Выбор места на Сардинии или Сицилии

вот и мы Сицилию смотрели (2 семьи с детками 2 и 3 года), но изменили решение на Линьяно. уже забронировали гостишку и купили билеты, ждем августа) и готовимся получать визы...
19.05.2014
Мы тоже в Линьяно)) те, кто там уже был с детками, в диком восторге)))) надеюсь, нам тоже понравится, особенно, если учесть, что мы на два месяца туда едем)))
02.06.2014
а когда заезжаете? в каком районе будете жить? что-то я форумы почитала другие — так там пишут, что испортился курорт((( ох, надеюсь на лучшее все-таки!
05.06.2014
Мы в Пинете, с 14 июня по 16 августа. Не знаю, у нас в прошлом году друзья ездили-в восторге полном, в очередной раз... Будем надеяться, что все будет хорошо))))
05.06.2014
а мы приедем на смену караула)) мы в Ривьере с 15 по 24 августа
13.06.2014
Тут в сообществе домашние животные отчет о путешествии с собакой написали, и в том числе семья в Линьяно были... Восторг абсолютный, автор написала, что это рай))) так что все треволнения, думаю,  напрасны))) отдых не разочарует))). МФ когда приедем и осмотримся, я Вам напишу, у чему готовиться, если хотите)))
13.06.2014
напишите про чистоту моря, пжлста)))а то отзывы неоднозначные)
14.06.2014
Линьяно , район Пинето-это самый настоящий рай для тех, кто приезжает с детьми (и собаками)))). Все развлечения , кроме джуниор парка , в шаговой доступности... Но джуниор парк на фоне Гулливерландии просто .... В общем, сильно проигрывает)))) море чистое, сейчас еще не сильно прогретое, где то 24-25 градусов...  Пока здесь не много народа, на пляже немноголюдно, но в сезон, наверное, будет столпотворение... В Пинето очень, очень много зелени, сосны тут тысячами растут. Даже представить не могу, что в Ривьер))) Сабьядорро по растительности проигрывает, но там движуха)))). В общем, пока Пинето для нас -это оптимальное соотношение ... Посмотрим, может за два. Месяца изменится что то... Я с собакой только что гуляла в парке Хемингуэя... Так классно: ходишь себе спокойно, ни о чем не думаешь)))  Море прекрасное : честно говоря, для песчанного берега просто изумительно чистое ))), даже когда дети его баламутят, песок очень быстро оседает...( на Тенерифе, например, постоянно в воде взвесь песка )))  Вы сделали правильный выбор)))
20.06.2014
Екатерина, скажите, стоимость "покушать" разброс цен??? на сколько рассчитывать?
20.06.2014
В принципе, цены везде одинаковые, паста около 7-10  евро. Мы например ужинали в каком то жутко популярном ресторане Сабьядорро, который с 17:30 до 20 только по записи обслуживает. Так вот, ужин на четверых взрослых: напишу, все, что мы съели: устрицы-2 порции,  запеканка из морепродуктов-2 порции, какая просто волшебная паста из морепродуктов-2 порции, карпачо 1, тартар 3, две бутылки вина, 4 аперитива (местный шпицель-очень вкусно, на основе кампари), два десерта. Весь ужин обошелся в 200 евро. Объелись мы конечно, не по детски, в принципе хватило ба и одной пасты, но там так все вкусно, что устоять невозможно. В общем то, средний чек при походе в ресторанчик-около 20 евро на человека. Но это в Пинете, здесь мы часто ходим в ресторанчики. В Садьядоро мы были только в одном, про который я Вам написала. Возможно, в Сабьядорро повыше цены , но не намного. Сегодня из зоопарка ехали, решили мимо Ривьера проехать... Там вообще ни одной кафешки  не нашли, чтобы кофе выпить))) может просто не туда уехали, но Ривьера вся такая тихая, спокойная, задумчивая)). Вы в какой  район едете?
25.06.2014
а как там море и пляж? какой песочек? заход? водичка чистая?
25.06.2014
Песочек желтенький, пляжи очень чистые, вода тоже чистая, но сейчас здесь мало народа, нет очередей ни в Гулливерландии, ни в Гомози парке, ни в аквапарке. Вчера в Гомозипарке мы были одни)))) что будет в высокий сезон-сказать трудно. Вход прекрасный: метров 50 от берега, а все воды по колено-дети в восторге))) для детей здесь просто оазис: мест для прогулок много, практически везде стоят хотя бы мини комплексы игровые... Парков много, днем, в самую жару можно даже голову не закрывать панамой, т.к. Везде есть тень. Ночи (может быть пока)))) прохладные, освежающие. И запах сосен, цветущих магнолий, олеандр и еще каких то цветов, смешанный с запахом моря-это просто упоительно)))) мы уже решили, что в следщем году опять сюда же поедем, агентство уже наши виллы сняло с предложения)))) поверьте, разочарованы Вы не будете. Это конечно, не аутентичный итальянский городок, а современный город, но такой чистый и уютный, дружелюбный и приветливый , что хочется сюда вернуться обязательно))))
25.06.2014
Спасибо за такой подробный ответ) я рассматриваю Пинету.....
