Прага зимой

В декабре-январе будет сыро и холодно. Солнечные дни короткие. В 16 ч. уже темно и пора возвращаться из поездок в отель. Но если вы будете только в городе, то там будет вполне светло и без снежных заносов. Прага - дешевый город. До обесценивания рубля там были цены ниже, чем в Москве. Для недорогих обедов ищите место не в центре. Оно не должно быть туристическим. Смотрите где обедают местные. Если будете ходить по музеям, посмотрите в какие дни у них выходной, чтобы не оказаться возле закрытых дверей. Если хотите, чтобы на улицах было меньше народу - постарайтесь не пересечься с детскими каникулами.
13.07.2016
Привет, Елена ! Мы были конец февраля- начало марта, погода была отличная, на улицах сухо, никакого снега и в помине, днём иногда даже + 15 было ! Мы жили в отеле, не в центре. Уже не раз в нём останавливаемся. Посмотреть можно очень много всего ! Естественно Староместскую площадь, знаменитые часы, Пражский Град, Злата Улочка и т.д. Мы ещё поднимались на вагончике на Петршинский Холм. Были в музее железных дорог- там в миниатюре созданы города, ходят поезда, сменяется день и ночь. Очень понравилось !Прага замечательная !!! Насчёт цен в ресторанах, мы были в 2014,все было очень недорого и огромные порции ! Сейчас курс вырос, так что наверно изменились. Можно по карте найти рестораны и зайти на сайт, посмотреть цены.
10.07.2016
Какие деньги брать в Чехию??? Экскурсии в Чехии