Что посетить интересного вблизи Фантьета (Муйне) ?

Это не совсем достопримечательность, но в Муйне есть отличный армянский ресторан - шашлычный двор "Арарат", там безумно вкусная австралийская баранина (прям тает во рту), люля-кебаб и хачапури (готовят в печи), если будете рядом, обязательно зайдите. Повара у них армяне, работают по вахте.
28.01.2016
Спасибо)) Вот муж удивился👍
30.01.2016
Посмотрите на Экскурсопедии http://excursiopedia.com/?a=user83026&utm_content=Linkbuilder, там интересные предложения по многим городам, Фан Тхиет в том числе
28.01.2016
Спасибо!
30.01.2016
Добрый вечер. Расскажу немного о поездке во Вьетнам. Прилёт в Хошимин. Жили мы в Муйне, но расстояние от аэропорта до Муйне где-то за 5-6 часов преодолевается. Если Вас это не смущает, то можно и туда, побывали на дюнах, покатались на квадроциклах, посмотрели на озеро лотосов, там экскурсовода нет, поэтому можете доехать сами. Там эта экскурсия близко. Съездили на местном автобусе в сам город Фантхиет, где-то мин 40 поездка заняла времени. Можно самим доехать, мы на рынок ездили, цены пониже чем в Муйне. Ездили в Ня Чанг на 2 дня, в Вин Перл, меня честно не впечатлило. После аттракционов и аквапарка вся в синяках потом ходила. Впечатлил меня Далат, но расстояния от Муйне куда ни глянь оооочень большие, а то, что рядом экскурсии, довольно всем знакомые типа лежачего Будды и др. Во все уличные турфирмочки. куда мы обращались-нам понравилось. Вьетнамцы общительные были, много рассказывали из истории. Сами названия турфирм могу сказать, если надо, но только в Муйне. Помню познакомились мы с дяденькой-хозяином турфирмы и пришли к нему 9 мая. Он включил телевизор и мы распевали с ним наш гимн. Взяли экскурсию Дельта реки Меконг, поездка была весёлой. Где-то у меня был адрес экскурсовода, которого все хвалят, могу поискать, если нужно. Вспомнить есть чего. Если интересно, пишите, расскажу ещё.
27.01.2016
Конечно, интересно! Вы байк в аренду брали или на автобусе? И ещё интересно, реально ли попасть на пару дней в Далат?
30.01.2016
В Далат попасть реально. Да там хоть на север страны попасть можно, с транспортом проблем нет, если едете общественным транспортом, будьте готовы к тому, что местные - грязнули и могут курить прямо в автобусе и окурки на пол кидать. Байк не брали, потому что правил вьетнамцы не соблюдают совсем. Вообщем байк на Ваш страх и риск берёте, риск потому что наши страховки не распространяются на туристов, взявших байк на отдыхе. Мы местным автобусом катались или экскурсиями. Внутри страны летают самолёты и можно слетать например в Камбоджу.
30.01.2016
Отель лучше брать поближе к тур центру, больше развлечений, меньше расходов на транспорт. Кушали мы на БО КЕ, при нас всё готовили. Ну а море, повезёт - будет чистым. Все магазины открываются ближе к 13 часам.
Наш медовый месяц в Нячанге Отдых во Вьетнаме в июле