Франция-Сен-Сиприен

Эх, зачем я зашла в Ваш пост? :))) Мы сами только во вторник вернулись из этих мест. Я пока в грусти и печали :) Даже фото свои не хочу смотреть, чтобы не расстраиваться :)Как же хочется обратно!У меня доча  тоже плакала, когда уезжали. И уже дома 2 дня просится обратно...
31.07.2014
Наташ,да,грустно,мы смотрим фотки и как -будто снова туда возвращаемся.А на улицу и выходить не охота-депрессия=)).Ну желаю нам всем еще туда вернуться=)
01.08.2014
Да, такой рай забыть тяжело. Думаю, Вы со мной согласитесь, что о Франции лучше судить не по Парижу, как делают многие, а именно по провинции. Там настоящая Франция :)Мы брали машину в аренду и проехали большую часть Пиреней и Прованс. Наметили очень много, где можно будет задержаться на по-дольше.Вы заметили моду на розовое вино? :) Его пьют все французы. И, почему-то, в ресторанах его предлагают в первую очередь :)
01.08.2014
ООО,очень с Вами соглашусь про  провинцию,Париж-это уже совсем другой отдых.Прованс...к сожалению там не были,но есть мечта побывать=)).Мы тоже на арендованной машине проезжали многие города Франции и это волшебно было.Очень удобно на авто.А про вино-это да,мы когда зашли в магазин за бутылочкой вина,то там в большинстве случаев розовое и его так много и такой огромный выбор,уууух.Да,мы замечали,что за столиками люди пьют в основном розовое.Видимо Франция именно этим вином славится.Очень хочется вернуться туда)))). 
01.08.2014
Париж — сказка :) Город-музей. Можно ходить, смотреть по сторонам и восхищаться. Правда, в отличии от провинции — очень много людей. Но что говорить: столица есть столица. Тем более Париж основной город на туристической карте Франции. Мы побыли в нём 5 дней. Основная цель была отметить День рождения дочи в Диснейленде. Собственно, ради этого и затеивалась поездка во Францию. Но потом решили расширить географию путешествия, о чем ни капельки не пожалели. Меня поразила эта страна именно провинцией.Розовое вино совсем недавно вошло в моду, если можно так сказать. У нас родственники живут во Франции. Они со своими закоренелыми взглядами не понимают этой моды :) Так что у них мы пили традиционное белое и красное. Розовое оставляли для ресторанов :) 
01.08.2014
Ну вы счастливчики столько мест повидать красивых=)Мы вот только теперь планируем поездку и посетить еще больше всего красивого=)В Париже хочу очень побывать,надеемся получится.Франция для нас теперь и словами не передать...А про вино мы только розовое и пили,да еще и домой привезли=))Наверное,просто еще оно на любителя,ведь в основном оно больше сухое.Мы столько розового вина никогда не видели=))
01.08.2014
Наташа,а расскажите еще про ваш отпуск,очень интересно,может напишите у себя в дневнике или тут,каким путем вы попали в Париж-своим ходом или через турагенства и т.д..=))Может подружимся и перейдем на "ты"? smiley-wink.gif
01.08.2014
Я только за "подружимся" и на "ты" :)Расскажу обязательно. Пока даже настроения нет писать. Открываю фото и грущу :) Надеюсь скоро распрощаюсь в депрессией и буду писать :)Мы все делали сами, без агентства. Летели через Марсель. Там у нас бабушка (не родная — родственница свекрови). Мы свекровь с собой тоже брали. В Марселе побыли 2 дня. Свекровь с дочкой жили у бабушки, а мы для себя сняли номер в отеле, чтобы никого не беспокоить, т.к. любим ночные прогулки. Дальше была поезда в Париж. Туда мы ехали на ТЖВ (это скоростные поезда). Билеты покупали тоже сами, через интернет. В Париже гостиницу не снимали, т.к. там есть квартира, в которой никто не живет. Свекровь с нами в Париж не ездила, оставалась в Марселе. Дальше была запланирована встреча еще с другими родными. Они живут недалеко от Бордо. Из Парижа до Бордо мы тоже ехали на ТЖВ (также билеты заказывали через интернет и себе, и свекрови). В Бордо встретились с ней. Там у нас была заказана машина в аренду (тоже бронь через интернет). И уже на машине рванули в гости. От туда ездили в Мимизан в океане купаться, и в Испанию. Побыли у них и поехали уже куда глаза глядят. На этом отрезке уже заранее отели не бронировали. Искали по пути. Проблем не возникало. Улетали тоже из Марселя. У нас аренда машины была с условием сдачи не в месте аренды. Доплачивали за эту услугу еще около 80 евро. Машина попалась отличная. На трассе — как корабль, для длительных поездок идеальная (Ситроен С5 универсал). Машина дизельная. На заправку ушли копейки. Проехали на ней 2000 км :))Может, если читать, то кажется, что очень много передвижений, стыковок и т.п. :) Но все очень просто было, без единой проблемы. Когда буду писать в дневнике, буду давать ссылки на сайты, через которые мы все заказывали. Или могу в личке написать.
