Черногория 2014 - 2015 вопросы

1) Мы с мужем в прошлом году отдыхали в Черногории на Святом Стефане, а теперь живем в Петроваце. В принципе, цены в Будванской Ривьере приблизительно такие же, как и в 2014 году. Говорят, что в этом году в Будве цены на парковки и в кафе выше, чем в Петроваце, хотя, обычно бывало наоборот. Цены на аренду автомобилей такие же, как и в прошлом году.Я веду блог о жизни в Черногории и на днях написала обзорные статьи по ценам на продукты и товары для детей. Думаю, эта информация поможет вам составить бюджет)2) В Будве вечером не часто бываю, но в Петроваце начинается "активность" на набережной после 6-7 часов вечера.3) Знаю, что приплывают мужчины в Будванскую марину и продают на набережной рыбу. Многие думают, что это рыбаки, но на самом деле они работники рыбных ферм. 4) В ТК Плаза много магазинчиков.5) Сейчас, в пик сезона, очень много людей. Количество туристов не уменьшилось, просто количество денег, которые они тратят на отдыхе, стало меньше)
25.07.2015
Анна, спасибо! Скажите, а когда кончается пик сезона, по вашему опыту?
27.07.2015
Надежда, всегда пожалуйста! :)Ориентировочно, в конце августа. Думаю, это связано с началом учебного года.
27.07.2015
Информативный пост про цены и регистрацию для туристов, спасибо!! У вас отлично выходит, пишите еще, пожалуйста))))
27.07.2015
Спасибо вам! Спрашивайте, что еще интересно узнать о Черногории, а я буду освящать ваши вопросы в статьях)))
27.07.2015
Мы там уже дважды отдыхали там, в 2008 и в 2014, вот купила билеты на самолет на сентябрь, а сейчас думаю, видно поторопилась, что-то цены (из-за роста курса) пугают(((( Сейчас ищу информацию о развлечениях для ребенка там и о рынках Черногории, ценах на рынках. В прошлом году привезли сушеных грибов, домашнего вина, меда — очень довольны покупками остались.
27.07.2015
Понимаю... Курс сейчас нестабильный.На рынках цены очень разные, в зависимости от города и сезона меняются. Иногда что-то бывает дешевле, чем в супермаркете. Я очень редко хожу на рынок. Меня смущает то, что там практически никогда не бывает ценников на товарах, а продавцы видят, что турист пришел и называют высокую цену. Но вино, ракия, пршут, мед, грибы намного вкуснее на рынке, чем в супермаркете.А какого возраста ваш ребенок? Я могу глянуть, что есть в Петроваце из развлечений и сориентировать по ценам.
27.07.2015
Сыну 5, пока запланировала минизоопарк и аттракционы в Будве, парк advnture в Ловчене..
27.07.2015
В мини-зоопарке в Будве очень мило. Первый раз мужа невозможно было оторвать от фотографирования зверей))) До Ловчена еще не доехала.
27.07.2015
Пожалуйста, подскажите где он находится? Не могу найти. Мы сейчас в Будве с детьми.
22.08.2015
Мини-зоопарк находится на территории ресторана Mercur, при входе в здание автобусной станции.
23.08.2015
Расскажите, как сходите, понравилась ли вам? И еще скажите, луна парк в Будве не посещали с детьми - где он территориально? А то кто-то пишет на набержной, а кто-то, что у где-то возле отелей....
23.08.2015
мы только приехали, но с прошлым годом не сравню и питались мы в отеле, поэтому актуальные для вас цены не подскажуно вообще все цены с 15 июля выросли — сказали, что "высокий сезон", когда он закончится — не знаюна набережной в Будве были выступления, причем даже во второй половине дняТЦ в Будве наверное Плаза, другого не видела, это на ул. Медитеранская, по карте легко найдетенароду очень много! полно и русских, и украинцев
23.07.2015
Спасибо!
24.07.2015
Есть ли в Черногории детский стол ? Чем кормить ребенка год и семь месяцев ? Черногория. Мед.помощь.