27.06.2014
Чем дольше мы здесь живем, тем больше я убеждаюсь, что Пинета-самый удачный выбор. Из Сабьядорро до Гулливерландии и аквапарке пешком не дойдешь (из Ривьеры тоже))), надо ехать. Мы ходим из Пинеты 10 минут... Конечно, машина напрокат здесь не помешает, если есть возможность-обязательно возьмите, хотя бы на пару-тройку дней, чтобы съездить в зоопарк и в термы Бибионе. У нас машина на время каникул арендована, я сначала была против, но муж настоял, за что я ему сейчас безмерно благодарна))) на машине мы нашли массу ресторанчиков, немного удаленных от центров развлечений, но необыкновенно вкусных, красивых, и дешевле, чем в Пинете или Сабьядорро))) мы сегодня с сестрой в таком ресторанчики решили перекусить.... Хорошо, что официантка нас предупредила, что порция мидий большая. Она оказалась не просто большая, а МЕГАогромная)))) еле вдвоем ее осилили. заплатили 10 евро за тазик вкуснейших мидий)))  И если надо, я могу дать телефон здешнего врача, выезжающего на дом. Врач немного говорит по русски, но и английский его очень понятен. Мы тут ангиной приболели, поэтому провели разведку боем и врача нашли))) врач прекрасный.  Обязательно сходите в Термы вся Бибионе: ребенок до 4 лет 4 евро, до 9 лет-9 евро, взрослый 13 евро, это если только бассейны с водой посещать, если еще и сауну, то взрослый-20 евро. На весь день))))  в общем, Вы спрашивайте, что Вас интересует, я Вам расскажу, что знаю)))
27.06.2014
в лс
28.06.2014
по вашему совету выбрали Линьяно) уезжаем 20 августа.подскажите по питанию) как -сколько и где лучше)) понимаю, вопрос заезжаннный, но хочется свежей инфы)как вы добирались от аэропорта? и подскажите по цена м в парк-атрракционы..чтобы понимать, сколько денег везти))) мы на завтраках в отеле.и еще...сколько там стоит питание в баночках?
29.07.2014
Питание: средний чек в ресторане 20 евро с носа. Это салат и горячее. В принципе во всех ресторанах цены одинаковые: и в тех, куда приходишь и садишься, и в тех, в которых нужно резервировать столы за два дня... Про питание в баночках могу посмотреть завтра-послезавтра, напишу в личку, Вы мне только напишите, что именно интересует. Питания детского тут много, и смеси, и пюрешки, так что ребенок голодным не останется. Аттракционы: Гомози парк-9 евро за ребенка, Гулливерландия-18 евро взрослые, дети до 3 лет бесплатно, детский билет 10 евро (но честно, тут делать нечего, если только просто посмотреть))). Джуниор парк-19 евро. Аквапарк взрослый 21 евро, детский 16 евро . Наши дети в возрасте 5,4 и 3 лет однозначно выбрали Гомози парк)))) тут им нравится больше всего)))) с погодой в июле была печалька-много дождей, но сейчас жарко, и в принципе дети очень много времени проводят на море, так упехтываются, что на вечерние развлечения сил не остается)))) на море прокат катамаранов-14 евро час. У меня племяннице 10 лет, она здесь увлеклась виндсерфтнгом (прокат 15 евро в час, курс обучения из 8 занятий-175 евро), экстрим парк-9 евро, платит тот, кто лазает по трассам. Пришедшие просто погулять не платят)))) погулять здесь есть где))) в парке Хеммингуэя народ просто валяется на травке, привозят с собой раскладушки, и дрыхнут под вековыми соснами)))  что еще.... Тут здорово))) мы тут уже полтора месяца, и мне с каждым днем нравится больше и больше отдых))) уже выбираем  домик на следующее лето))) развлечений хватает всем: и любителям тишины, и детям в возрасте от 1месяца до 18 лет, и мамам и папам, и бабушкам с дедушками)))(у моих родителей это первый выезд в Европу, не считаю советских поездок)))... Они в восторге: им только в сутках времени мало)))) да... Днем жарко, а ночи прохладные.... Обязательно возьмите толстовки и себе и детям, моя спит в пижаме с длинными рукавами и штанами, правда, при открытом окне. Когда  тут дожди поливали, я дочери купила резиновые сапоги. В общем, спрашивайте все, что интересует, я Вам постараюсь ответить ...