01.08.2014
ой,Наташ,как интереснооо!да,у вас отдых был незабываемым.Конечно большим плюсом еще родня там.Эх....почему у  нас там никто не живет=)))Не,мы конечно своим отдыхом очень довольны,хоть и не столько красот повидали сколько вы,но есть планы на будущее.)))Буду ждать твоего рассказа!
01.08.2014
Олеся, пост великолепен просто!!! Мы планируем в сентябре ехать во Францию, но всё стоит вопрос выбора, в какое место... ... Скажите, как называется ваша резиденция и на каком сайте вы отыскиваете такие чудесные места?
26.07.2014
Ксения,спасибо большое.Все мы бронируем на Букинге,вот ссыль на нашу резиденцию=)))Франция
26.07.2014
Спасибочки большое, посмотрим)))
26.07.2014
Олеся, привет!!!!Здорово, восхитительно!Очень рада за вас!!!!Снимки отличные!
26.07.2014
Приветик,Оксан.Спасибо большое!!!
26.07.2014
какая же красота!!!! жаль только, что фотки всё равно не могут передать тех визуальных эмоций и впечатлений ) вернулись неделю назад с Майорки, просматриваю фотки, хочу тоже написать пост с отзывом про отдых и понимаю, что фото совершенно не передают той красоты и эмоций... ) а путешествие у вас очень смелое и позитивное с двумя то детишками )
25.07.2014
Марина,спасибо большое!!!Да,передать всё очень сложно,но когда пишешь,то снова переживаешь те эмоции и так хочется назад=)))
26.07.2014
Обалденный рассказ и такие шикарные фотографии! И детки настоящие модели!
25.07.2014
Таня,спасибо большое!!!
26.07.2014
Просто нет слов! Сказочно красиво!!! И вы все чудесные!
25.07.2014
Спасибо,Лесик.
26.07.2014
Как я ждала этих постов!!!!!!Леськаааа...... у меня просто слов нет)))))))))))))))))) Как-будто другой мир, как в кино)))))Впечатлило всё! Особенно понравилось как вы только приехали и детки осматривали окрестности) И Николь в венке и льняном платье...  big_smiles_125.gifВы все красивые такие, загорелые)) Я представляю ваши эмоции, впечатления....Буду еще пересматривать!)))
25.07.2014
Танюш,спасибо большое.Мне очень приятно super_smilies086.gif
26.07.2014
Как будто с вами побывала))Молодцы,отличный отдых,я рада за вас!!!
25.07.2014
Лена,спасибо smiley-smile.gif
25.07.2014
потрясающий рассказ! с таким удовольствием прочитала и искренне рада за вас!
25.07.2014
Таня,спасибо.Мне очень приятно.
25.07.2014
Вот-вот, и мы тоже как-будто с вами путешествовали! Супер!!
25.07.2014
Спасибо большое,я очень этому рада=))
25.07.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вопрос по Эйфелевой башне Путешествие в Париж (день 1) - дорога туда