Первый раз в ОАЭ и с ребенком. Много вопросов.

там на выходе стоят такси, их ждать не надо, быстренько запрыгните и все. не больше 100 дирхам выйдет. курс 3.62 доллара.Посетить дубай молл реально и бурж халифу тоже, это все в помещении, но зоопарк в конце мая! я бы не рискнула)Имейте в виду, что в 10.00 начинается пекло, я только прилетела оттуда. Скорее всего и вечером на улице будет душно, сидеть в кафе на берегу было не комфортно (бывали конечно не очень жаркие вечера, но сказали, в мае это редкость, в этом году весна затянулась).Советую купить ребенку костюм для купания. Почитайте, я писала здесь сегодня отзыв.В Шардже есть аквариум, можно туда сходить, но не в чт, пт и сб — это выходные, будет много местных. Есть моллы с игровыми зонами. Про шубу, если хотите расскажу где взять, какую и за сколько)))) На уровне туриста))
18.05.2015
Мы были в Дубае, младшему было 8 месяцев, прикорм только начинали, поэтому пюрешки брали с собой. Но в магазинах видели много русских продуктов, даже молочку (старшим покупали творог, йогурты, кефир). Про экскурсии в Дубае мой отзыв http://m.babyblog.ru/community/post/Detyotdyh/3165659
18.05.2015
Дубайский аэропорт находится на границе с Шарджем -вам будет Дешевле, чем ехать в сам Дубай ). В зависимости от месторасположения отеля, думаю не более 50-70 дыр. Такси по счетчику, его легко взять при выходе из аэропорта. Такси в Дубае бежевого цвета, не берите Лексус такси -оно в 2 раза дороже. Про шубы -забудьте! Давно нет хороших шуб за хорошую цену!!! Остались стереотипы только об этом.Цена на еду в кафе разная, смотря куда пойдете ). Учтите, что очень дорогое спиртное!!!!В дубайский зоопарк я бы не пошла, в Шардже свой есть
15.05.2015
я баночки в карэфур покупала, смесь-кашу из дома везла. Памперсы везла. Но нам 6 мес было.страна хорошая, цивильная, единственное, очень жарко будет. А так берите в аптечку то, что сами себе "прописать" сможете. А если, не дай Бог придется врача вызвать, то он выпишет местные лекарства, их и купите на месте.В дубай моле океанариум есть. Можно сходить.
12.05.2015
Мы тоже были в Шардже с двухлеткой. Мой мини-отзыв
12.05.2015
Что смотреть в ОАЭ? Посоветуйте! ОАЭ в ноябре-декабре.