Что смотреть в ОАЭ? Посоветуйте!

Как Вы съездили? Не пожалелли что в мае? Мы тоже собираемся- читаю отзывы и все пишут что очень жарко:( как у Вас получилось?
12.03.2017
Доброе утро! В начале мая там не так жарко, как в июне или июле. Не пожалели, было очень хорошо и интересно. Но там конечно жарче. На море с 13 часов было уже жарко, песок раскалялся. Мы взяли в аренду машину с кондиционером, и в это время ездили из Фуджейры (там где был отель) в Дубаи это примерно 1,5 часа поездки, или куда-то еще. В отеле было много зелени, вообще там где живут люди они стараются окультурить этот участок, и сажают деревья, кустарники и пр, которые имеют свой доступ к поливу, и как правило, полив автоматизирован. Мне понравилось, это и непривычно и очень интересно.
21.03.2017
Сады Айн Аль Мадхаб.... я почему-то не поехала, на трипадвизоре их не нашла... читала я о них, когда в Фуджейре была, но многие пишут, что там грязно, обязательно разделят на девочек и мальчиков, зоны отдыха разные будут. Судя по тому как мы съездили на водопад))))), тут явно будет подвох))). Так же как и с экскурсией в Оман)))Аквапарк айс лэнд не далековато от вас? Это тот который в Рас аль хайме?Я советую съездить в глобал вилледж, сама хочу, еще не была. Но мне очень рекомендовали.У вас международное водительское удостоверение имеется?
28.04.2015
В Дубаи съездите на Бурж Халифу, лучше когда стемнеет. Ощущения незабываемые. И на поющие фонтаны как раз посмотрите. Ещё можно посетить аквариум в Дубай Молле. Сам Дубай молл особо не вдохновил. Но в любом случае его увидите, если пойдёте на поющие фонтаны.
24.04.2015
Анна, спасибо большое. А в Бурж Халифу нужно брать заранее билеты? или можно на месте взять?
27.04.2015
Сначала хотели взять билеты заранее за неделю. Если вы хотите поехать на обзорную экскурсию по Дубаю, то их брать не надо заранее, т.к в обзорку они входят. Читала много отзывов, что обзорка не интересна, но я так не считаю. Очень рада, что съездила. Хотя бы поняла, что где находится и увидела интересные места. На Бурж Халифу попали, когда стемнело. Вид потрясающий. Находиться там можно сколько хочешь. Но если вы будете на экскурсии, то естественно у вас будет определённое время. Но нам его хватило.Фонтаны смотрели и днём и вечером. Вечером конечно же эффектней. Они меня тронули. Мы даже в другой день поехали специально в Дубай Молл и на фонтаны посмотреть
Спасибо большое
27.04.2015
Фонтаны поют каждые 30 минут. Мы на них смотрели внизу, около Дубай Молла и с Бурж Халифы. Она находится рядом.
27.04.2015
Анна, еще подскажите, поющие фонтаны вы смотрели тоже вечером? Там билеты нужно покупать заранее? И билет на башню Бурдж Халифа ограничен по времени? на сколько он рассчитан? Спасибо
27.04.2015
Билеты на бурж халифу брать нужно сильно заранее, мы зимой были и на ближайшие 2 дня помню билетов не оказалось. Если есть, с кем оставить ребенка, то лучше его не брать, все таки не дешевое удовольствие.  125 дирхам. Нашему 5 лет как раз было, ему за 95 вышло. Мы после семи вечера брали, как раз там фонтаны начинали работать в 20.00. Меня они абсолютно не впечатлили.Аквариум Дубай молл советую, там еще в нем и зоопарк есть. Только не покупайте билет с кормлением (их всем втирают), ждать придется это кормление, а оно из себя абсолютно ничего интересного не представляет, дали баночки с какашками, мы их выбросили в воду в хозпомещение, 2 минуты и все удовольствие, а ждали полчаса точно.
28.04.2015
отдых в начале января на море - рада буду мнениям, может ОАЭ, или...? Первый раз в ОАЭ и с ребенком. Много вопросов.