Учкуевка, Любимовка.. ищу отзывы и контакты.

Фото сентябрь 2016 года. Пляж в Учкуевке. Море и песок на пляже чистые , народу немного. Про сам поселок ничего сказать не могу, т.к. жили в самом Севастополе , а в Учкуевку ездили только купаться.
06.06.2017
Спасибо большое. Судя по фоткам, там вполне прилично.
06.06.2017
Были в обоих местах, в Учкуевке в прошлом году, в Любимовке отдыхали с 2010 по 2012 гг. Что могу сказать, в Учкуевку больше бы не поехала вообще, понравилось только море. В Любимовке нравилось, останавливались все 3 раза в Любоморье. Ничего плохого сказать не могу, но опять же, я там не была с 2012 г., может все изменилось. Пойти там действительно особо некуда, но до Севастополя ходит маршрутка, доехать не проблема. С магазинами в то время проблем не было, в отличие от той же Учкуевки. Пляж на территории Любоморья чистый был, вода бывает мутноватая (это вина Бельбека), нужно подальше отходить от его места впадения. Море открытое, полного штиля практически не бывает. Ротовирусов не привозили. Самое главное в "голубой лагуне" не плескаться. Количество народу, особенно в выходные, в обоих местах одинаковое - много (севастопольцы приезжают). Есть ходили в столовую на территории, еда нормальная, да не ресторанная, но мы от столовой больше не ожидали. Ожидать от столовой омаров и ананасов не надо, но есть можно, отравлений не было. В номерах микроволновки есть и чайники, так что частично можно самим готовить. На территории раньше еще кафешка была и рядышком еще одно татарское. Очень нравились. Номера чистые, каждый день уборка. В прошлом году не поехали по причине того, что у них не было раннего бронирования. Если бы для меня встал выбор из этих 2-х мест, то однозначно Любимовка.
06.06.2017
И еще, ни разу не было, чтобы водоросли на берегу лежали и гнили, в отличие от той же Анапы.
06.06.2017
Спасибо, большое за подробный отзыв. Мне говорили что там мутная вода из-за примеси глины в песке. А Вы в какое время отдыхали? В "голубую лагуну" никогда бы ребенка не пустила. Когда изучала отзывы и фото, то очень удивилась что там дети купаются.
06.06.2017
Мы были и в июне и в июле. Может конечно и наличием примесей мутность обусловлена. Но Бельбек на мой взгдяд точно мути добавляет, и конечно направление ветра. Идеально прозрачная вода там где камни. Вот на Фиаленте видимость идеальная. Муж туда ездил с маской монырять, красоты подводные посмотреть.
06.06.2017
Спасибо. Наверное все же буду планировать туда не весь отдых, а 2-3 дня. Чтобы посмотреть Севастополь и окрестности.
06.06.2017
А что за Голубая лагуна?? Вы туда с'ездили в результате?
11.11.2018
Света, это что-то типа искусственного озера. Мелкий водоем, практически не обновляющийся. По сути, большая лужа в центре Любимовки. Несмотря на то, что вода там соленая, мне кажется это просто рассадник для инфекции. Когда мы приехали в Севастополь, то планировали остановится в большом жилом комплексе возле пляжа Омега. Об этом пляже читала кучу хвалебных отзывов. По факту это оказалось место вообще не пригодное для купания. Первое что бросилось в глаза в нос - это вонь от гниющих водорослей. Они там были сложены кучками. Потом я посмотрела на море в Севастополе в разных его местах и поняла что город с таким крупным портом только для экскурсий, но никак не для пляжного отдыха. В воде плавают огромные мазутные пятна. Посмотрели расстояние между портом и Любимовкой на карте и решили в Любимовку не ехать.
