Dana Beach Resort 5* кто был, поделитесь пжл впечатлениями

у меня брат с семьем в июне в этом году были с детьми(2г и 9л),отзывы отличные от них слышала,говорят что это лучший отель из всех где они были в Египте.
20.09.2015
Не знаю насколько полезной и информативной будет мнение от меня))) т.к.были в этом отеле в 2013 году с ребёнком (1,2). Общее впечатление - на ура. Чисто, просторно, вежливо, аккуратно, весело. Ребёнок питался с общего стола: супами, картофель, макароны, овощи, фрукты. По утрам был всегда один вид каши молочной. Даже не знаю, что там за крупа была, но реб её есть отказался. Переговорив с шеф-повором, в последующие дни всегда было две каши утром: рисовая и типа пшенная, но не пшенная))), а в обед один из супов был без специй, т.е.было приятно, что персонал прислушался к моим просьбам и пожеланиям. Территория огромная,пляж большой, чистый,море чистое, песок. Жаль, только кораллов нет. Какие то жалкие остатки.... И то до них ещё доплыть надо было) Отличный детский бассейн. Нарукавники давали. Без них в воду не пускали или только со взрослым. Рядом качели, горки, песок. Безумно вкусная кофейня по левую сторону, если лицом к главному корпусу стрять, от детского бассейна. Через дорогу от отеля магазин Клеопатра. Не разочаруют отель)
19.09.2015
Спасибо за ответ. Конечно же информация нужная и полезная.Все таки для себя в Хургаде я однозначно только этот отель выделила. Пока еще правда не решила в этом году мы туда поедем- или в следующем.
Удачного выбора!)
20.09.2015
Еще до рождения ребенка много с мужем путешествовали. Были во многих странах, но вот в Египет все никак не решались. Настораживала грязь, беднота и антисанитария. С ребенком потом тоже много путешествовали, но Египет все откладывали на потом. И наконец в этом году решились. Выбирали очень долго. И решили поехать в Дану бич. Отель превзошел мои ожидания и опасения. Все было на высшем уровне. Для ребенка просто кайф. Море супер, мелкий заход в море, к обеду оголялась коса, по которой можно дойти далеко в море. Ребенок был в восторге. Сам отель великолепный, еда изумительная, и мясо и рыба, и куча гарниров, для детей всего полно. 6 ресторанов, можно есть в любом бесплатно. А если есть не охота, можно взять что угодно с собой, положив в контейнер, которые стоят во всех ресторанах. Территория огромная, чисто и аккуратно, весь день все моют, чистят. На территории есть мини-аквапарк. Ходили парк раз, так как я противница бассейнов. Анимация для детей хорошая, вечерние шоу для взрослых тоже. Берите не пожалеете, тоже долго сомневалась. Спрашивайте, отвечу на все вопросы. Мы даже на экскурсии ездили в океанариум и на подводной лодке синдбад. Но конечно за отелем беднота конкретная, но это Египет. Гуляли за отелем по магазинам, никто особо сильно не пристает.
13.09.2015
Большое спасибо за такой подробный ответ. А вы в какое время там были?Сегодня читала по поводу отдыха в Дане в октябре. Многие жалуются на холодную воду в лагуне и сильный ветер. Я вот опять кругами походила с турфирмами поговорила и.... опять смотрю в строну Турции. Меня еще смущает чартер. В Турцию мы летаем только турецкими авиалиниями самостоятельно да и отель уже проверенный. Я опять в раздумьях....
13.09.2015
Ну смотрите мы летали в начале августа от Библио Глобуса, на Трансаэро. Я тоже чартеру не доверяю. А Трансаэро было проверено годами. И все отлично. Когда мы были в августе было очень жарко. Соответственно вода теплая. Ветров не было, только один день. Но я слышала что в октябре там уде ветра и может быть холодная вода. Вот по этой причине и поехали туда в августе, уж лучше жара, чем ветер и холодное море.
13.09.2015
Я тоже Библио и Трансаэро рассматривю. Это наиболее надежный вариант. А вы в СПА не ходили? Мы хамам очень уважаем.
13.09.2015
В Дане ходили! Очень супер! Последний раз в хамам ходила в Турции лет 8 назад. И тут прям с удовольствием сходила.
