Тенерифе - вторая половина ноября 2014. Любовь.

Ольга ДД! Помогите пожалуйста. Мы летим на тенерифе  в Лас-Америкас, в мае, ребенку будет 10 месяцев... Купили пока только билеты. Сейчас выбираю жилье, хотела отель чтобы не мучится с готовкой еды, потом поняла что с деткой мне нужна будет кухня, предположили что лучше выбрать апарт отель, я поняла что там в номерах кухня и есть общий ресторан, т.е. Можно купить полупансион для взрослых. Как вообще с питанием там?  Сколько вы отдали за жилье? Вчера смотрели машину в аренду, цены оооочень доступные, вы тоже написали что 200 евро, это очень даже хорошая цена, у Вас был автомат коробка? Как вы летела, с коляской или без? Брали ли ее в самолет? Или у трапа забрали или в багаж сдали? У меня головная боль? Уже две коляски купила для поездки? Не знаю какую взять...ох у меня столько вопросов, если не затруднит..?   И наверное самый главный, мы едем туда кататься, заниматься серфингом, Вы видели там серферов?
02.02.2015
И очень хочется фото.))))
Размещу ))
02.02.2015
ДД, мы снимали квартиру, за 2 недели 30 тыс.руб., но это по курсу примерно середины октября. Отели получались дороже. Если надо, кину в лс ссылку на квартиру, там девушка хозяйка - русская, можно списаться и задать вопросы по жилью, на месте контактировали с ее помощником, насчет ключей и т.п. Там кухня, я готовила ребенку и иногда нам, например, рыбу и морепродукты покупали в Меркадоне и жарили. Там же рядом много мест, где можно поесть. Ресторанчиков много, даже Макдональдс, мы там кофе часто брали - 1 евро )) Рядом пара китайских ресторанчиков, можно брать еду на вынос. Удобно, когда маленький ребенок, наш "не ресторанный". Принес домой, разогрел и с сангрией сидишь на балконе 10го этажа )) На завтраки покупали йогурты, яйца, хлеб, сыры и всякие хамоны-сальчичоны. В квартире жить удобно. Опять же с ребенком проще в части доступности стиральной машины. Коляска у нас трость peg perego Si, уже три раза с ней летали. Сдаем у трапа, забирать в зависимости от авиакомпании/аэропорта. Или после выхода из самолета, или возле багажной ленты (лучше уточнять при выходе у работников, плюс вы вряд ли будете одни с коляской, обычно несколько таких пассажиров есть с детьми). Серферы там есть, лучше погуглите насчет серферных станций на Тенерифе, тут я поточнее не подскажу. На машине доедете куда надо при любом раскладе. Лас Америкас хорош как базовое место для поездок, из него удобно ехать в любую сторону острова. Ну и оживленный он, не скучно. Машину брали автомат и сразу с детским креслом заказали, контора - местный ренткар, если надо, могу поточнее у мужа узнать, какой именно.
02.02.2015
Добавлю: если вам надо оформить визы, то бронь квартиры с airbnb вполне подойдет для посольства
02.02.2015
Спасибо огромное. Да, буду очень признательна контактами по аренде и где именно машину брали..  в лс..моя первая поездка с ребенком пока очень сложно понять что и как...на пляж с коляской вообще можно ездить, в плане по песку катится?
02.02.2015
Написала. Мы брали коляску на пляж, можно куда надо на руках донести с дорожки, катать по песку конечно нереально, но вам же ее там поставить и все. А по набережным конечно на коляске комфортно и удобно.
Спасибо...Фото потрясающие.
Спасибо )
02.02.2015
скажите пожалуйста а места в самолете вы бронировали заранее? вообще как перелет прошел? Я просто лечу в марте с ребенком на тенерифе и больше всего за перелет переживаю.
07.01.2015
Так как у ребенка был свой билет (не инфант), мы могли зарегистрироваться онлайн. Садились посередине, там 4 места. При перелета туда с нами никто не сидел. Обратно была дама, но она потом пересела на свободный ряд и мы опять летели втроем на 4х местах. Перелет нормально прошел, ребенок спал мало, приходилось развлекать, устали конечно. Обратно половину пути спал на мне. Из всех больше всего устала я, но это все терпимо.
08.01.2015
Мы кстати летали в 1г5м в Турцию, попроще было, еще не такой бегунок.
08.01.2015
спасибо, у нас к сожалению ребенок без места, и я переживаю за то куда нас посадят...боюсь летать, а тут вообще первый раз летим и без папы...
08.01.2015
Да по-моему неважно, где сидеть, главное, чтобы было, чем занять малыша.
09.01.2015
Ну как сказать...у меня длинные ноги и ребенок уже большой. Если места мало то тесно будет((
09.01.2015
Катя, все зависит от авиакомпании, мы чартером летали когда ребенку было 1,3, нас посадили на первые места посередине, дали авиа люльку и плед. Если не предложат, поинтерисуйтесь сами
29.01.2015
Спасибо за отзыв. Есть препарат который помогает при смене часовых поясов: мелаксен))) Новых впечатлений в Новом году!!'
25.12.2014
На здоровье ) Мы стараемся справляться сами все-таки )
25.12.2014
Здорово)) Мы были в июне я пост делала недавно руки дошли.Именно в июне цветут там деревья это редкие огненные мне тааак понравились,весь остров утопал в них!НО мы около Де Дуки жили в отеле ,пляж фанабис,но купались на де дуке .
25.12.2014
Мы туда тоже ездили, гуляли по набережной и от эль дюк пешком ходили до Ла Калеты
25.12.2014
Тенерифе действительно стоит того, чтобы вернуться) Мы купались в ноябре,  даже удивительно читать про 14 градусов.
24.12.2014
Вы купались на Бенихо?? Туда вообще вроде только серферы и только в хорошую погоду ездят. В Лас Америкас на юге было до 30 днем, а так примерно 22-24 в тени.
25.12.2014
Нет конечно, на юге, погода как вы пишете. В Лоро было градусов 20-22. Нам наверно очень повезло)
25.12.2014
Майорка. Сафари парк Испания, Коста-Дорадо)супер -позитив!!