Чехия+Дрезден в начале декабря самостоятельно

я ТОЛЬКО за самостоятельные путешествия, так недавно летала на неделю в Прагу и осталась очень довольна! Во-первых, все можно распланировать и составить программу полностью по своим интересам, без навязчивых гидов, которые "я сам регулярно езжу на эту экскурсию, потому что очень интересно!" Во-вторых, можно безболезненно эти планы корректировать, если вдруг появились новые вводные. Я например заранее начинаю отслеживать дешевые билеты - стараюсь брать, как только появляются, можно подписаться на расылки авиакомпаний. Из того, что посмотреть, обычно советуюсь с теми, кто там уже был, либо ищу сайты, где есть независимое описание достопримечательностей, с такой беспристрастной оценкой проще понять, что хочется посетить именно мне. Могу посоветовать например https://travel-list.ru/Категория:Достопримечательности_Праги Жить лучше всего в хостелах - самый бюджетный вариант, единственное, смотрите, чтобы район был адекватный, в Европе сейчас неспокойно, сами понимаете. Из этих же соображений не советую поздно вечером гулять одной, все-таки для девочек это достаточно страшновато))) так что не бойтесь путешествовать в одиночку, это круто и не надо подстраиваться под чьи-то планы)) если нужны советы - обращайтесь, буду рада помочь!
03.10.2018
Научите как билеты ловили на промо? за какой период до вылета смотрели?
24.01.2015
Я на сайте аэрофлота и чешских авиалиний смотрела.Билеты были точно с начала сентября промоЯ покупала на конец ноября где-то в середине октября, они кончались.До недавнего времени не было промо на весну осень, сейчас зашла, появились и их мало. Смотрела апрель произвольные даты.Есть еще поисковики показывают цены на билеты у разных компаний..
24.01.2015
я на лето смотрела, так они уже проданы.. может я не там смотрела
25.01.2015
Если в аэрофлоте, то не обращайте внимание на продано, этот  статус стоит даже, если промо билетов не было в продаже. Весна только недавно появилась.Думаю вам надо продолжать отслеживать, шанс поймать есть.
25.01.2015
Спасибо за отчет! Красивые фото! Тоже собираемся 9 января в Прагу, но на 4 дня.Не подскажите места , где можно вкусно поесть? А еще скажите пожалуйста, какой у вас фотоаппарат?
12.12.2014
Вы в каком месте жить будете? Там ресторанчики на каждом шагу. Я названия не запоминала, попробую поискать. Из того что помню:Были в ресторане Катр. Муж ел какое-то первое на бульон с тефтелями похоже. Шницель с гарниром, ему понравилось. Я ела свинину на гриле. В этом ресторане в каждом столике гриль, т.е. тебе приносят сырое мясо, оливковое масло, специи и включают гриль. Ты сам жаришь. Меню на русском естьЕще понравился ресторанчик рядом со Староместской площадью, позже постараюсь найти название.Фотоаппарат Sony DSC-RX100
12.12.2014
Мы будем жить в Прага 6. Спасибо за ответы!
12.12.2014
 В Праге 6 ничего посоветовать не могу.Выбор очень большой, можете здесь посмотреть, что рядом с вами на картеЕсли будете в районе Староместкой площади, зайдите в Staromacek нам нравилось.Еще всякие вкусняшки в bakeshop покупали. Рядом с ТЦ Котва есть пиццерия, пицца там хорошая, но никаких чешских блюд нет.
12.12.2014
Нам очень понравился ресторан-пивоварня " У трех роз" недалеко от Вифлеемской часовни. Там и кормят очень вкусно и большой выбор пива собственного производства. Оно там очень вкусное. Еще в районе Мала Страна есть ресторан "Барачницка рыхта". Могу еще одно место подсказать, но туда стоит ехать ради пива-выбор огромный и много местных марок. Еды выбор небольшой, но поесть можно. Есть еще одно место, туристическое-" У Медведку". Если вас заинтересует. могу скинуть вам координаты. Пиво классное еще в пивоварне в Страговском монастыре
15.12.2014
Большое спасибо! Слышала про такие места!
15.12.2014
На Новый год в Прагу. Сколько? Чешская Швейцария