Франция-Сен-Сиприен

Эх, зачем я зашла в Ваш пост? :))) Мы сами только во вторник вернулись из этих мест. Я пока в грусти и печали :) Даже фото свои не хочу смотреть, чтобы не расстраиваться :)Как же хочется обратно!У меня доча  тоже плакала, когда уезжали. И уже дома 2 дня просится обратно...
31.07.2014
Наташ,да,грустно,мы смотрим фотки и как -будто снова туда возвращаемся.А на улицу и выходить не охота-депрессия=)).Ну желаю нам всем еще туда вернуться=)
01.08.2014
Да, такой рай забыть тяжело. Думаю, Вы со мной согласитесь, что о Франции лучше судить не по Парижу, как делают многие, а именно по провинции. Там настоящая Франция :)Мы брали машину в аренду и проехали большую часть Пиреней и Прованс. Наметили очень много, где можно будет задержаться на по-дольше.Вы заметили моду на розовое вино? :) Его пьют все французы. И, почему-то, в ресторанах его предлагают в первую очередь :)
01.08.2014
ООО,очень с Вами соглашусь про  провинцию,Париж-это уже совсем другой отдых.Прованс...к сожалению там не были,но есть мечта побывать=)).Мы тоже на арендованной машине проезжали многие города Франции и это волшебно было.Очень удобно на авто.А про вино-это да,мы когда зашли в магазин за бутылочкой вина,то там в большинстве случаев розовое и его так много и такой огромный выбор,уууух.Да,мы замечали,что за столиками люди пьют в основном розовое.Видимо Франция именно этим вином славится.Очень хочется вернуться туда)))).
01.08.2014
Париж — сказка :) Город-музей. Можно ходить, смотреть по сторонам и восхищаться. Правда, в отличии от провинции — очень много людей. Но что говорить: столица есть столица. Тем более Париж основной город на туристической карте Франции. Мы побыли в нём 5 дней. Основная цель была отметить День рождения дочи в Диснейленде. Собственно, ради этого и затеивалась поездка во Францию. Но потом решили расширить географию путешествия, о чем ни капельки не пожалели. Меня поразила эта страна именно провинцией.Розовое вино совсем недавно вошло в моду, если можно так сказать. У нас родственники живут во Франции. Они со своими закоренелыми взглядами не понимают этой моды :) Так что у них мы пили традиционное белое и красное. Розовое оставляли для ресторанов :)
01.08.2014
Ну вы счастливчики столько мест повидать красивых=)Мы вот только теперь планируем поездку и посетить еще больше всего красивого=)В Париже хочу очень побывать,надеемся получится.Франция для нас теперь и словами не передать...А про вино мы только розовое и пили,да еще и домой привезли=))Наверное,просто еще оно на любителя,ведь в основном оно больше сухое.Мы столько розового вина никогда не видели=))
01.08.2014
Наташа,а расскажите еще про ваш отпуск,очень интересно,может напишите у себя в дневнике или тут,каким путем вы попали в Париж-своим ходом или через турагенства и т.д..=))Может подружимся и перейдем на "ты"? smiley-wink.gif
01.08.2014
Я только за "подружимся" и на "ты" :)Расскажу обязательно. Пока даже настроения нет писать. Открываю фото и грущу :) Надеюсь скоро распрощаюсь в депрессией и буду писать :)Мы все делали сами, без агентства. Летели через Марсель. Там у нас бабушка (не родная — родственница свекрови). Мы свекровь с собой тоже брали. В Марселе побыли 2 дня. Свекровь с дочкой жили у бабушки, а мы для себя сняли номер в отеле, чтобы никого не беспокоить, т.к. любим ночные прогулки. Дальше была поезда в Париж. Туда мы ехали на ТЖВ (это скоростные поезда). Билеты покупали тоже сами, через интернет. В Париже гостиницу не снимали, т.к. там есть квартира, в которой никто не живет. Свекровь с нами в Париж не ездила, оставалась в Марселе. Дальше была запланирована встреча еще с другими родными. Они живут недалеко от Бордо. Из Парижа до Бордо мы тоже ехали на ТЖВ (также билеты заказывали через интернет и себе, и свекрови). В Бордо встретились с ней. Там у нас была заказана машина в аренду (тоже бронь через интернет). И уже на машине рванули в гости. От туда ездили в Мимизан в океане купаться, и в Испанию. Побыли у них и поехали уже куда глаза глядят. На этом отрезке уже заранее отели не бронировали. Искали по пути. Проблем не возникало. Улетали тоже из Марселя. У нас аренда машины была с условием сдачи не в месте аренды. Доплачивали за эту услугу еще около 80 евро. Машина попалась отличная. На трассе — как корабль, для длительных поездок идеальная (Ситроен С5 универсал). Машина дизельная. На заправку ушли копейки. Проехали на ней 2000 км :))Может, если читать, то кажется, что очень много передвижений, стыковок и т.п. :) Но все очень просто было, без единой проблемы. Когда буду писать в дневнике, буду давать ссылки на сайты, через которые мы все заказывали. Или могу в личке написать.
