.07.2018
Читаю про него. Единственное что смущает - это совсем нет территории зеленой для прогулок. Как будто отель бассейн и все....
05.07.2018
Не очень,конечно,зелени,но нам понравилось,то что около отеля не глушь,а много всяких улочек с магазинами,вечерами бродили по ним. И еще если идти по побережью мин.15,то попадаешь к реке,где черепахи большие водятся.Ходили,гуляли и черепашек кормили))
05.07.2018
кто то летит в Orange County Resort Hotel Alanya или приехал оттуда? Вопрос про изменении времени вылета