Какой пластиковой картой выгодно расплачиваться в Европе (Швеция)?

у меня две виза и мастеркард. в разных ситуациях использую то одну то другую
02.11.2015
Спасибо за ответ. Решила все деньги везти наличными в кронах.
02.11.2015
очень выгодно расплачиваться картой кукуруза, тк у нее курс валют центробанка, плюс баллы начисляются, которые можно потратить у партнеров кукурузы, но наличные с нее лучше не снимать! карта бесплатная , в любой евросети оформят за 5 минут!
28.10.2015
Спасибо. Сходила сегодня ещё раз в банк. Курс тоже по ЦБ ,также есть бонусная программа "Спасибо от Сбербанка".Экстренная помощь в случае утери или кражи карты за рубежом: в течении кратчайшего срока будут выданы наличные.Акции, скидки и специальные предложения от многочисленных партнеров Сбербанка.Бесплатный мобильный банк. Можно снимать наличные без ограничений.
28.10.2015
Оплата у них не по курсу цб, а по курсу сбербанка, экстренная помощь только для держателей виза голд и выше, но у голда, если не ошибаюсь 1750 обслуживание за год! бесплатный мобильный банк есть, но он только на три месяца! Спасибо чисто символическое, от 0.3% за покупку, больше в опр.магазинах
28.10.2015
Вот кому верить?))) Уже голова кругом. В банке сегодня уточнили,что обмен по курсу ЦБ. Помощь при утере у держателей мастеркард голд карты. И обслуживание в год 3000 руб.
28.10.2015
Я уже не первый год товары заграницей заказываю и у сбера курс не выгодный! Ну может и три, у самой виза голд от сбера, но за обслуживание не плачу, корпоративная) ей только в России расплачиваюсь
28.10.2015
У меня Виза классик, дабы 100 карт не открывать. Ей везде расплачиваюсь.
Вычитала,что карта Visa подходит для путешествий в США,а в Европу-Mastercard. 😕
27.10.2015
Я расплачиваюсь ей. Везде берут. от Польши до Франции. Т.е и Германия и Швейцария не брезгуют. В Италии тоже спокойно. Не знаю есть ли выгода какая то финансовая. Думаю конвертация одинакова у Сбера через обе плат.системы
27.10.2015
В Европе - Мастеркард, открытой в евро. Виза - это американская платежная система.
27.10.2015
Изменила фото. Посоветовали Mastercard Gold. Используя рублевую карту, банк не списывает никакой комиссии.При использовании рублевой карточки в Евро зоне ,курс конвертации будет считаться по внутренним курсам системы MasterCard .
27.10.2015
Все равно не выгодно. Если платите карточкой (именно картой, а не снимаете в банкомате), открытой в евро - не платите никакой комиссии.
27.10.2015
Нужно посмотреть внутренний курс евро в системе Mastercard. Посмотреть что выгоднее будет. Спасибо за ответ.
27.10.2015
Тут ещё есть момент конвертации евро в кроны.
27.10.2015
Да, забыла, что там шведские кроны. Тогда точно открывайте в рублях. Правильно вам сказали.
27.10.2015
Один день в Стокгольме, куда в первую очередь?