11.11.2018
Ясно). Мы уже забронировали,у нас пляж чуть подальше любоморья будет, девочка мне тут фотки покидала,море красивое,отель хороший,говорит в начале июля было прозрачное. Про лагуну поняла , Спасибо,в озере конечно нет..) я думала это пляж на море какой то. У нас часть отпуска будет в Щелкино,два три дня, неделя в Алуште,и 12 дней в Любимовке,но я очень хочу по экскурсиям в Севастополе поездить,в Балаклаву. С Севастополем сложно,сначала смотрела сам Севастополь,но там да..пляжи с плит или камни и как то не симпатично,потом Угловое смотрела это уже км 40 от Севастополя,но почитала что пробки ужасные были,и от туда сложно по экскурсиям в Севастополь,поэтому на Любимовке и остановились. Посмотрим в общем. Спасибо!
11.11.2018
Ого, какой большой отпуск. У меня больше двух недель не получается, да и дороговато будет. Напишите отзыв потом о Вашем отдыхе. Мне Севастополь и Балкалава очень понравились. Там есть что посмотреть, но жилье очень дорогое(. Прошлым летом тоже рассматривала Алушту, но то что хотела, было уже занято. Потом поехали в Гурзуф. Мне там очень понравилось, но разнообразия не хватило. Обычно мы тоже проводим отпуск в нескольких местах. Неделю в любимой Евпатории, а потом по 2-3 дня разных местах, но этим летом не получилось поездить.
11.11.2018
Я по этому и заранее бронирую,что бы то что нужно и по нормальным ценам. Длинный отпуск пока в декрете), закончится..тоже две недели будет наверное,на машине не разбежишься, наверное будем за границу летать, в Турцию а ля 3-4*,как раньше) на 12-14 дней норм,но вот такой длинный дорого.. да и мне у нас больше нравится). У нас тоже есть что посмотреть!) Просто надо время! Если все сбудется,то мужу три с половиной нелели дадут,почти месяц). Надеюсь очень.
11.11.2018
Очень Вам желаю этого. По-хорошему, отдых должен быть не менше 3-х недель. Иначе это не оздоровление, а чисто отдых для мозгов. Я каждый год надеюсь что к лету соберу денег побольше и позволю себе отдых покруче(((, вот и не бронирую, а выходит как всегда(((. Очень хочу в Турцию или Тай, но меня туда не выпускают. В этом году разрешили выезд во Вьетнам и на Кубу, но цена на путевки туда не срослась с нашими тратами - первый класс у дочки, ремонт в ее комнате и мебель, вот и опять поехали в Крым.
11.11.2018
Да,во Вьетнам только авиабилеты космос! На наш состав далёкий космос))) Пусть у вас тоже отдых летом удастся!
Спасибо! И Вам того же!!
12.11.2018
Про пляж омега тоде читала). Но фотки глянула и не понравилось)
11.11.2018
Любимовка такая деревня.... пыль, грязь... пойти некуда. Единственный плюс - можно посмотреть Севастополь. Останавливались в Любоморье... так себе местечко... на территории есть столовая, но есть там невозможно. А в самой любимовке тоже выбор мест по пальцам посчитать. Муж сказад туда больше никогда не поедем. В учкуевке очень много народа на пляже и вода грязная. В воде прямо муть из песка и грязи... все это в купальник набивается. Если шторм и на берег выросит водоросли, они будут гнить и вонять. Мне нравится под Ялтой.. Гаспра - это моя любовь.
04.06.2017
Блиин, что-то расхотелось ((( Я тоже Любоморье смотрела. В Ялту мы прошлым летом заезжали после Евпатории. Там, конечно, оочень красиво, но по гальке ходить больно, да и подходы там к пляжу с горки на горку, ужас просто. В этом году хотела совместить песок и возможность поездить по ЮБК на экскурсии. Муж захотел Севастополь посмотреть. А где вы в Гаспре останавливаетесь?
04.06.2017
В гаспре дорого было, отель 999. Вид на море. Мы там всего три дня были, поехали после любимовки. В гаспре 2 подьемника и 1 лифт, поэтому есть варианты не пешком.
Крым в июле. Чистый тихий пляж . Судак,Крым