Будапешт за 3 дня

Отличный отдых у вас получился! А мне Будапешт не очень понравился. Видимо, это не мой город. Мы после него еще в Вену поехали и он совсем перестал меня вдохновлять. А вот Прагу я обожаю. И еще готова жить в Питере.
12.07.2015
Спасибо) а мне показалось, что они очень похожи с веной и Прагой... Питер я тоже люблю, но погода там - жуть)) вот из-за погоды только не стала бы там жить, я люблю солнце и тепло)
12.07.2015
Это, наверное, не мой город. Я очень люблю Прагу и Питер и готова ездить туда постоянно. Просто многие в восторге от Парижа, а для моего мужа это самый ужасный город. Главное, что вы хорошо отдохнули и вам понравилось.Может быть, со второго раза и мне понравился Будапешт. После первого визита в Питер я думала, что это ужасный город. Но со второго раза влюбилась. И еще я для себя поняла, что лучше понимаю город если хожу по нему самостоятельно, без гидов
12.07.2015
Мы редко где бываем по 2 раза( так много всего хочется посмотреть, что боимся не успеть и откладываем повторные посещения особо полюбившихся мест на потом)))
13.07.2015
Ну вы даете, Кать!!! Молодцы! Отдых это дааааа, порой так нужен. И про поесть в тишине это просто в точку!!!А вы в Прагу одни летали или с мальчишками? Хочу с Тимкой рвануть и сомневаюсь...
05.07.2015
В Праге мы давно были, детей еще не было. Ты сомневаешься, что ему понравится? Мы дважды были в чисто экскурсионных поездках с детьми - в Берлине (двойняшкам было по 2 года) и в Таллине (старшим было почти 4, Артему 11 месяцев) - и оба раза все очень удачно прошло, детям понравилось. В Таллине они тащили нас в музеи, даже когда мы с Сережей сами с ног валились))) мне кажется, в Праге тоже можно много интересного для ребенка найти. Первое, что приходит на ум - зоопарк
05.07.2015
Я сомневаюсь в двух вещах: в дате поездки, у меня получатся прям первые числа ноября. И второе это мой английский. Я конечно общалась в курортных поездках на нем, меня даже (о боже) англичане понимали))) Но все же переживаю, одно дело курортники, привычные к кривой речи, а тут европейцы.Да и Тим...одно дело когда точно знаешь что вот отель, там еда вода, а тут...в растерянности я))
05.07.2015
В Праге есть и русскоговорящие) у моего папы школьный английский, у мамы - немецкий на уровне "хенде хох", и то они смогли общаться)))) и по поводу еды уж в Праге точно не переживай, голодными не останетесь)) Тим уже большой, он у вас все ест? По крайней мере, макароны, сосиски, картошка с мясом точно везде есть. Мы в Таллине снимали апартаменты и готовили в основном сами из-за Артема - можно и такой вариант рассмотреть, тогда точно не будет проблем с едой)
05.07.2015
Тим ест это вообще фраза чудесная. Ибо Тим не ест. В саду ест, а дома фиг уговоришь. В поездках тоже бЯда с питанием.Ну раз сможем, то ты меня успокоила)))
05.07.2015
В нашей самой первой поездке с детьми они дня 2 или 3 не ели ничего, кроме йогуртов, но при этом были живы-здоровы и очень даже бодры)) после этого мы решили отдыхать преимущественно в апартаментах, но вместе с тем перестали переживать по поводу еды (по крайней мере, в поездках).
05.07.2015
Мы в Праге без английского обходились. там многие по-русски понимают. В ресторанах есть меню на русском. Даже если люди не понимали по - русски, мы как-то объяснялись. А зоо там отличный.
12.07.2015
Будапешт рулит) Еще много чего осталось неохваченным. в купальни не ходили?
05.07.2015
В купальни заранее решили не ходить, поэтому купальники не брали - планировали побольше погулять и всего посмотреть, но муж порвал связку на ноге, и пришлось немного сократить программу. Теперь лечит ногу(
Это жаль....
05.07.2015
Класс! А почему Будапешт? тоже хотим на 3 дня срулить на годовщину свадьбы, все выбираю куда big_smiles_280.gif пока Прага на примете
05.07.2015
О, Прага - отличный выбор! Мы выбирали, чтобы было недалеко лететь, что посмотреть - красивый старый город и очень хотели попасть в театр, ну и по деньгам чтобы было доступно (тут будапешт на уровне Праги примерно). А по архитектуре, на мой взгляд, он что-то среднее между веной и Прагой.
05.07.2015
вот вы даете!!!!!!!!!!!столько всего обойти за 2,5 дня!!! с ума можно сойти!!!!!! что понравилось больше всего? и что в музее террора? и что за башмаки на берегу Дуная?
05.07.2015
Мы любим экскурсионный отдых) больше всего понравился балет и национальная галерея, я картины вообще могу часами рассматривать. Музей террора посвящен репрессиям времен коммунизма, он расположен в бывшей тюрьме, и в подвале открыты настоящие камеры. Впечатление производит очень гнетущее. Особенно один зал, где в полной темноте детские голоса читают фамилии репрессированных людей... Такое же впечатление на меня когда-то произвел конц.лагерь Дахау. Башмаки в память о евреях, которых немцы в конце войны согнали на берег, расстреляли и сбросили в воду. Особенно жутко смотреть на крошечные детские ботиночки
05.07.2015
а где же ты сама? только муж )))
05.07.2015
Я фотографировала его, а он меня) все фото со мной у него на телефоне
Hungary, Budapest Отели в Будапеште