Изменится ли Ваше желание/нежелание ехать в Крым после открытия моста?

Мы едем, но предполагаю пробки будут огромные, ткм более что там дорогу не сделали, все по ухабам в объезд едут.
16.05.2018
Да, мне уже ниже написали что развязку не доделали. Первый раз когда мы съехали с парома ночью и попали на эту "старую шанхайскую тропу", то муж даже решил остановиться и отдохнуть)))
16.05.2018
желание есть, тем более отдыхали всегда недалече от парома и ездим на машине, но когда приезжаем в свои любимые кучугуры, всё желание ехать ещё куда-то пропадает. Ну а по поводу пробок, они летом в курортных городах неизбежны, хоть куда поедь. Мы как то на уральском перевале 100 км. ехали 10 часов((( это был трэш, из-за невозможности остановится, так как мест для остановки очень мало. Поэтому сейчас стали умнея, примерно рассчитываем время в пути, сложные участки/пробки стараемся пройти в ночи, или выезжаем с места стоянки часа в три утра. И если я решусь на крым в этом году, то мост я буду брать ночью)
15.05.2018
10 часов без остановки это жуть! Мы ехали 30 км 4 часа в краснодарском крае. Извелась просто. Тем более что это были последние километры. Кучугуры это Азов?
да, азовское море
15.05.2018
Сами крымчане говорят, что все кто поедет через мост, сразу после него встанут в жуткие пробки, тк нет ни дорог ни развязок. До Евпатории точно мало доедут)
14.05.2018
Я согласна на пробку.... чтобы в Евпатории было посвободнее)))) Помню свой шок от крымских дорог сразу после парома. Дальше по-разному, но похоже дороги все делались еше рри советском союзе.
14.05.2018
Раз была там, ничего так, получше ККК. Поехала бы снова, но не летом.
14.05.2018
Если бы была возможность отдыхать два раза, то и я бы туда не летом съездила. Там есть что посмотреть, но ребенок моря ждет....да и я тоже)))
14.05.2018
мне кажется в этом году будет еще не так много народа, а вот в следующем - уже да!
14.05.2018
Ваши слова бальзам на мои уши))
14.05.2018
Мне кажется, что в этом году поедет больше народа. Таврида еще не достроена, да и в Береговом и так проблемы с пробками до сих пор не решили. Но мы все равно едем, уже четвертый год подряд))
14.05.2018
Вы кажется на юбк ездите? Таврида это что?
14.05.2018
Мы везде ездим)) Таврида это новая трасса от Моста до Симферополя.
14.05.2018
Ааа! Я видела как ее строили в прошлом году, только не знала что у нее такое красивое название ))). Может посоветуете что-то на ЮБК с не очень крутым и долгим спуском к морю?
14.05.2018
Я люблю Алушту, в Профессорском уголке довольно таки длиная полоса пляжа без волнорезов. В Алуште пляжи все бесплатные, на каждом есть спасатели. По жилью ни чего не подскажу, оно у нас бюджетное, вряд ли Вам подойдет. Мы останавливаемся на Горького, это где центральная набережная. На пляж ездим на троллейбусе в Профессорский уголок.
14.05.2018
Я не против бюджетного жилья, лишь бы чисто, душ, кондер и близко к морю. А в Профессорском уголке есть жилье в пределах метров 500 от моря?
14.05.2018
Есть, там полно жилья на любой вкус. Но в принципе если Вы снимите в центре, то до Уголка пешком по набережной с кафешками и сувенирами минут 20 пешком. Мы туда на троллейбусе обратно всегда пешком. В прошлом году снимали на Береговой, это около Пуда (типа нашего магнита и еще плюс можно рассчитаться картой без комиссии) Вот тут у меня от белки до скоростного катера фото из Алушты, там есть фото набережной отhttps://m.babyblog.ru/community/post/travel/3066073 Проф уголка до Центра
15.05.2018
Спасибо, посмотрю. На 20 минут пешком у меня муж не согласится)) Очень хочу заехать в Алушту хотя бы еа 2-3 дня.
15.05.2018
Лентяй? Мой тоже)))) Я люблю ходить пешком, вот по этому мы только в одну сторону едем, обратно пешком)))) Еще одна причина, это столовые на центральной набережной, там вкусно готовят узбеки плов. Идем с пляжа в столовую (но не всегда, я готовлю дома, мультиварку с собой специально возим)
15.05.2018
Ну все убедили.... едем есть вкусный плов)))
15.05.2018
По мосту поедем)) Кстати от Алушты до Симферополя шикарная трасса по берегу моря, ровная и широкая. Вы когда планируете?
15.05.2018
Мы в августе поедем. Обычно ездим в конце, но в этом году дочке в первый класс, так что планируем в начале августа. в самый пик(((
15.05.2018
Мы тоже в самый пик. У нас ЕГЭ, выпускной, поступление, стройку планируем закончить, в общем до конца июля скучать не придется)
15.05.2018
Ну у Вас и планы!!!! Надеюсь хоть на бесплатное отделение поступите, иначе ноги протянете
15.05.2018
Уже почти протянули))) Отдохнуть хочется, вот и решили хоть как нибудь, но на море, хоть на берегу под открытым небом, лишь бы море))))
16.05.2018
Вот и мы так же. У нас расходы конечно поменьше, но все равно отдыхать придется не так как хотелось бы....лишь бы отдыхать)))
16.05.2018
Ничего, будет и на нашей улице праздник)))
Рассмотрите Форос, милое место. И легко доехать до Ялты и Севастополя погулять
24.05.2018
Спасибо за совет. Прошлым летом в Севастополе мы пробыли только два дня и не всю программу выполнили)) . Может в этом наверстаем.
