Гранд-макет, Питер

Мы тоже там были, и нам всем очень понравилось, мы правда к закрытию пришли, так что были ограничены по времени, но не вылезали оттуда до победного конца.
09.05.2015
Музей отличный! Автору идеи надо если не памятник при жизни, то хотя бы медаль выдать. Мы вылезли, когда разглядели все, что могли, и полезли Исаакиевский покорять))
09.05.2015
Да, эти мелочи бесконечные на макете — просто супер! Я помню там сто фоток наснимала, и поля, и соборы, и поезде эти все, и человечков...
10.05.2015
Анют, спасибо тебе огромное за отзывы, люблю их читать и информации всегда полезной много. Место интересное, раньше не слышала про него. Тоже хотим дочке при возможности Санкт-Петербург показать. Но мы наверно в следующем году съездим,в этом рановато будет. А история семьи потрясающая.
08.05.2015
Тань, мне приятно, что отзывы нравятся :) В четыре года, конечно, рановато еще, ничего не запомнит, но зато родителям будет интересно. Мы Машку вчера даже на колоннаду Исаакиевского затащили, потому что долго не могли решить, с кем ее оставить внизу — всем наверх хотелось подняться)) Она эти почти триста ступенек даже не заметила, но наверху немного испугалась, конечно.Мне вообще кажется, что надо детей водить по музеям и разным достопримечательностям с раннего возраста по чуть-чуть, чтобы привыкали и учились правильно вести себя в разных местах. Я вот Машке поражаюсь иногда — в соборе Исаакиевском, пока мы с мужем слушали экскурсию, она сначала с нами ходила спокойно, потом устала и села с Ильей на скамеечку, отдохнула, полезла с нами на колоннаду. И все спокойно как-то, без истерик и напрягов.
09.05.2015
Я свою тоже везде беру с собой,но честно признаться порой хочется сказать что эта гражданка не со мной ))).От слова музей она впадает в истерику и кричит что никакие картины смотреть не будет. Хотя на месте может и смотреть. Но вот так у нас после Лувра и музея Ван Гога в Амстердаме...При этом она помнит сами картины. Так что не знаю во вред это или во благо. Так что посмотрим.
09.05.2015
Значит, ей надо пообещать музей без картин. Мы вот в Эстонии сходили в сельскохозяйственный музей, может, руки дойдут, напишу отзыв — это такое интересное место оказалось! Несколько павильонов-ферм, посвященных пчеловодству, животноводству, производству молока и пр. И главное — живые коровы, овцы, козы, кролики и лошадки! И ведь музей) Еще в авиационный музей ездили там же, пока во все открытые самолеты и вертолеты не залезли, мы оттуда уйти не смогли, и Маша носилась такая же довольная, как и Илья. Меняйте тематику музеев, может, гражданке и понравится)
Мы разные пробуем ))
Питер и Петергоф Питер и Петергоф