Египет в конце ноября

Мы перепробовали все месяцы, кроме самых жарких. с октября по апрель. Самый комфортный октябрь и ноябрь. потом тоже жарко, но вода холодная. лететь нужно в Шарм, и выбирать бухту без ветра, в прошлом году ездили с 21 ноября по 5 декабря, отлично 30-35 и вода теплая, а в позапрошлом в начале ноября, но бухта была неудачная, волны. в Хургаде были в декабре и январе, ветра, больше туда не ездим, только Шарм. в Шарме тоже можно найти песчаный пляж. в апреле вода не совсем теплая, а уже жарища. лучше октябрь-ноябрь
07.10.2015
ой спасибо,будем думать теперь) а подскажите пож-та в ноябре сильный ветер был?
07.10.2015
из 15 дней ветер был 3 дня, море было закрыто, но в том отеле открытая бухта, другие разы брали в закрытой бухте, нужно читать внимательно и смотреть по карте расположение отеля, что бы был в бухте, ветер идет с севера и лучше отель брать в бухте справа, если смотреть с моря, вообще тишина будет. а в хургаде ветра не угадаешь, мы больше туда не ездим. сейчас собираемся с 10 - 15 ноября, выбираем.
07.10.2015
Спасибо за полезный отзыв, может быть по отелям еще подскажите? Где понравилось в шарме в бухте?
07.10.2015
самая тихая Наама-Бей. И пляж там песок. Были Новотель и на первой и на второй линии, оба хорошие. с детьми хороший песчаный вход мелко и тепло. Там дороже, сейчас для нас вход не важен, у нас с 4 лет плавает с понтона. В этом году были в апреле рядом бухта, с10 числа. вода прохладная, как в январе 23-25, хотя мы купались, мы привычные, всегда ездим зимой 2 раза
Комментарий удален
07.10.2015
В прошлом году летали в Египет с 19 по 26-е ноября. Были в Хургаде. 5 дней из 7-ми дул очень сильный ветер. Днем нормально, тепло, даже жарко, море было вполне комфортным. При выходе из воды нужно было сразу обернуться полотенцем. Солнце начинало садиться с 15.00, сразу становилось прохладно. Вечерами было очень холодно, ходили в куртках.
05.10.2015
Спасибо, отложим до весны)
05.10.2015
мы были пару раз, вечером холодно и ветер (( днем море холодное, поэтому всегда старалась выбирать отель, где у берега мелко, чтобы прогревалось и дочка могла побарахтаться... в бассейнах без подогрева холодно!
05.10.2015
Спасибо отложим до весны)
05.10.2015
Были в начале ноября в прошлом году в шарме. ветра не было 3 дня из 13. Температура 25-26. Больше в такое время года не полечу, мне нравится что бы прям жара) для справки) https://www.gismeteo.ru/diary/241826/2014/11/
05.10.2015
спасибо, а весной летали? мы летали в мае,уж очень было жарко
05.10.2015
Неа, весной не летали. А море теплое было?
теплое) и жара под 40)
05.10.2015
В 100500 раз посоветуйте отель в Египте. Caribbean World Soma Bay или Dana beach resort?