24.05.2018
Кстати, в Севастополе тоже можно в море купаться, только не в центре. Мы один раз ездили на пляж в Учкуевке. Там песчаный пляж.
24.05.2018
Да, я читала про пляж в Учкуевке и Любимовке, но мы туда не доехали. Я начиталась хвалебных отзывов про пляж Омега, но когда приехали туда, то запах гниющих водорослей просто сшибал с ног, да и море там нереально грязное. После такого облома даже не рискнули искать места для купания в Севастополе))
24.05.2018
В Учкуевке норм море было. Хотя Севпстополь не для пляжного отдыха. Мы таи жили 3 дня из 15-ти
Однозначно нет.
А почему?
13.05.2018
Ну мне даже интересно будет проехать по этому мосту, если пробок не будет))
13.05.2018
Так вот в том и вопрос - будут ли пробки. Хотя меня и паром вполне устраивал. Мы всегда быстро переправлялись, да и плавание на пароме уже как развлечение))) По мосту тоже интересно проехать.
Меня на пароме укачает
13.05.2018
Даже на таком коротком расстоянии? Да, это неудобно. А серпантин как переносите?
13.05.2018
Сколько по времени плывёт? Серпантин нормально. На воду смотреть не могу даже))
13.05.2018
Плывет быстро, минут 20 наверное. Но погрузка/разгрузка столько же времени занимает, а в это время тоже качает.
13.05.2018
Вот!!!! Меня на причале мутит уже))
13.05.2018
Ну тогда мост ждет Вас)))
Надеюсь, его не шатает?
13.05.2018
Во время езды Вы это не ощутите, а вот если будет пробка, то в стоящей машине вполне может чувствоваться.
13.05.2018
Мост, конечно, не шатает)))) у него жесткие конструкции. Поверь, мне, да. Много в пробках стоим по всяким мостам. Но там на паром очередь и , если шторм, то он не идет и авто стоит на солнце . Кума в прошлом году сутки ждали , когда откроют паром. С детьми, жара, очередь из машин.
19.05.2018
Вот можешь смеяться надо мной, но меня на дворцовом пошатывало)))))) 😂 может это уже психологически)))
19.05.2018
Я даже не такой имела ввиду, а которые на пандах9
20.05.2018
Еду в Крым уже в третий раз.может в городах будет и много народа,а вот в поселочках наверно нет
13.05.2018
А Вы в каких поселках останавливаетесь?
13.05.2018
1 раз в молочном (пансионат береговой.был закрыт.может в этом году откроют).2 раз в Евпатории.3 раз в этом году в заозерном.
13.05.2018
В заозерном мне не понравилось. В евпаторию мы ездили не раз, там хорошо с ребенком,но боюсь что там будет людей как в прежние годы (до конфликта с украиной). Когда пляж переполнен, то я не могу так отдыхать. Вот теперь и ломаю голову. Может проще в какой нибудь отельчик со своим пляжем съездить.
13.05.2018
А почему в заозерном не понравилось ?в евпатории только если в пансионате со своим пляжем.но в прошлом году отдали кучу денег за полный пансион и были очень разочарованы.были в днепре.на общественных жуть.или не подъезжая евпатирии.
13.05.2018
Мы ездим во второй половине августа, когда основной поток отдыхающих уже уезжает. Поэтому отдыхаем на общественном рляже спокойно. Лежаков полно свободных. Пляж, набережная и развлекухи все в шаговой доступности. В Заозерном мне показалось скучно.
13.05.2018
Да. В поселках вечером делать нечего.но мы в Евпатории все деньги оставили на развлечениях- вечером выходишь гулять и волей не волей😉
14.05.2018
Это да, 1000 за вечер только на батуты и пр.
14.05.2018
если бы я туда поехала ,то на самолете. Мост как-то не очень важен лично для меня.
13.05.2018
На самолете удобно лететь когда предполагается отдых в отеле "все включено", а в России это неоправданно дорого. Мы ездим на машине, чтобы иметь возможность вторую часть отдыха ездить по интересным местам Крыма.
13.05.2018
не знаю... я никогда не ездила в России на все включено. даже не знаю, что туда конкретно включено). Просто ловлю билеты, чтобы подешевле вышло и бронирую отель, выискивая акции. Передвигаюсь на общественном транспорте. Например, по Сочи - и яндекс такси работает, и с автобусами все ясно, электрички вообще отличные, только редко ходят, и даже каршеринг есть без проблем.
13.05.2018
В Москве легче найти более дешевые билеты, а из нашего города цена пракиически не меняется. Отдых в Сочи с экскурсиями "своим ходом" мне тысяч в 200 обойдется. За такие деньги я и во Вьетнам (куда нам наконец-то разрешили выезд) слетаю.... ну чуть чуть добавить)).
Почему наконец разрешили?
13.05.2018
Полиции только осенью разрешили вылет заграницу в три страны - вьетнам, китай и кубу. Если бы не запрет, то в России я никогда бы не отдыхала. а жтом году у нас много расходов получилось, поэтому заграницу не тянем.
13.05.2018
в страны соцларегя)))) прикольно. СССР возвращается потихоньку
Ой, Аня, это совсем не прикольно (((
13.05.2018
Да я верю и очень сочувствую всем, кому запретили выезд(
Спасибо.
Отели в Евпатории... Отдых с ребёнком до года в Крыму