01.08.2014
ой,Наташ,как интереснооо!да,у вас отдых был незабываемым.Конечно большим плюсом еще родня там.Эх....почему у  нас там никто не живет=)))Не,мы конечно своим отдыхом очень довольны,хоть и не столько красот повидали сколько вы,но есть планы на будущее.)))Буду ждать твоего рассказа!
01.08.2014
Олеся, пост великолепен просто!!! Мы планируем в сентябре ехать во Францию, но всё стоит вопрос выбора, в какое место... ... Скажите, как называется ваша резиденция и на каком сайте вы отыскиваете такие чудесные места?
26.07.2014
Ксения,спасибо большое.Все мы бронируем на Букинге,вот ссыль на нашу резиденцию=)))Франция
Спасибочки большое, посмотрим)))
26.07.2014
Олеся, привет!!!!Здорово, восхитительно!Очень рада за вас!!!!Снимки отличные!
Приветик,Оксан.Спасибо большое!!!
26.07.2014
какая же красота!!!! жаль только, что фотки всё равно не могут передать тех визуальных эмоций и впечатлений ) вернулись неделю назад с Майорки, просматриваю фотки, хочу тоже написать пост с отзывом про отдых и понимаю, что фото совершенно не передают той красоты и эмоций... ) а путешествие у вас очень смелое и позитивное с двумя то детишками )
25.07.2014
Марина,спасибо большое!!!Да,передать всё очень сложно,но когда пишешь,то снова переживаешь те эмоции и так хочется назад=)))
26.07.2014
Обалденный рассказ и такие шикарные фотографии! И детки настоящие модели!
Таня,спасибо большое!!!
26.07.2014
Просто нет слов! Сказочно красиво!!! И вы все чудесные!
Спасибо,Лесик.
26.07.2014
Как я ждала этих постов!!!!!!Леськаааа...... у меня просто слов нет)))))))))))))))))) Как-будто другой мир, как в кино)))))Впечатлило всё! Особенно понравилось как вы только приехали и детки осматривали окрестности) И Николь в венке и льняном платье...  big_smiles_125.gifВы все красивые такие, загорелые)) Я представляю ваши эмоции, впечатления....Буду еще пересматривать!)))
Танюш,спасибо большое.Мне очень приятно super_smilies086.gif
26.07.2014
Как будто с вами побывала))Молодцы,отличный отдых,я рада за вас!!!
Лена,спасибо smiley-smile.gif
25.07.2014
потрясающий рассказ! с таким удовольствием прочитала и искренне рада за вас!
Таня,спасибо.Мне очень приятно.
25.07.2014
Вот-вот, и мы тоже как-будто с вами путешествовали! Супер!!
25.07.2014
Спасибо большое,я очень этому рада=))
Вопрос по Эйфелевой башне Путешествие в Париж (день 1) - дорога туда