Крым или Краснодарский край на машине с детём

По делу не посоветую, сама ездила на машине в Крым с Настей, когда ей было 2,5. Были под Судаком в Новом Свете, мне там не понравилось от слова совсем. Но я просто влюбилась в Крым, в его горы и природу. Оч хочу поехать еще хотя бы раз, но пока живу в Канаде 😞 Подруга отдыхала с ребенком в Алуште, им понравилось.
15.06.2018
Мы тоже невыездные( 3 года подряд ездим в Крым, последние 2 раза на машине. Живем в Коктебеле, а там на машине по Крыму. Нам место нравится, уютный поселок с мелкой галькой. Есть все необходимое, дельфинарий, аквапарк, развлекухи для ребенка. Рядом Карадагский заповедник.
09.06.2018
Алушта? В профессорском уголке отличные мелкогалечно-песчаные пляжи. Навесы, лежаки. Город неплохой, развитой, есть куда сходить. Очень близко другие красивые места-Ялта, Алупка... Только жить лучше на окраине, ближе к горам. Тихо, воздух дивный, виды нереальные.
09.06.2018
Про Алупку говорили родители, которые были в конце марта в Крыму. Тоже думала про эти места. Сама Ялта-нет наверное, была там проездом, пляжи не понравились, хотя, возможно, не те места видела.
09.06.2018
Такие пояжи почти везде. В Алупке купаться невозможно-камни, нам не понравилось. Но заехать в Воронцовский парк и дворец обязательно надо! Ялту и Алупку я пишу как достопримечательности-дворцы, Ай-петри, зоопарк... А жить нам нравится в Алуште. Пляж свиду некрасивый, но очень комфортрое сочетание гальки и крупного песка. И оборудован прекрасно, особенно радуют навесы!
09.06.2018
Это Алушта? Мы туда в этом году.. думала там хуже пляжи),а тут прям шикарно,почти песочек)
09.02.2019
Какие-то конкретный отели или отельчики в Алуште можете порекомендовать?
12.06.2018
Мы в гостевом доме на окраине жили, насчет отеля не подскажу...Могу только посоветовать селиться подальше от пляжей, если сон дорог
13.06.2018
Спасибо, большое
13.06.2018
Ещё бы знать чем конкретно Судак не понравился?! А вообще весь юбк в вашем распоряжении. Симеиз, Ласпи (но это под Севастополем), новый свет, Коктебель, Ялта в конце концов))))
09.06.2018
Судак был скучным, красивого города не увидела, природы рядом тоже как таковой, хотя может я мест не знала, но я там ничего так и не увидела. вода очень чистая, но кошмарное количество людей на пляже. Это было 5 лет назад.
И мне Судак никак...
Поддержу
09.06.2018
Красиво рядом с Судаком в Новом Свете. И воздух волшебный. Нам еще Форос понравился: рядом Ялта,Алупка. В Севастополь можно съездить
11.06.2018
На машине я бы в Крым поехала. По черноморскому побережью очень много поселков, и города большие рядом.
09.06.2018
Знаю, что много)) уже "нагуглила"))) но хочу красоты такой, чтоб глаз не оторвать было.
09.06.2018
Как я сразу не сообразила...Погугли парк и санаторий Айвазовское. Это Партенит. И это Рай. Я никогда и нигде не видела места прекраснее.
09.06.2018
Благодраю мой однополчанин на мамском фронте, я прям чувствую, как наши мысли имеют что-то общее. Погуглю. Как тебе отдых с Маней? Мама отдохнуть хоть чуть- чуть смогла?
09.06.2018
А мы везде с детьми, никогда не оставляем-они у нас ни разу без нас не ночевали, например)) Было прекрасно! Насладились на 200% Море еще холодное было, но мы любим движуху, нам гулять по паркам и дворцам только приятнее было без жары
09.06.2018
Я тут недавно смотрела Айвазовское, не помню досконально, но дорого, блин. Дороже, чем в том году. Мы там рядом, в Карасанском, отдыхали, туда ходили гулять. Соглашусь, такая красота. А уж если там отдыхать....ммм... Мы там в столовой даже кушали, ничего так. Павлины гуляли по территории. Недаром он вроде как от Управления делами Президента.
09.06.2018
А нас цены приятно удивили-до середины июня можно было заселиться с трехразовым питанием за 3800/сутки. У нас только питание выходило в эту сумму плюс снимали апартаменты за 2000/сутки. Место конечно потрясло, как будто побывали в сказке. Еще попали в сезон роз...
09.06.2018
До середины июня соглашусь, дешевле. Это я смотрела своим маме и дочери на июль-август (сейчас никак, экзамены), прикинула, дорого. Потом пост про Турцию создала тут. Вот думают, точнее после экзаменов подумают, на выдохе.
Удачной сдачи!
09.06.2018
Отдых с ребёнком до года в Крыму Парк отель Марат кто там отдыхал?