Парижский Диснейлэнд

Летали на 2 недели в Париж, я планировала путешествие полностью сама. Снимали квартиру (т.к. 3 раза в день ходить в кафе в Париже очень дорого ) — завтракали и ужинали дома, а обедали в городе. В Диснейленд на метро ездили, там меньше часа ехать. Летали авиакомпанией эйрберлин, как раз распродажные билеты отхватили. Французы очень приветливы, на все вопросы нам отвечали, помогали, хотя мы говорим только по-английски (а французский на уровне "сходить за круассанами"). Если вы хотите бюджетную поездку и вам комфортно все спланировать самой, то самостоятельное путешествие будет вам в радость. Если же вы не ограничены в деньгах и нет желания заморачиваться, то наверное лучше купить тур. Если будете сами организовывать, то уже сейчас на сайте скайсканнер можно оформить рассылку об изменении стоимости билетов на нужные вам даты. Удачной поездки!!!
05.11.2014
Спасибо за советы, всё учту!
05.11.2014
мы летали в мае) и тоже на пятилетие дочке планирую такую поездку.я бы сделала так 1 вариант — купила пакетный тур и билет в Дисней Ленд на сайте.У фирмы dsbw есть тур Париж с а/к air france (в него включены обзорные экскурсии и все. Отель правда в центре Парижа). От центра Парижа до Диснейленда ехать не больше часа на электричке-метро. Взяли книжку и вперед) доедите) туда ж все равно на целый день едут. (мы уехали в 10 утра и приехали в 12 ночи домой, или чуть позже) Зато потом и по Парижу погуляете. А если будете жить на отшибе (Диснейленд к слову на окраине, на самой самой окраине) 5 дней там просто делать нечего. В Дисней ленде ну максимум 2 дня проведете, а ещё 3 дня будете добираться в центр Парижа.2 вариант — забронировать все самой. тогда сайты букинга вам в помощь. Но дешевле не выйдет! я в мае все прочитывала и сравнивала. Ведь при брони самой нужно трансфер из аэропорта, гостиница ,перелет, билеты в Д-ленд, питание и пр и пр Билеты купить на официальном сайте диснейленда (он к слову есть и на русском http://www.disneylandparis.ru/?c=RU-EN) — это будет стоить дешевле чем в кассе парка. Есть билеты на 1 день, есть на 2. Есть в один парк, есть в 2.Я бы взяла в 2 парка на 2 дня) по максимуму так сказать)))Заодно и на Эйфель бы заказала билеты и на Нотр-Дам (дочке это тоже понра. Особенно когда башня светится — ооочень красиво.А для диснейленда — 5-6 лет самый возраст! Позже половина будет не интересна уже! И не пропустите финальное шоу перед закрытием! И вообще все парады. Это сногсшибательно!!!
29.10.2014
Спасибо за полезные советы! Я уже сама начала склоняться к пакетному туру.
29.10.2014
Если вы едите первый раз в Париж и Д-ленд в частностиЕсли вы не говорите свободно по французскиЕсли вы хотите комфорта и спокойствия — заплатил и тебя обслуживаютВывод — лучше пакетного тура нет! Только тур нужно выбрать разумно не переплачивая за не нужные вам экскурсии и ни в коем случае не нужно ехать в диснейленд организованной группой! Вы и сами прекрасно справитесь!Если будут конкретные вопросы — спрашивайте ,чем смогу помогу!Но идея гениальная у вас! это лучший подарок для девочки!!!
29.10.2014
Я свободно говорю по-английски. Надеюсь, больших трудностей конкретно в этом плане не встречу. А вот во Франции ни разу не была. Поэтому немного волнуюсь, конечно. Но, думаю, в итоге всё будет хорошо )
29.10.2014
а я нигде не писала про английский! Вы говорите по французски? нет, ну всё(Французы по англ не разговаривают — принципиально или по незнанию.Так что ваш английский не поможет — только при покупке билетов в Диснейленд..Я не один раз была во Франции и постоянно сталкивалась с тем что по англ они не понимают. практически никто (или делают вид)Я бы первый раз по любому с гидом — пакетным туром поехала. Франция — особая Европа)
30.10.2014
Ну, про взаимную "любовь" англичан и французов я знаю. Но, уверена, в основных тур.местах персонал всё-таки говорит по-английски. Ибо во Францию приезжают не только англичане, но и туристы со всего мира, которые чаще всего говорят таки по-английски. Не думаю, что Франция совсем уж не ценит туристов. Так что прорвёмся )
30.10.2014
ну если цену спросить то конечно ответят.а если поговорить то нет.я конечно допускаю возможность что они с кем-то говорят  с кем-то нет, но ни кто мне из знакомых еще не сказал что французы говорят по англ... да и я в этом убедилась.Даже в Диснейленде — в кассе — узнать цену на билет и как пройти в парк Студио скажут, а дальше уже нет( Если вам такого достаточно — то прекрасно)нам хватило;)Проведите аналогию с Россией — у нас в основных туристических местах что? говорят по английски? да ни разу! Нигде! Если только не повезет и попадешь СЛУЧАЙНО на человека знающего англ...
