Золотые пески вопрос по еде

Три года подряд ездили в Болгарию, правда, на южное побережье :). Посмотрите на отзыв.ру Болгария (вопросы по отдыху) — там все обсуждают, и по ценам на  ЗП и по отелям и т.п. Цены примерно одинаковые. Еда очень вкусная. Есть ресторанчики болгарской кухни (много морепродуктов). Есть кафе с перекусом — пицца, блины (палачинки) очень большие, с разными начинками. Мы брали ребенку пелешка супа (куриный суп) — обычный куриный суп с вермишелькой, сама такой-же дома делаю.    Это в прошлом году в Приморско. a40c14c5a29dbb3b3bf1c6bd764b8a64.jpg Супы: пил. супа — 1.80л., рибена — 2.60л., таратор — 1.60л.Ястия (основное блюдо): св. с картофи (свинина? с картошкой) — 4.60л., пиле с ориз (курица? с рисом) — 3.60л.   Люблю болгарский :)))Напитки, не скажу. В магазине вода, большая бутылка — 2 лева. Вообще, в супермаркете, можно много всего купить, не дорого. Мы были на олле, поэтому почти ничего не покупали. В основном одежду, всякие мелочи, фрукты.
Пошла изучать)))
08.06.2015
Забыла спросить, а куда вы едите, и каким туроператором? Тоже ищу путевку, устала уже :) Спасибо)
08.06.2015
мы летим в с Библио глобус (у них нет топливного сбора) в Golden Line 4* золотые пески) новый отель 2012 года
10.06.2015
спасибо большое, тоже думаю брать тур у БГ, правда, скорее всего, на южное побережье, скучаю... Хорошего вам отдыха)
10.06.2015
Елена, здравствуйте! Если не сложно напишите, как прошел отдых. Собираемся в этом году в данеый отель тоже с детьми,
12.05.2016
отель новые! чистый, еда на завтраки 12 дней одинаковая. игровая комната нормальная. На анимацию вечером не ходили, ребенок не любит. Отель отлично!!!!!не шумно,тишина! в других местах зотолых песков шумно! Мне понравилось. Но мы были с 1 июля и по мне холодно( жарких дней всего 2-3 было, море холодное((( если сами будете готовить,то кастрюли и все остальное можно взять -спросить. мы не брали, но рассказывали.
12.05.2016
Елена, скажу по ценам на питание в Созополе, т.к. это тоже, как и Золотые пески, курортная зона и цены отличаются от городских, например, от Варны. В среднем порция салата (Вам хватит одной, как правило, они большие) стоит 5-8 лева. Первое блюдо — 3-5 лева. И на вторые блюда разбег цен от 1,5 лева за кебапче (рубленое мясо) до 7-20 за более сложные блюда. Почти в каждом заведении есть т.н. "обедно меню", просите его, не всегда предлагают туристам. По такому меню обед может обойтись в 4-8 лева на человека. У нас на семью 2 взр. +2 ре выходит за обед от 30 лева до 60 лева (в хорошем ресторане за интересную еду). Дети, как правило, едят "пилешко шишче" — куриный шашлык — салат и картошку.  1 лев — 0,5 евро.
08.06.2015
Спасибо огромное) хоть теперь понятнее стало)))во всяком случае знаю к чему быть готовой)))
08.06.2015
Болгария в июне? БОЛГАРИЯ. Посоветуйте недорогой отель.