13.09.2015
Кипр мы изначально планировали. Ай-Янапа, Ниси Бич. Но так как это у нас второе море за год, планирую в 100 тысяч уложиться. А Кипр не меньше 170 будет....
13.09.2015
Еще можно вопрос: территория зеленая у Даны, есть где глазам отдохнуть? А пустыня и пальмы ну вот вообще не радуют. Мы море всегда стараемся выбирать чтобы зелени вокруг много было и желательно деревьев хвойных. Это конечно не про Дану, но хоть есть какие-то деревья или только пальмы?
13.09.2015
Территория зеленая, кругом газон, красивой формы кусты, елки. Пальмы есть. В тени деревьев есть беседки, скамеечки.
13.09.2015
За отелем конечно все голое, пустыня. Прям заходишь в отель и попадаешь в другой мир.
13.09.2015
А Кипр вы не рассматриваете? Там в октябре замечательно!
13.09.2015
Простите , что влезла , нельзя ли поподробнее про отливы , насколько это критично , вообще в отлив 5-ка ребенок не сможет поплескаться ???? спасибо
18.09.2015
Сможет еще как! Там не вся вода в лагуне уходит, а только с одной стороны, слева. И по этой косе можно дойти в море. Мы ходили босиком, хотя многие в спец обуви. А вот в других отелях многие говорили вообще вода уходит из лагуны. А у даны в этом плане очень супер. Спрашивайте если что!
18.09.2015
Спасибо !а еще вопрос про море для старшей и мужа , как насчет живности в море, есть ли рыбы, коралы , насколько прозрачная вода , есть понтон а так же анимация для взрослых в отеле , возможно ли проплатить сейчас на месте стандарт , а там договорится про фемили. Мы были всегда в Шарме , море для взрослых супер , хотели чтобы младшая теперь накуналась досыта , получится ли ???? В ДАНЕ ???
18.09.2015
Накупаться получится, море в лагуне без живности, вода чистая. Но когда ходили по косе в море, там есть небольшие рифы. Около них можно поплавать с маской. С права от отеля есть Пирс, с него тоже народ купался. Вода там конечно прозрачнее и чище, чем в лагуне. Мы брали стандарт, но на месте можно улучшить номер, все давали 20 долл при заселении. Я не стала, хотела посмотреть что дадут. На утро пошла поменять и дали ключи от супериора, а деньги не взяли, спасибо гиду библиоглобуса. У нас был корпус первый, рядом вся еда, бассейны, анимация и ресепшен. Второй корпус тоже удачный, близкий тоже к еде и прочему. Ну и 6 и 5 корпуса. А вот 3 и 4 стоят прям около моря. Тоже плюс, но далеко от еды, анимации, ресепшене и бассейнов. Анимация для взрослых разная. Один день караоке, другой день местный фольклор, другой вечерние соревнования в бассейне, шоу со змеями. Один раз был мюзикл король лев. Очень красиво было и интересно. А в баре кастелло в это время шла дискотека, была пенная дискотека. Хочешь иди на анимацию, хочешь на дискотеку. Ну а после 23.30 уже дискотека с долбежкой в баре рядом с ресепшеном. Всегда есть чем заняться и поесть. Центральный ресторан Ля Марше работает вообще с 5 утра и до 11 вечера.
18.09.2015
А не страшно в Египет лететь? Я активно так собиралась, Дану по цене мониторила. А в свете последних событий что-то засомневалась....
18.09.2015
Мы были,отель очень достойный,питание хорошее,ресторанов несколько.Вход в море песчаный-для деток отлично.
12.09.2015
Спасибо за ответ. Я опять повторюсь- в какое время вы были, не могли бы уточнить. Спасибо :)
13.09.2015
Мы в июле были.В октябре были в Макади.
13.09.2015
А про Макади в октябре поделитесь впечатлениями?
13.09.2015
Погода отличная была,море теплейшее.Пляж шикарный.Мы были в Аль Набиле.
13.09.2015
Ездили в конце апреля, с чистотой порядок, постоянно все трут-начищают. С едой тоже проблем не было, и пакет молока в номер брали, если надо было, и овощи- мясо без специй были. Каша рисовая молочная там среди десертов :) Нас отдых устроил полностью.
11.09.2015
Спасибо за отзыв. Я второй год вокруг Египта кругами хожу, все никак не решусь.
11.09.2015
Выбор отеля Посоветуйте пожалуйста!!!!