ЗАПИСЬ

Марианна 5 августа 2016, 15:11 , Москва ···

Пхукет, июль 2016

Решились мы на отдых в Тае в так сказать "не сезон" как это любят говорить туроператоры.

Летели сами,не туром,тур на семью из 5-ти человек получается за космические деньги и не самые лучшие варианты.

Отель выбирали из соображений что бы можно было готовить с своей кухней(К слову в тае не в первый раз,первый в не сезон).

Остановились на Park Surin Appartament, пляж сурин соответственно.

Там был трех комнатный пентхаус с крышей,на которой был гриль.Ездили с друзьями,в две семьи.Получилось 8 человек)

К слову о не сезоне,минусы конечно есть,а это пожалуй только большие волны.И то именно на сурине,мы ходили дальше-на пляж банг тао,и нас все устраивало.

Из 15-ти дней отдыха,дождливые были лишь 2 дня,при чем подряд,и все.Остальные дожди были ночью,что совершенно нас не смущало.

Плюсы таковы что в не сезон,в основном облачная погода,т.е не прямые солнечные лучи,что очень хорошо.Намного легче переносить жару,да и не так жарко в принципе,конечно это не отменяет крема с защитой.

В сезон мы даже вечером не могли гулять,было душно и жарко.

Конечно ни на какие экскурсии мы не ездили в силу большого количества детей,может кому то это не мешает,но нам комфортнее был тюлений отдых бассейн-пляж.

Пока наверное все что вспомнила на сейчас,если что спрашивайте,отвечу)Далее тюленьи фото пляж-бассейн-пляж)

Яна 16 августа 2016, 14:31 , Москва

Дд, забронировали апартаменты на Сурине. Подскажите, как там с супермаркетами? Далеко располагаются крупные? Как обстоят дела с кафешками? Начиталась отзывов, что пляж очень дорогой..

Марианна 16 августа 2016, 14:51 , Москва

дд, ну сам пляж был разобран от кафе и тд, но рядом все есть, и минисупермаркеты 7/11 и фэмили маркет, три или 4 кафешки, мне понравилсь кафе с названием take avay )) да нет, не очень дорогой))) цены как и везде) чем кафе более для "европы" тем дороже, если местное то нормальные цены.

Марианна 16 августа 2016, 15:03 , Москва

может в сезон они и поднимут цены, этого я не знаю, но надеюсьчто не на много)

МамАня 7 августа 2016, 21:34 , Москва

Надо же, три мальчика - папины ксерокопии))) А билеты на самолет сильно заранее брали? Ловили по распродажам или как?

Марианна 7 августа 2016, 21:37 , Москва

В марте купили, но не по акциям, просто тот период был самым дешевым

Ksu-ksu 6 августа 2016, 18:41 , Москва

Здорово! Фотографии милые такие. С детьми наверное и не надо пока на экскурсии - только устанут, а пляж самое то

Mary_Ann_Guerra 5 августа 2016, 17:43 , Москва

Очень классно отдохнули, и приятно видеть в ленте такие райские фоточки! Полюбовалась от души и тоже захотела!) вы классные - загорелые и свежие, детки прелесть! (Тьфу-тьфу-тьфу). Ну и отдельный комплимент твоей фигуре, не скажешь, что ты многодетная мамочка!

Марианна 5 августа 2016, 17:48 , Москва

Спасибо дорогая) чего мне это стоило)

Елена 5 августа 2016, 15:24 , Ярославль

классно, хочу хочу еще. была два раза в Тае очень нравится. если не секрет в какую сумму вышел отдых на вашу семью. и как можно самим улететь? возможно ли разобраться если не знаешь анг. язык

Марианна 5 августа 2016, 15:28 , Москва

Авиа на 5-х аэрофлотом 145т. Отель 106т. Ну а сам отдых там у каждого свой выходит) самим можно легко и спокойно) мы заказывали трансфер от и до отеля -аэропорта, а так там много такси, распечатать карту где ваш отель, показать ее и вас довезут) ну я сама не знаю английский, у меня муж решал все эти вопросы, а так вам там сильное знание языка не нужно)

Като_ 7 августа 2016, 22:51 , Сумы

Пипец как дорого. Это на сколько?

Марианна 7 августа 2016, 23:08 , Москва

На 5-х это еще не дорого, туры например на 5-х начинались от 330 т.р. Здесь же в сумме 260. С 1-15 июля

Като_ 7 августа 2016, 23:17 , Сумы

Сейчас билеты из Киева в Банкок 50 000 рублей на 5-х.

Жильё не смотрела. Но думаю не выше 40$ в день.

Да, туры заоблачны, нахрена они нужны, можно всё самим заказать.

Марианна 8 августа 2016, 12:54 , Москва

у нас таких цен и до кризиса не было)

если только туром и на двоих.
Като_ 8 августа 2016, 14:33 , Сумы

О как, а многие направления из Москвы более выгодны.

Марианна 8 августа 2016, 15:03 , Москва

ну вот тоже не понятно мне от чего это зависит.

год назад перед тем как начал бакс расти,был тур на 2-х за 40 тысяч,все-больше я таких цен не видела...
а на такую ораву и в помине,туры вообще экстремальные цены...да и не любила я их никогда эти туры)
Като_ 8 августа 2016, 15:12 , Сумы

Я недавно освоила самостоятельное бронирование. Раньше не было время для этого. Сейчас туры вообще не смотрю.

Да, сложно сказать как формируется цена. Из Украины всё же многое дешевле. Но не все рейсы есть. Я вот сейчас лечу в Болгарию. Но до города, где хочу отдыхать рейсов нет, есть в другой город. Это геморрой, конечно.

Марианна 8 августа 2016, 17:21 , Москва

Я туры самостоятельное путешествие давно освоила...

Туром как то один раз летели и пожалели..

Раньше очень нравился букинг ком,сейчас он стал очень дорогим,например на агоде намного дешевле цены на отели)

Еще есть сайт турдом,там на бирже выкладывают по низким ценам но правда это все горящее,с детьми тоже не очень удобно)

Като_ 8 августа 2016, 20:11 , Сумы

Ой, спасибо за сайт, не знала такой Сейчас глянула мой отель на 4 доллара там дешевле за ночь.