Август 2016, Сухум) Почтовая 21) Вопросы!!!

Особая опасность- удушаяющая влажность... спасение :только кондиционер и от него все беды...
13.03.2016
Воду в Адлере? не сходите с ума! продажную воду найдёте в любом магазине в Сухуми.. Экскурсии-так как с Вами маленькие дети и беременная-выбор не очень большой..Избегайте высокогорных экскурсий! можете поехать в Илор,Новый Афон,ночные Гагры...Не рекомендую Рицу,альпийские луга,абхазские застолья-это всё высоко с горах по опасным дорогам! обязательно берите с собой спорт костюм+средство от комаров+лекарство (и это всё есть,но так как большой спрос-стоит дорого) самые благоустроенные пляжи,те.что рядом с хорошим пансионатом,туалеты обычно стоят рядом с кафешками на пляже.. НЕ рекомендую есть абхазскую кухню(детям и беременной особенно!) Ротовирус-обычно приходит на 3й день -чаще мойте руки+перед отъездом, за 2 недели попейте линекс... про продукты-молоко на рынке можно,только если не боитесь аллергии (молоко привозят из деревень,где коровы питаются всеми травами,в том числе и аллергенными),а так-при условии,вскипятили,выпили(или сварили кашу) и сразу съели,а на след. день пошли за следующей порцией-вполне! В Сухуми самый дешевый рынок по Абхазии..Удачного отдыха!
06.03.2016
спасибо!
08.03.2016
Благоустроенный пляж и Абхазия -пока две несовместимые вещи. Мы были в августе, никто не болел. Питались и сами и в кафе, в столовых не были, т.к. постоянно днем вырубали свет, соответсвенно не было воды и в ближайших столовых из-за этого все было холодное((( Энтерофурил, энтеросгель, уголь, регидрон - всегда с собой, в не зависимости от места проживания. Воду пейте только в бутылках. Мойте руки и фрукты, овощи. Вам до Нового Афона ближе - там интересно, в пещеры сходите, если любите. На Рице, наверное стоит побывать, НО почитайте мой отзыв ( особенно в плане, как там местные на машинах гоняют), с детьми осторожнее.тут Молоко я бы на ни на каком рынке покупать, даже дома, не стала бы, а фрукты -конечно можно
04.03.2016
были в августе, у нас правда была дочка маленькая 10 месяцев и подцепили ротовирус, мой совет если подцепите, и увидите что ребёнку совсем плохо, то лучше сразу в Адлер в больницу, в больнице в Абхазии мы только время потеряли и у дочки обезвоживание началось уже ( а если б сразу поехали в Адлер, то там бы нам просто лечение назначили и отпустили бы)
29.02.2016
Пожалела о том, что забыли свечку от комаров и кремы. Вечером не посидишь, не полюбуешься закатом спокойно -заедят)
28.02.2016
Мы там были в июле, проблемы с кишечником были только 1 раз после того как попробовала солянку - её почти везде подают. Видимо варят не каждый день и стоит там днями. Арбузы, дыни брали на рынке или в ближайшей лавочке, тщательно мыли, проблем не было. Ещё понравились их сыры, такие соленые, выдержаные. Ароматные, не сравнишь с заводскими) да, вино пили абхазское только заводское в бутылках. Муж пробовал то, что они продают на разлив, но мне показалось что-то с ним не то. воду покупали в баклажках в ближайших магазинчиках, там они кругом. Энтеростгель хорошо помогает мне кажется и от вируса и отравлений. Пляж мы искали не благоустроенный, а где меньше народу)
28.02.2016
Спасибо) Рассматриваю и дикие пляжи с чистым морем и более песчаным пляжем) Где такие есть?)
28.02.2016
Мы плавали на каменном, купили резиновые тапки специальные, они там продаются рублей по 300 . Не очень правда удобные, мелкие камушки все равно проникают. Да там на месте сориентируетесь. Там в километре от города уже пустынно. Но мы правда были в июле, ещё сезон не начался. Вообще не ждите ничего от Абхазии, тогда вам там понравится. Не ждите там особого сервиса или чистоты. Пришли в кафе, видите на витрине заветрившиеся булки и работники не спешат, молча идите в другое. Там и приветливо вас встретят и накормят свежим горячим. Они к сожалению не все готовы к туристам на 100%, обижаться и ругаться себе отпуск только портить. Пишу это к тому, что разговаривали там со многими разочарованными недовольными туристами. Мы вот нашли то, что искали)))
28.02.2016
Спасибо) Единственное чего мы ожидаем это чистое море , хорошей погоды, чистого воздуха и красивейшей природы ( не улиц и зданий))), а именно природы) Ну и надеемся чтобы ротовтрус сильно на нас не напал)
29.02.2016
Подскажите адресок в Пицунде. Едем в Абхазию с другом на машине.