Протарас, Пернера, Паралимини - инфраструктура для ребенка 1,5 лет

Мы были в этом сентябре в пернере. В 20х числах уже не так много народу, но и не пусто. Магазинов много всяких разных, мы не смотрели, но кажется даже в средних магазинчиках можно было найти памперсы и питание. В 5минутах на автобусе есть метро (он уже в паралимнии) Детские площадки при отелях ничего так, и почти в каждом кафе есть какие нибудь качели или горка, мы больше всего любили кафе с батутом. Ещё много разных детских качалок (паровозики, самолёт или и т.д куда еврик опускаешь и они качаются и музыка играет, или можно просто полазить) Пляжи хорошие, заход плавный, народу меньше чем на фиг три, на выходных когда приезжают местные уже становится плотновато, а в будни хорошо. Плюс когда мы были, был шторм, и пару дней все пляжи по пернере, протарасу были закрыты. А наша Бухта около отеля голден кост - открыта, она за волнорезом находится и волн не было вообще. Парков нет, зелени немного. Набережная как раз начинается в районе пернеры, по ней очень приятно гулять, народу не толпы. Вообще в пернере народу поменьше чем в центре протарасе, а в паралимнии ещё меньше. Когда ездили на поющие фонтаны в центр, прям не по себе, как раз толпы народу)
28.01.2017
Спасибо! А супермаркета в пернере получается нет? Нужен именно в пешей доступности А на детские площадки при отелях можно заходить людям с улицы? (Т.е.не постояльцев отеля) А вот эти качалки паровозики - это тоже в пернере или в протарасе?
28.01.2017
Прям большого супермаркета нет. У нас около отеля был не очень большой, но тоже супермаркет LG (ничего общего с техникой фирмы LG) вот там точно и салфетки и фрукты, и кажется Дет питание было. Качалки и в пернере, и в протарасе. Мы ходили на площадку к другому отелю, никто не гонял.
28.01.2017
Вообще пернера конечно глушь по сравнению с центром, жизнь там не кипит, но магазины и кафе есть, а если надо народу поменьше и потише - то хорошо
28.01.2017
Выбирайте Протарас! Почитайте в моем дневнике отзыв об отдыхе. Нам понравилось все!!! Апартаменты, пляж, инфраструктура городка. Контакты апарт-отеля могу дать прямые. Питаться в отеле не обязательно, в Протарасе голодным не будешь. Можно питаться самим, можно в многочисленных кафе. Теперь по порядку: 1. Площадки есть. Помню одну на набережной, одна была около нашего отеля, но по сравнению с итальянскими и московскими - скромненькие, мягко говоря. У многих отелей и кафе есть свои площадки, детские уголки и т.п. Есть мини-парк аттракционов, даже два, кажется, в Протарасе. Мы не очень обращали внимание, так как рано еще было по возрасту. 2. НЕТ. Зелень вся по колено, тени не ищите(( Гулять можно по набережной, там очень приятный променад, но в пекло с 12 до 15 даже в сентябре лучше сидеть в помещении. 3. Магазинчиков в Протарасе море, есть минимаркеты, есть побольше. На шоссе Лидл в паре минутах хотьбы от центральной улицы, на главной туристической улице еще несколько, название не помню. Подгузники есть памперс и местные марки. С овощами и фруктами тоже проблем не было, мы питались сами. 4. Прямо при въезде в Протарас (со стороны Айя-Напы) есть прокат всего детского: кроватки, коляски, шезлонги, стульчики... http://www.holihire.com/ 5. Мы были в мае, так что про сентябрь не скажу 6. Фиг Три именно такой, как Вы описали, но не малолюдный, потому что один из лучших, а значит популярный
27.01.2017
о, спасибо огромное за столь развернутый ответ! и все по сути:) контакты вашего апарт-отеля с удовольствием рассмотрю набережная - это да...но я так понимаю что гулять там тоже по ней придется, продираясь сквозь толпы народа, нет? Про Фиг три я читала, но пугает именно его многолюдность:( Мы наоборот хотели бы этого избежать...опять же, про него не раз попадались отзывы, что он грязный (в плане - окурки в песке и т.п., что в свете 1,5годовалого ребенка, которому нужно будет в этом песке копаться - не есть гуд)... и еще - не сможете сориентировать по бюджету на еду? Вы же тоже питались сами, насколько я поняла...понятно, что едят все люди разное и в разных количествах, но так хотя бы - примерно? а в Пернере и Паралимине вы не были (проездом хотя бы)? Про них можете что-нибудь сказать?
27.01.2017
Не были. Мы без машины. Без машины лучше выбирать более оживленные места, чтобы и магазины были рядом, и развлечения. Иначе получится, чтобы в супермаркет добраться, нужно такси. Конечно, там пляжи безлюдные, но на такси разоритесь. На набережной, как ни странно, спокойно по вечерам, а днем просто жарко и никого нет)) Вечером большинство сидят в кафе, отелях, слушают музыку, развлекаются анимацией. Вот основная улица - это что-то! Там, как в метро в часпик вечерами. А набережная спокойная, там тихо, хорошее место. По питанию уже не вспомню, это было почти 2 года назад. Но я бы не сказала, что дорого. В Лидл выгоднее, но мы туда раза два-три ходили, чтобы основное купить, а овощи-фрукты, хлеб, кефир покупали каждый день в ближайшем магазине. Контакты апарт-отеля в личку напишу
Заранее на КИПР Кипр в феврале самим с ребёнком 3 лет