31.10.2014
Ну, в России в этом плане полное невежество. Иногда стыдно бывает перед иностранцами. Франция всё-таки в этом плане более продвинутая страна, как мне кажется. Может, нам повезёт ) В принципе, знаю людей, которые путешествуют, практически не зная ни одного языка, кроме родного, и ничего )
31.10.2014
вам кажется.можно и глухонемому путешествовать. вопрос в качестве путешествия и спокойствии. А особенно с ребенком.
31.10.2014
французы прекрасно разговаривают по английски)и нам все помогали: от найти отель до подсказать  в какую сторону в метро выйти)
03.11.2014
мне не надо рассказывать о том говорят они или нет.я была во Франции и не раз, и все предпочитают говорить на родном языке.а элементарные вещи как пройти и сколько стоит скажут конечно! Это скажут в любой стране. Ну может кроме Россим
03.11.2014
Вы такой приятный собеседник, что с вами даже французы отказываются разговаривать)Вы правы — каждому свое!Поэтому не нужно так расписывать Париж, он совсем не такой! И люди в нем другие!
04.11.2014
Очень смешно) мне с вами тоже безумно приятно было поговорить) Особенно учитывая что я вас ни о чём не спрашивала и писать мне было совершенно не обязательно. Очень не люблю когда лезут в то в чем не сильно разбираются.А с французами мы по французски разговаривали;)А Париж я буду описывать так как я его видела — каждому свое!
05.11.2014
у меня английский на уровне: фейсом об тейбл)))я всех понимала, меня тоже) французы замечательные люди)Вот наше маленькое путешествие:http://www.babyblog.ru/community/post/travel/3051665Будут вопросы — спрашивайте)
03.11.2014
Спасибо, Ирина! Посмотрю обязательно!
04.11.2014
мы первый раз летели сами с сыном в Париж.. все организовала сама, из аэропорта на метро и вышли рядом с отелем. В диснейленд тоже самое: сели в метро и вышли из метро уже в парке)вышло дешевле, чем если бы я тур брала. да и надежней сейчас самим летать)пс: мы остались в восторге) сыну тоже был подарок на ДР.
03.11.2014
ну я рада за вас. Но передвигаться на метро это не мое.по крайней мере с чемоданом в руках точно, куда удобнее когда тебя персонально встречают.а до парка то да на метро тоже ездила, и то только с целью быстрее добраться т.к. Жили на Монмартре.каждому свое
03.11.2014
Ира не могли бы вы в ЛС скинуть инфу, как и что и где вы бронировали? плиззззз
20.11.2014
http://www.babyblog.ru/community/post/travel/3050085А вот посмотрите писала здесь.
21.11.2014
booking.com agoda.com- отели билеты-anywayanyday  например
Спасибо. Буду изучать!
23.10.2014
Может я не в тему. Но мне кажется рановато. Ребенок еще ростом не велик и не на все аттракционы пустят. Может быть подождать годика два. Можно на осенние или весенние каникулы слетать.
23.10.2014
Маруся высокая у нас. На шестилетку тянет. Да и не ради аттракционов едем. Она хочет увидеть любимых персонажей.
23.10.2014
Мы вернулись вот недавно оттуда. Там много каруселей для вашего возраста! Уверена, ваша дочь в 5 лет получит больше эмоций, чем мой сын в 11. Ему карусели и карусели.. А там же столько всего ... Особенно девочкам, мимими... Кайф)
24.10.2014
Татьяна, а почему вы не хотите рассмотреть пакетные туры? С учетом дороговизны билетов пакетные туры могут быть Вам интереснее, чем все покупать по отдельности
23.10.2014
Прикидывала по цене, пакетный тур выходит раза в два дороже.
Комментарий удален
Предлагайте в личке.
23.10.2014
Полность согласна с Яной. Невозвратные и со стыковкой билеты самые дешевые. Мы летели с пересадкой, туда три обратно 4 часа в аэропорту. Магазины, кафе, для детей уголок с играми нашли.. время и прошло. Когда вчетвером едешь любые деньги лишними не покажутся))
23.10.2014
Дочитала Ваш пост до конца))) К апрелю самое лучшее билеты брать сейчас, да! Тогда в пересадкой сможете взять до 10 тыщ на человека. Но эти билеты не сдать. Если возьмете прямые — будут дороже — до 20 где то на человека, но их сможете обменять и сдать, но комиссию все равно потеряете. Жил но можно бронировать ближе к делу, а можно и сейчас. Ищите лояльные условия отказа, чтоб не терять деньги, если не сможете поехать- таких вариантов оч много!
23.10.2014
Смотрите чтоб стыковка была небольшая до 3-5 часов, тогда лететь будет легко)
23.10.2014
Все поисковики билетов на поверхности — scyskanner, aviasales и тд. Все что написала Вам, сам этим пользовалась- проведено и надежно!)
23.10.2014
Жилье — booking, villas, air bnbБилеты в Европу я брала бы чартеры, но не самый простой выход, но может быть дешевле, особенно не в сезон — тур дом.ру, чартер и прочие. Удачи Вам!)Пс: писала длинный коммент, но он исчез!))
23.10.2014
Писала писала и ничего не добавилось)))
Спасибо за комментарии )
23.10.2014
Путешествие во Францию с двухлетним ребенком. Часть 6. Марсель Франция. Марсель-Монпелье-Марсель. ноябрь, 2014. Перелет