Разрешение на выезд с ребёнком в Доминикану

Вылетали перед нг из Внукого а/к Россия-ничего не спрашивали! Фамилии с ребенком разные! Обязательно свидетельство о рождении!
17.05.2017
Спасибо. Мы уже купили и тоже Россия. Расскажите, как их полет? Я несколько лет последних только иностранцами или аэрофлотом летаю... Так уж сложилось....
18.05.2017
Мы летели на 2-ух этажном боинге и на регистрации покупали билеты на второй этаж! Там рядом с креслами широкий подоконник и ребенок младший у нас там спал! А так все отлично прошло,самолет хороший,персонал отзывчивый!
18.05.2017
Без задержек? При регистрации в интернете покупали или уже в аэропорту? Вам предложили или вы сами попросили? Я летала когда-то двухэтажными, ещё во времена трансаэро
18.05.2017
Без задержек,минута в минуту! Мы зарегистрировались онлайн,но приехали к началу регистрации и попросили места,нам предложили спэйс оф ! Мы согласились! 2000 тыс с человека! Но не жалеем ! При регистрации эти места закрыты! Да ,туроператор библиоглобус!
19.05.2017
Туроператор случайно не библиоглобус?
приветик! нет не нужно))
Привет. Спасибо))
09.05.2017
😂😂😂затнтересовал меня этот момент)) пардон за такое кол-во комментов В инете пишут что эту тур карту вообще можно купить в спецавтоматах перед паспортным контролем.
08.05.2017
Совершенно верно! Обычно все туристы эту карту оформляют уже в аэропорту Доминиканы ))) при входе в аэропорт вам дают эту карту, далее платите по 10 долл с человека, записываете данные в эту карту и отдаете таможеннику, а таможенник даже не смотрит в эту карту )))
Вот и отлично)))
09.05.2017
ПОсмотрела на сайте посольства, там при перечне необходимых доков даже на ВИЗУ есть пункт о необходимости доверенности на ребенка, но при условии что с ребенком едет не отец или не мать. То есть если даже для турвизы им не нужна доверенность от папы, то для туркарты и подавно. Но это просто рассуждения)
08.05.2017
Я вот просто рассуждаю) туристическая карта это ведь по-большому счету та же виза по прибытию. Грубо говоря просто штамп чтобы отсчитать дни когда там можно быть без визы. Таможенникам Доминиканы пофиг кого вы ввозите, это не их гражданин и его перемещение их особо не волнует. Наши таможенники выпускают ребенка на основании обратных билетов, ну как в тот же египет. Понятно что это никак Вам не прояснит ситуацию)) но я когда-то читала что эту тур карту можно получить заранее онлайн. Провинтилируйте этот момент Ну и как вариант написать в посольство Доминиканы ( на англ) и на англ получить же от них ответ, который можно будет "ткнуть" в лицо таможеннику в Доминикане если он что-то там начнет выдумывать.
08.05.2017
В посольство писала, сказали свидетельство о рождении перевести на испанский и всё. Ну я на всякий случай решила спросить здесь, многие ведь летают
08.05.2017
Если несовершеннолетний гражданин России выезжает из страны вместе хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей, то в этом случае согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется.
08.05.2017
Слушайте, не говорите ерунды. Я со своим сыном в год по пять раз летаю и знаю, что, например, для оформления визы в Европу это разрешение требуют. Поэтому летаю только туда, где не нужна виза, либо виза оформляется, но без разрешения от второго родителя... Как, например, тот же Кипр, Шри-Ланка, Сингапур или вообще летаю в безвизовые страны..... Просто в Доминикану нужна туристическая карта, вот и спрашиваю, нужно ли разрешение для её получения..
08.05.2017
Вы спрашиваете ВЫЕЗД из России. На выезд не требуется. А дальше уже зависит от страны, в которую вы въезжаете. Вопрос надо задавать корректно. Не вы одна ездите с ребенком
09.05.2017
Не придирайтесь к словам. Выезд без въезда мне зачем?? Я же не написала "могу ли я без разрешения выехать из РФ", а написала могу ли я поехать в Доминикану с ребёнком!!!
09.05.2017
В феврале летали вдвоем с дочкой в Доминикану. Хоть и сделали нотариальное разрешение, никто его нигде не спросил...
Спасибо
08.05.2017
Разрешение на выезд ребёнка за границу не требуется, независимо от страны. Летала с тремя детьми (и с 2мя, и с одним), несколько раз, одна.
08.05.2017
А зачем мне выезд без въезда?? Я со своим ребёнком по пять раз в год летаю, но все это безвизовый страны. В основном летаем в Юго - Восточную Азию... Таиланд, Вьетнам, Сингапур, Бали, Шри-Ланка и пр. Я много где была. А вот, например, для получения шенгена разрешение НУЖНО и не надо здесь рассказывать, что разрешение не зависит от страны. Ни в одну из стран Европы, например, вам не дадут визу без разрешения
08.05.2017
Никогда не требовали разрешение на вывоз при оформлении визы. У нас их 100 шт было уже. Раньше при вылете в аэропорту могли спросить, но это было 15 лет назад. Я живу в Европе, летаю в Россию с детьми.
08.05.2017
Ну вот видимо вы-гражданка Европы. Законы у вас другие. Для того, чтобы гражданину РФ, получить визу в Европу, разрешение от отца необходимо
08.05.2017
Я тоже гражданка России, зайдите на любой сайт, почитайте внимательно.Разрешение на выезд для несовершеннолетнего делается в случае если он выезжает один и виза делается отдельно. Формулировка - разрешение от одного или обоих родителей предполагает путешествие не с родителями. При путешествии с одним или обоими родителями для визы не нужно разрешение.
09.05.2017
Ещё раз вам повторяю - я не о выезде из страны! Мне не нужен выезд без въезда!!!! Я о поездке в Доминикану!!!! Спорить с вами даже не собираюсь. 7 лет с ребёнком езжу. Почитайте любой комплект документов на получение визы в любую европейскую страну, или в тот же Пекин, Эмираты.... Оставайтесь при своем убеждении и не спорьте, если не знаете.
09.05.2017
Разрешение НЕ НУЖНО!! Но только, если у Вас с ребенком одинаковые фамилии и у него свой загранпаспорт!! Я летала с сыном в августе 2016г!!! Перевод свидетельства на испанский не делала, в консульстве его не говорили мне делать, и доминиканцы при въезде не просили!!! До поездки Сто раз консультировалась в консульстве Доминиканы в Москве (+7(495) 415-36-01), так как очень переживала (не хотелось испортить себе и сыну отдых)!!
12.05.2017
У нас разные фамилии. А это что-то меняет?? В свидетельстве о рождении написано, что я мать, какая разница какие фамилии??
12.05.2017
Поэтому, Вам и говорят сделать перевод свидетельства о рождении на испанский (для доказательства родства), фамилии же разные!! Я вверху написала телефон консульства, там все поясняют. Я в июне этого года снова лечу в Пунта Кана, только беру ещё и племянницу ( по ней я сейчас заморачиваюсь: делаю разрешения от 2-х родителей с переводом на испанский - это требования Доминиканской погранслужбы, для въезда на территорию Доминиканы с чужим ребенком).
13.05.2017
Про свидетельство я знаю, я писала уже в консульство
13.05.2017
Вопросы о Доминикане. Отель в Доминикане.