ЗАПИСЬ

Елена 19 сентября 2014, 13:25 , Минск ···

Болгария, Золотые пески. Отель Елена ****

Отдыхали мы в этом отеле с 11 сентября по 18 сентября 2014 года - 8 ночей. Путевка нам на 4х с вылетом на авио из Минска обошлась 1300 евро+ визы+ страховка. Брали - все включено.

Отель вполне себе симпатичный, красивый просторный холл, взяли номер с видом на море. Нам повезло, так как номер выходил на другую сторону от бассейнаи шума. 303 номер - это 5ый этаж)

Сам номер убоговат - 4 отдельностоящие кровати, причем 1- раскладной диван, центральные 2 не двигаются, вообщем спали все раздельно. Старый тв, где идет наш 1 онт, который сломался, но поченили столь же быстро в тот же день, и кондиционер заодно, который тоже был сломат.

Холл.

Ресепшн. Заселили нас за 1 минуту. Приехали мы в рйоне 16.00

В отеле есть на 2м этаже тоже большущая площадь с диванными зонами и баром, но никто там не тусил.

Очень порадовала меня открытая терраса - место для завтраков, обедов и ужинов, кто конечно желает трапезничать на свежем воздухе. Очень красивые виды. По выходным снизу были свадьбы - можно было понаблюдать за невесной и местными традициями.

Один бассейн, который разделен перегородкой на детский и взрослый. Десткий - глубокий, моей 5-тилетней дочеры было по подбородок. Купалась сначала с кругом. Есть один закрытый бассейн, но я там не была. Мы все на море больше)

Это на фото виден соседний отель, нам ничем отдыхать не мешал - ни музыкой, ни людьми.

В отеле по русски говорят все. Уборка происходит, если только вы сообщеаете об этом табличкой. А так - ежедневная смена полотенцев и уборка санузла.

На полу в номере ковролин.

Отель очень удачно расположен, хоть это и не первая береговая линия, но до пляжа, который является бесплатным (кусочек места возле пирса), ходу минут пять.

Вот эта аллея, которая прямо напротив выхода из отеля, единственное, вот в таких вот будках собирают мусор, и запах местами слышен, но мне лично абсолютно нормально.

А в конце аллеи сразу с торца с левой стороны - ступеньки, которые ведут в приятный ресторан Экзотик, оочень красивое романтическое место для влюбленной пары. Детям там включают мультики в отдельном помещении, поэтому можно спокойно наслаждаться друг другом.

А вот фото второго пляжа, с красивыми зонтиками , но к нему нужно идти еще минут пять.

8 левов стоит аренда шизлонга без матраса, матрас -4 лева, и еще зонтик -8.) Дорого выходит. 2 левы - это 1 евро.

Понраился ли мне отель - да, рекомендую.

натали 19 сентября 2014, 23:43 , Азов

Хороший отель, почему на пляжу все платно, у отеля нет своего пляжа чтто ли?

Елена 20 сентября 2014, 11:00 , Минск

да, понимаешь, в Болгарии все пляжи частные и без шезлонга тебе даже не разрешают нам на песочке просто лежать ( читала), ПОэтому нужны отдельно деньги на пляжи.
tekila13 30 сентября 2014, 01:00 , Минск

А мы лежали спокойно :) Три года назад, правда... Чтобы попасть на лежак, нужно было выходить в 5-6 утра, чтобы занять место, положить свою шмотку и свалить дальше спать :) Я один раз вышла рассвет фоткать, заняла, поржала, ходит толпа таких же оленей и выбирает места покруче :))) Это был курорт Солнечный день.
Елена 30 сентября 2014, 11:52 , Минск

Солнечный берег))

вот что значит в не сезон, мест полнооо))

tekila13 30 сентября 2014, 12:48 , Минск

Солнечный день :) Недалеко от Варны.
Елена 30 сентября 2014, 13:21 , Минск

недалеко от Варны СВ. Елена и Золотые пески, на котором мы били)

Елена 30 сентября 2014, 17:35 , Минск

все, я поняла, где это, это можно сказать Варна)) просто мы 2 раза ездили на экскурсии и еще трансфер и все нам рассказывали про курорты, которые мы проезжаем, этот просто небольшой такой)

натали 20 сентября 2014, 15:05 , Азов

Так в Ялте было, а когда. Россия стала, Путин сказал все пляжи открыть для всего народа. Тоже на пляж ходили платили раньше деньги за шезлонг на целый день он давался, обходилось с человека 10S. В этом году уже экономия была.

Елена 20 сентября 2014, 19:23 , Минск

я, когда в Алуште и в Судаке отдыхала, там пляж есть бесплатный , он размеры хотя бы имеет, но в Алуште мы ходили на пляж, который пренадлежал отелю, платили копейки, абсолютно не та сумма, которую ты озвучила, зато там было свободно, чисто и мало народу)

tekila13 29 сентября 2014, 22:51 , Минск

Я подтверждаю, в прошлом году были в Гурзуфе — на пляж бесплатно не зайти, нас было 4 чела, это каждый день большие деньги уходили. Притом еще и зонты отдельно, и душ платный, тот, который пляжный, 5 грн, а тех, кто приходил на пляж и ложился на полотенца, чтоб не платить за лежаки, при мне выводили с администрацией и милицией. Мы были в шоке. Мы после этого отдыха решили, что в ближайшее время в Крым не поедем — деньги драли за все. Как теперь — не знаю.
tekila13 30 сентября 2014, 01:02 , Минск

Да-да!  А по вечерам все пляжи закрывают, к морю не подойти. Практически все пляжи вечером превращаются в рестораны — туда выносят груши-кресла, столики и т.д. Это, конечно, прикольно, мы ходили, сидели, но опять-таки — цены просто бешеные!
tekila13 30 сентября 2014, 12:49 , Минск

Прекрасно! Если про Болгарию я в свое время сказала, что я в нее больше ни ногой, то в Черногории мы мечтаем о домике-квартирке, хоть о чем-нибудь!!! :)))
Liya 19 сентября 2014, 18:27 , Киев

красиво! так вы ходили в ресторан экзотик?)

oxana(vogel) 19 сентября 2014, 14:25 , Берлин

а какая температура воздуха и моря была? а само море чистое_ какое дно?
Елена 19 сентября 2014, 15:15 , Минск

дно и пляж хороший — чистый нежный песочек, дно твердое упрогое. Море чистое, но последние 3 дня был красный флажок, сильнейшие волны и поэтому песок взбаломучивало у берега, зато была прекрасная возможность ловить ракушки, что мы и сделали.

Погода особенно сначала очень порадовала — +26 днем, вода- не знаю какой температуры, но теплая. Вечером становилось прохладнее, но это кому как, другие детки были в той же маечке и юбочке, а я своих упаковала и в куртки и в брюки и в майки с длинным рукавом (потом правда адапритровалась). Вечером около 20 градусов было.

Последние 3 дня — красный флаг, купаться просто не возможно, утонул человек, на волнах уже не попрыгаешь, ветер сильный у моря. Так ходить комфортно — солнце, майка, юбка. Но это число 18 — уже край.

Золотые пески относяться к континентально-умеренному климату, а вот курорты южнее — Солнечный берег и Святой влас — там средиземноморский климат, так видимо темплее длжно быть, но днем я этого не сильно почувствовала, море не пробывала.

6d4284490a31e07f0e0be4596edefe31.jpg

oxana(vogel) 19 сентября 2014, 19:13 , Берлин

здорово! мы в конце октября планируем в жаркие страны рвануть погреться, но что-то в голову только египет приходит, который жаркий, недорогой и поближе к нам.