Вопрос по Эйфелевой башне

Здравствуйте! Если еще актуально, отвечу исходя из собственного совсем недавнего опыта. Мы с Вами общались на тему башни до нашей поездки :)Электронные билеты так и не купила. Удалось нам попасть на башню довольно легко. Мы пошли в воскресенье и, как ни странно, в этот день, людей значительно меньше, чем в пятницу и в субботу. На очередь за билетами на 2-й уровень на лифте потратили минут 15-20. Поднялись, и там уже покупали билеты на верх. В очереди за билетами тоже минут 15, приблизительно столько же и на подъем. Но время в очереди пролетело незаметно, т.к. все равно смотрели по сторонам.Обратно на лифте спустились до 2-го уровня, а со второго захотелось уже пешком вниз. А вот подъем контролируется. Если вдруг надумаете пойти на Монпарнас, мое личное мнение — не тратьте деньги. Не стоит она трат. Мы жили недалеко от Монпарнаса, поэтому хотя бы время на дорогу до него не тратили. А так бы совсем разочаровалась.  С Эйфелевой в 1000000 раз круче. И еще, небольшой совет: купите билеты на экскурсионный автобус "Open tour". Замечательные экскурсии. Можно кататься весь день, выходя на любой понравившейся остановке, потом опять возвращаться. У автобуса 4 маршрута по всему городу. Очень удобно. Мы брали на 3 дня автобус + кораблик. Даже общественным транспортом почти не пользовались (только поздно вечером на метро или такси). А так — днем садимся на автобус (он недалеко от нашего дома) и весь день катаемся.
29.07.2014
Если мне не изменяет память, очередь на подъем пешком была значительно короче (но месяц январь).Смотровая площадка общая. На втором этаже можно купить билеты на 3 уровень (автоматы по продаже были возле лифтов), но при плохих погодных условиях он обычно закрыт.Вот по последнему вопросу не подскажу — на подходе к лифту точно были турникеты и билеты проверяли, а вот вниз вроде не было.
24.07.2014
спасибо. А в автомате как расплачиваться, не помните? Можно монетами или надо карточкой? Я смотрю, что там не все автоматы наши карточки принимают (судя по отзывам)...
24.07.2014
Мы покупали билеты внизу в кассе сразу до третьего уровня, поэтому не интересовались.
24.07.2014
У нас с карточками вообще нигде проблем не возникало. Автоматов по продаже билетов нет. Только касса.
29.07.2014
Я была 100 лет назад, но очереди одинаково огромадные. Мы не стали подниматься и пошли кушать лягушачьи лапки в ресторан:)
24.07.2014
не-е, у нас так не получится... Мы на башне День рождение старшей хотим отпраздновать  smiley-smile.gif
24.07.2014
А в Дисней Ленд не поедите? - лучшее место для ДР даже взрослого:)А так в день рождения часами стоят в очереди, чтобы подняться и спуститься...
24.07.2014
19-летней девушке более интересна Башня. У нас билеты куплены, так что не думаю, что будем долго в очереди стоять...А в Дисней поедем в другой день.
24.07.2014
Вам виднее:) удачного отдыха:)
спасибо
24.07.2014
Не подскажите сайтик, где вы билеты покупали?
10.10.2014
Формула-1 в Монако Франция-Сен-Сиприен