АЛЬКУДИЯ ИЛИ ПАЛЬМА НОВА С РЕБЁНКОМ ОТ 4 ДО 5 ЛЕТ???

Мы уже 5 лет ездим на Майорку. Если не нудеть и взять машину то можно очень здорово и весело провести время. Там нельзя привязываться к одному месту. Лучше ехать на южную сторону острова. Там и море теплее и воздух. Выбирайте любой город, пусть и пальма нова будет. Таи есть Мари ленд (морские животные, дельфинарий, шоу попугаев), какманду парк, есть аква парки, можно в пальму без проблем доехать на автобусе за 30 минут. Покататься на старинном поезде , посмотреть на мыс форментор. Но обязательно взять машину и ездить смотреть. Есть разные ярмарки выходного дня. Еще можно попасть на время приезжих аттракционов (ездят по городам , останавливаются на 3 дня)
15.02.2016
Самый шикарный пляж в алькудии, но это самое дорогое место на Майорке
10.01.2016
Ирина, я могу посоветовать отели с детскими площадками и другими заманушками для детей Alcudia Park 4* апартаменты с анимацией, Bahia Principe Coral Playa 4* большие номера, тоже есть анимация, но он на холме, спуск к пляжу на лифтах, Iberostar Ciudad Blanca 4* - моя любовь, апартаменты с обалденной игровой зоной и водными горками, и одну 5-ку могу порекомендовать - Iberostar Playa de Muro Village 5* анимация, свой пляж, лежаки и зонтики бесплатно. Из развлечений мне нравится Катманду Парк
30.12.2015
Кэти, спасибо огромное! П как вообще с магазинами и ресторанами обстоит дело в Алькудии и Плая де Муро?
02.01.2016
Ирина, на трипэдвайзере очень удобно смотреть возле отеля рестораны и магазины, прямо на карте фильтры ставите и смотрите, насколько вас устраивает это количество около приглянувшегося вам отеля. Советы по курорту давать сложно, вкус у всех людей разный. Можно забронировать отель не на все дни одыха, а только на начало, если район не понравится - переехать, а если хорошо все, то продлить бронь)
02.01.2016
В Пальма Нове скучновато, были там неделю и то 3 раза выезжали в Пальму. Я бы не рекомендовала. И да, про ситуацию в мире. Только вернулись из Австрии и Венгрии, в октябре были на Майорке, в июле в самый разгар событий были в Греции, там народ так не пугают как у нас. У них все нормально, беженцев нет, в аэропорту конечно шманают по полной, но для меня это только плюс. Так что расслабьтесь и езжайте куда хочется!!!)))
27.12.2015
Спасибо, а чтобы рекомендовали какое место?
27.12.2015
По Майорке я не советчик)) была только в столице и в Пальма Нове. Читала отзывы, все кто был и в пальма Нове и в потекли, на будущее выбирают алькудию.
27.12.2015
Спасибо! А у меня знакомая,наоборот,не советовала ехать в Алькудию,т.к.портовый город со всеми вытекающими..а вот Пальму Нова хвалила очень..сложный выбор предстоит мне
27.12.2015
Вечером сходить там некуда, смотреть там нечего. Пляж широкий и все. Лично я не могу не подвижно лежать на пляже, мне хочется впечатлений. Я мечтала о Майорке, но удовольствия больше проучила от Родоса((( в столице кроме собора и крепости смотреть нечего. Из Детских развлечений в Пальма Нове, только надутый батут и натянутый батут и ещё аттракцион с уточками и все. Если кроме моря вам ничего не нужно, то Пальма Нова отлично подойдёт.
27.12.2015
Настя, спасибо за разъяснения. Мне как раз пляжа недостаточно!!! Мне нужны магазины, рестораны, развлечения вокруг. А от Родоса я сама получила массу впечатлений. Там мы отдыхали в городке Линдос, но объездили весь остров, и в итоге Линдом красив, но в Фплираки было круче, т к там жизнь бурлила. Я не ного пожалела, что я не выбрала Фплираки. А вот Испанию так все нахваливают, что думаю надо туда, но опять же хочется эмоций!!!
27.12.2015
Тогда под Барселону. Там круто. Я правда только в Салоу была(3 раза), в Барселоне жили несколько дней, ездили в Реус, несколько раз в Порт Авентуру ходили. Я бы ещё раз и не раз))) туда поехала, только хочется не в Салоу, а почище местечко найти. Я люблю Испанию, на Тенерифе была, тоже здорово.
27.12.2015
на Тенерифе я бы тоже слетала с удовольствием!!!!!!!!! Почему то меня туда тянет, но там серый песок, как там вообще в июле месяце,на Тенерифе,не знаете? вы в каком месяце отдыхали? Я вот на материк почему то меньше всего хочу..((В Барселоне я была. но только в мае. на мой взгляд это больше городской отдых
27.12.2015
Мы были в конце октября, было хорошо.
27.12.2015
Барселона городской, но под Барселоной есть курортные города, где хорош пляжный отдых. Зато там есть куда поехать, пак Порт Авентура, Монсеррат, винодельни, Реус, Таррагона, мы из Салоу в Валенсию ездили, там потрясающий аквариум и говорят биопарк ( туда ещё не попали) классный.
08.01.2016
Супер! Настя. вот я уже мысли о Майорке как то отметаю,т.е.цены заоблачные...может действительно стоит рассмотреть материковую испанию,ту же Коста Дорада))
09.01.2016
Я как раз посмотрела цены они оказались одинаковы, в Коста -дораде и майорке..сами вот думаем про майорку, но понимаю, что будет скучновато. В прошлом году были в салоу,ездили в Барселону, было супер, но море лёд, в самом конце июня. Вы в каком месяце планируете поездку?
09.01.2016
Да, я тоже посмотрела цены одинаковые. Поездку планирую как раз на конец июня или первая половина июля
09.01.2016
Какой отель смотрите или место? море говорят, ещё прохладным будет..
09.01.2016
а куда в Алькудии сходить?
В Алькудии я не была.
08.01.2016
я тоже. я была только в Пальма Нове. Но это огромный курорт вместе с Магалуфом. Там 2 длинные пешеходные набережные, детские площадки, батуты и детские карусели и т.п. в нескольких местах. Дом Катманду, аквапарк, в море понтоны с горками. Чем курорт Алькудия, где отели в основном примыкают к морю и небольшая набережная может оказаться веселее?
08.01.2016
Майорка. Barcelo Cala vinas с ребенком в 2,6 года Майорка. Вопросы.