Лебединый удел Швангау (красоты Баварии).

Супер просто ,а внутрь замков нельзя заходить?
24.06.2016
Конечно можно заходить внутрь Только фотографировать нельзя. А вот в Чехии, с этого года - разрешили снимать в замках. Но ни один замок Чехии не сравнится интерьером с Нойшванштайном. Просто потому, что последний строился не как обычный жилой дом. а как, нарочито сказочный замок из легенд. Роскошь его покоев, особенно спальни Людовика, просто вопиюща. ))
27.06.2016
Нереально сказочные пейзажи! Волшебно!!!!!По доброму завидую  big_smiles_166.gif!!
24.07.2014
Линочка, спасибо! Это вообще были распрекрасные 10 дней. Надеюсь сподоблюсь и выложу ещё чего-нибудь. Просто, как только вернулись,я через день к детям рванула, в Тольятти. А там уже менее удобно выкладывать фотки с дачи, с планшета.
23.08.2014
мурашки!
17.07.2014
место красивейшее).спасибо за воспоминания).
Обожаю Дойчлэнд.... super_smilies094.gif
17.07.2014
И я теперь! Зупа Дойтч!А какая прекрасная молодежь там! Если получится выложу видео из метро после победы немцев на ЧМ по футболу — они раскачивали электричку, орали и стучали в окна и потолок, но ни разочку ни один из них не пихнул и не толкнул меня в толпе — культура... блин... ))))
17.07.2014
Ага, а то, что у них в метро инвалид-колясочник на любой станции может без проблем войти и выйти? Для них есть лифты (!!!), и ими никто (!!!!), кроме инвалидов, не пользуется.
17.07.2014
Ну это лукавство. Мы, с чемоданами, пользовались )), с колясками ходят, да и просто пожилые люди пользуются. Я не считаю, что лифтом должны пользоваться только инвалиды — их не так уж много, в конце концов, даже там очередь в лифт не стоит. Но однозначно в ресторанах сидят колясочники, иногда с синдромом Дауна — сами приезжают, заказывают, и это, слава богу, нормально. А велосипедов сколько!!! Велосипедисты в приоритете — однозначно — велостоянки, велодорожки... Мы велики в прокат взяли и водители жутко удивлялись, когда мы их, просто автоматически пропускали на переходах.
17.07.2014
Ну, я имела в виду, конечно, что не пользуются ненуждающиеся))) Я аплодирую стоя!И про велики — да. Всё у них для людей.
17.07.2014
Сказочные фото и места! Столько всего интересного!!
17.07.2014
Оль, на самом деле интересного просто океан и речка и "пару коньков в придачу". Впечатлений на год! Нет, лучше на пол-года, а потом бы новых. ))
Сказка! Очень красиво!
16.07.2014
Очень при очень красиво. Сейчас даже не верю, что видела такое. Смотрела и слезы на глаза наворачивались.
16.07.2014
Место чУдное! В музей королей ходили? На берегу озера потрясающий ресторанчик, официанты в нем истинные арийцы, в годах, седовласые, безумно галантные! А кухняяяя!!! Ммммм... Как вспомню..., :) теперь жду, когда детки подрастут, их свожу обязательно тоже :)
16.07.2014
Кухню мы в Мюнхене осваивали. По времени успевали поесть у подножья Нойшванштайна и кинуться на электричку. Побольше бы времени, я бы на лодочке по озеру покаталась.
16.07.2014
Мы машину брали, чтобы не зависеть от транспорта. Весь день там провели, а потом заблудились в Альпах , заехали так высоко, что аж уже закладывало уши :)
17.07.2014
Хочу туда!!!!!!!!!! Вика, очень красиво, очень здорово!
16.07.2014
Наташ, любому человеку там побывать необходимо! Это и история, и пейзажи, а уж что может сделать со всем этим хороший фотограф!!!
16.07.2014
а  я уже в ОДноклассниках посмотрела фотки! КРАСОТААААААААААААА!!!молодцы что выбрались!
16.07.2014
Сама себе завидую, Ань. Какие мы молодцы — и вправду! )))
16.07.2014
Бавария с двойнятами 1,7: очередной автотрип :) Озеро Штарнбергзее (красоты Баварии)