ЗАПИСЬ

Oksana 1 ноября 2015, 21:03 , Анапа ···

Вопросы о Праге.

Девочки,хотим полететь на НГ в Прагу. Летим туда впервые. Подскажите пожалуйста знающие,где лучше брать отель,в самом центре или можно подальше от центра?

Мама принцессы-дочки 9 ноября 2015, 10:54 , Щелково

мы всегда в центре останавливаемся, Мне нравится вечером выйти из отеля и прогуляться по улочкам. Хороший отель в 3-х минутах от Вацлавской площади-Маджестик Плаза. Но он не дешевый. принципе нормально жить на метро Андел. Там и метро рядышком и пешком до самого центра идти минут 20. Советую вам сходить в ресторан " У трех роз". Там собственная пивоварня и пиво очень классное.
Ольга ( агентство SavaTravel) 4 ноября 2015, 12:45 , Москва

Astoria 4*, цена у него хорошая , да и расположение тоже. Туристы туда уже 6ой раз возвращаются) прям очень нравится. Ea Hotel Julis цена = качество. В центре, номера современные, завтраки не плохие. Leonardo 4*только вернулись молодожены, пищали от восторга))

Oksana 4 ноября 2015, 16:31 , Анапа

Спасибо,столько информации дали,буду просматривать.

Ольга ( агентство SavaTravel) 4 ноября 2015, 16:34 , Москва

Надеюсь информация окажется нужной) если что, обращайтесь)

Tony 3 ноября 2015, 07:45 , Курган

С транспортом в Праге все хорошо, но лично я предпочитаю центр или близко к нему в пешей доступности (жили и в центре, и не в центре). Но все зависит от того, сколько вы готовы потратить на отель - ценник в центре на НГ космический может оказаться.

Екатерина *Имбирные пряники* 2 ноября 2015, 00:30 , Краснодар

Если едете первый раз я бы выбирала в центре отель,наш был в 2 минутах ходьбы и не супер дорого там было на тот момент

Екатерина *Имбирные пряники* 2 ноября 2015, 00:24 , Краснодар

У нас был отель Dar,он в центре,очень нам понравился,маленький,уютный,вкусные завтраки)))очень советую,

Эльза 1 ноября 2015, 22:16 , Москва

Много раз была в Праге, в центре жить совсем не обязательно, есть отличные отели и чуть подальше.

Oksana 1 ноября 2015, 23:09 , Анапа

Может дадите ссылки где отдыхали.

Эльза 1 ноября 2015, 23:13 , Москва

Из ресторанов обязательных к посещению-Патрофена Гуса)

Эльза 1 ноября 2015, 23:12 , Москва

Ссылки найду вряд ли, т.к. у меня своеобразная манера отдыха). В Праге есть отличный Марриотт, чисто/вкусно/но не дёшево, приличная чистенькая и простенькая "тройка" Геокс, и отличный апартотель Русский дом. Вот мои рекомендации)

Oksana 1 ноября 2015, 23:17 , Анапа

Спасибо за советы. К Марриотту присмотрюсь,очень нравится эта сеть отелей.

Эльза 1 ноября 2015, 23:22 , Москва

Поглядите, я в этой сети работала). И расположение там неплохое. Но честно я бы подумала брать завтрак или нет-в городе может быть вкуснее и интереснее. Но тут каждому своё

Oksana 1 ноября 2015, 23:29 , Анапа

Скажите сам отель далеко от центра находится? А завтраки не советуете потому,что не очень или просто всгороде выгоднее питаться?

Эльза 1 ноября 2015, 23:33 , Москва

Нет, отель не далеко от центра. Завтраки там вполне обычные, съедобные, но я например вполне утром обхожусь чашкой кофе с булочкой/бутербродом и в городе в кафе можно позавтракать интереснее. Хотя зачастую ценник уже включает завтрак и скорее всего у вас будет так.

Эльза 1 ноября 2015, 23:50 , Москва

На здоровье! Хорошо вам отдохнуть!) город просто волшебный

Sveta 1 ноября 2015, 22:11 , Жуковский

Были и на окраине (отель получше), и ближе к центру, но не в самом центре, около 2 км (за ту же цену отель похуже). Главное, чтобы можно было легко транспортом добраться.

*** Натали*** M 1 ноября 2015, 21:57 , Саратов

Мы жили не в центре, так было дешевле.Смысла переплачивать за отель в центре не видим, ведь в отеле мы только ночуем.

Oksana 1 ноября 2015, 23:12 , Анапа

Не из центра легко добраться до достопримечательностей?

*** Натали*** M 2 ноября 2015, 10:25 , Саратов

Выше Вам советуют посетить патрафена гуса, это сеть, рядом с нашим отелем он тоже был.

*** Натали*** M 2 ноября 2015, 10:24 , Саратов

У нас метро было в двух шагах от отеля. И трамвайная остановка метрах в 600. Мы в основном ездили на метро. Отель Акцент.

Oksana 2 ноября 2015, 10:29 , Анапа

Спасибо,обязательно присмотрюсь.

*** Натали*** M 2 ноября 2015, 11:00 , Саратов

Хорошего путешествия! Я Прагу очень люблю.

Эльза 1 ноября 2015, 23:23 , Москва

Там отличная очень развитая сеть трамваев и такое же метро. Одно НО: билеты не на поездки, а на время-дольше покатались и попались к контролеру( а национальность у нас на лбу видна)-очень нехилый штраф!

Oksana 1 ноября 2015, 21:34 , Анапа

Спасибо)) Надеюсь все сложится удачно.

Тась,ты там была?

♔Зефирная королевишна♔ (tasya) 1 ноября 2015, 21:37 , Тверь

Да, в Чехии много раз, но в Праге не останавливались, поэтому не посоветую, советую попробовать пиво Черный Козел, путем опытных многодневных испытаний нам оно больше всего нравилось)), обожаю с уткой и капустой, но тут на любителя)

Sveta 1 ноября 2015, 22:09 , Жуковский

Про Козел плюсую) но ещё больше нравится чёрное Крушовице)

♔Зефирная королевишна♔ (tasya) 1 ноября 2015, 22:14 , Тверь

Ездили на завод, мне тоже нравится оно,именно темное, но больше всех Козел)

Oksana 1 ноября 2015, 21:44 , Анапа

Спасибо,попробуем)). Уже собираю потихонечку советы и отзывы.