02.08.2014
спасибо!одежду теплую брать точно надо, мы в июле в болагарии отдыхали, так я себе флисовую кофту прикупила, неожидала мороза такого. Вечером ни разу в майке не гуляла. а баночки обычные, типа микс мясо с овощами, гербер или что нить еще. Просто примерно цены, есть ли смысл от сюда везти.У нас баночка 100-125гр около 60 руб, баночка 200гр 80 руб.Сейчас подумаю и еще поспрашиваю)))а как от аэропорта добирались? в Венецию ездили?
02.08.2014
Добрый день! Подскажите, а как там температура воды в июле-августе?
29.10.2014
в августе мы задубели! и это был бархатный сезон. Малышка не купалась
29.10.2014
может потому что уже было ближе к сентябрю? все-таки Адриатика... а как все остальное? понравилось?
29.10.2014
в целом ОЧЕНЬ))) понравилось)) для деток, как писали, там очень хорошо!про море, я так полагаю, Адриатика всегда холодная. Ну и дожди для лета часто.
29.10.2014
Спасибо! Подскажите еще — где вы жили? В отеле или аппартаментах? если можно название..
29.10.2014
мы жили в отеле Rex 4*. Это единственное что оставалось на момент нашей покупки путевки (у нас неожиданно перенесли отпуск). В принципе нормальный отель, месторасположение очень удачное. Брали завтраки, т.к. не любим быть привязанными к отелю. За номерами закреплены лежаки, удобно. Брали машину, катались. Вот тут мини отчетик)) спрашивайте, если что))http://www.babyblog.ru/user/Ta_ti_an_a/3120077
Гран мерси! :)
29.10.2014
Добрый день. В июле была температура около 26 градусов. В августе так же. За счет того,  что море мелкое, вода прогревается мгновенно.
30.10.2014
Я бы Вам посоветовала поменять место дислокации))) Сардиния и Сицилия для отдыха с детьми не очень подходят. Посмотрите Линьяно... Мекка для туристов с детьми: развлечения, парки, лучшие пляжи. И взрослым есть где побродить. От Венеции в 90 км. У нас друзья четвертый год туда ездят,  мы в этом году едем, на два месяца.
09.05.2014
Екатерин)))подскажите, почему эти места не подходят?а Линьяно сейчас гляну))) спасибо за наводку)))
09.05.2014
посмотрела местечко. На Адриатике, боюсь там и летом не парное молоко)) а в сентябре , особенно ближе к середине, будет прохладно.
09.05.2014
Именно в Линьяно вода прогревается очень хорошо))) за счет полого входа и песка, и "анатомического" строения)))) в общем, я Вам очень рекомендую с ребенком именно это место...   Приедем в августе-напишу отчет)))
09.05.2014
спасибо!в принципе очень интересное место))) если погода в сентябре по отзывам будет хорошая, то можно и туда. этот июнь-июль у нас уже занят морем и солнцем) потому если что, на след год обязательно посетим))а не подскажите насчет бронирования жилья? вы сами организовывали тур? кем летите, по цене виллы сориентируйте плиз)))
09.05.2014
Мы в Пинете... Сразу говорю, что прям виллу-виллу не найдете, в Линьяно формат "нечего дома сидеть около бассейна, идите развлекайтесь". Хотя есть предложения апартаменты с бассейном. У нас было много вводных данных: нас 13 человек (две семьи и родители и няни), нам нужно было размещение рядом, по три спальни (чтобы в проходной комнате никто не спал) и с нами еще едет собака крупных размеров. Мы сняли дом на две семьи, в коттеджном поселка, огражденного общим забором, и территория каждого дома обнесена живой изгородью. В каждой половине 3 спальни и гостиная-кухня-столовая, плюс двор достаточно большой индивидуально к каждому дому и общая территория поселка. 200 метров до моря, парки в 300 метрах, пешеходная зона за поворотом в 50 метрах. Лежаки и зонты на пляже включены в стоимость, парковка на 2 а/м. Тоже. Стоит это 1400 евро в неделю (на 13 человек и собаку))) перелет туда-обратно 30 т.р. на человека. Трансфер из аэропорта Венеции до виллы 160 евро (но у нас 2 микроавтобуса))), когда легковой автомобиль, то евро 40 кажется. Агентство Нашла моя подруга, она менеджер по туризму, в общем то и в Линьяно изначально наших друзей 4года назад она и отправила.  Так что мы напрямую с агентством работали. Если народу меньше, 3-4 человека, предложений море- посмотрите на Букингкоме, просто ради интереса. И апартаменты и отели.  Но советую смотреть именно Пинету, если с ребенком. В самом Сабдьярдо тусовки постоянно, но кто у нас там был, на шум не жаловались... Но в Пинете все зеленое-зеленое... Сабдьярдо поинтенсивнее застроенно)))
здорово)))) спасибо!!!!
09.05.2014
Проблема- куда пойти с ребенком))) взрослым конечно хорошо, но ребенку ведь скучно гулять бесцельно))) в отличии от Линьяно, где аттракционы на каждом шагу, аквапарк, зоопарк, гулливерландия, парк надувных аттракционов. Один парк Хэммингуэя чего стоит)))  у нас друзья когда первый раз поехали, сомневались очень... Они, тоже, кстати, Сицилию рассматривали. Сначала. А когда приехали, то сказали, что с детьми только туда))) они были пять недель первый раз, потом на два с половиной месяца уезжали. Мы тоже с 14 июня по 16 августа забронировали виллу на этот год.  Погода очень комфортная летом, днем около 30, ночью 24-25.  Посмотрите в инете по погоде, но я думаю, что вряд ли будет не комфортно в середине сентября)))  вообще Линьяно-это Итальянский Крым, там у них все оздоровительные лагеря расположены. Для детей считается идеальным местом)))   А таких пляжей, как в Линьяно , судя по отзывам путешественников, нет нигде. Ширина 100м , мелкий песок. Вход в воду пологий, вода прогревается быстро, на пляже развлекалок детских на каждом шагу: и городки, и горки... В общем дети заняты везде)))) но сразу предупреждают, что Диньяно-именно для отдыха с детьми))) у нас друзья друзей съездили в свадебное путешествие туда, им, конечно, не понравилось)))
09.05.2014
Линьяно делится на 3 района-Сабдьяррдо- это самый центр, там все тусовки, дискотеки, фестивали... Пиннета- зеленый рай, до Сабдьярдо 1 км прогуляться, и Ривьера-это удаленный тихий, спокойный район. Он, кажется в 3км от центра... Но у итальянцев "далеко" это то, что нам, русским- рукой подать)))) зоопарк, например, нам сказали, от нашей виллы он далеко.... Сколько? Ну 4 км.... Да мы за полчаса, гуляя с детьми до него дойдем)))) в они такси советуют вызывать))))
09.05.2014
дд! а что там с шоппингом?
30.07.2015
В самом Линьяно- глухо. Т.е.магазины есть, конечно, но очень дорогие. И формата пляжного...  Но есть хороший аутлет по дороге в Венецию, и в Пальманове. Это на машине минут 40 езды.
30.07.2015
спасибо! аутлет вы имеете в виду — в серрвалле? мне он как-то не понравился..
30.07.2015
Нет, не Серавалле. После того, как туда стали туристов возить автобусами, там делать нечего. Сейчас попробую найти название. В Пальманове хороший аутлет- небольшой,, но богатый.
30.07.2015
отличный аутлет))) целый день там провели. Он так и называется Пальманова аутлет вилладж. И он по дороге в город Триест вроде, в любом случае навигатор приведет)))
Комментарий удален
31.07.2015
а, точно, я там была — прикупила немного вещичек, особенно детскую обувь примиджи ну совсем недорого тогда получилось.но в целом там какое-то все барахло- взрослая одежда, я имею в виду. а вот в серавалле не была — он хуже?
31.07.2015
Я до Серавалле так и не добралась, но сестра моя была там три года назад первый раз, а потом два гола назад. Во второй раз ей вообще не понравилось. А вот в Нова ли Пиаве, под Венеций очень много детских магазинов с комфортным ценником- я, например, дочери покупала там футболки БлюмаринБеби, Берберри ,айсберг по 20 евро. Марки Армани, Босс, хилфигер дешевле, там по 5-10 евро футболки были. Потрясающих костюм Хло я ей купила за 30 евро. Есть, конечно, и дорогие магазины, но мы именно формат "для дома" покупали. На выход купили пару потрясающих платьев, но это прихоть папы нашего была)))
31.07.2015
теперь хоть буду знать, что в серавалле лучше не соваться:)спасибо вам за ответы!!! :))
 Noventa di Piave аутлет.
спасибо, гляну :))