Париж, Париж.......помогите советами)))))))).....

Может кому пригодится, кто хочет оставить красивые воспоминания о поездке в Париж, в виде фото. Вот моя визитка Фотограф в Париже
17.04.2018
Если за парфюмом, то точно в район Опера  big_smiles_162.gif. Мы как-то были в конце июня в Париже, попали в страшную жару под 40 градусов. Но это было исключение из правил) Посмотрите среднюю погоду на этот месяц.Питаться в любом небольшом кафе, особенно если там есть комплексное меню для обеда — это будет самый бюджетный вариант.
06.05.2014
Ого вот это жара coffeedrinker.gif...
06.05.2014
Район Опера — что там есть: Опера (можно в дневное время посетить как музей (ок. 8-9 евро)), прогуляться по авеню Опера, бульвару Капуцинок, посетить церковь Мадлен. Если интересуют магазины, то Галерея Лаффает (но очень дорогие универмаги). Хотя это понятие для всех разное)))По поводу отелей в центре не подскажу. Мы обычно живем на окраинах, но Париж город маленький и от любого отеля на окраине можно минут за 20-25 добраться до центра на метро или пешком минут за 40-50. Одно могу сказать — на окраинах есть неплохие сетевые отели (Campanile и Ibis) — цена за номер в пределах 100 евро за сутки и аккуратные отельчики. категории 2-3*. В центре цены будут гораздо выше, да и порой отели вызывают нарекания (если рассматривать туже звездную категорию) — старые здания, малюсенькие номера, отсутствие лифта в некоторых. Но опять таки — на вкус и цвет.... Посмотрите отели на booking.com. Питаться подешевле в Париже — или исключительно покупать продукты в супермаркете (но это не вариант), или перекусами (типа Макдональдс и прочие бистро), или покупать багеты с начинкой (но это тоже не вариант: час и Вы снова хотите есть. да и цена 6-7 евро). Вообще, средняя цена на обед в Париже _ салат, горячее, напиток (неважно вино или сок)  - около 20-25 евро. Как вариант  - музей Лувр, ресторанный дворик — много ресторанчиков быстрого обслуживания с кухнями разных стран. Не Макдональдс (хотя он и в Лувре есть)) ), а нормальная еда. В этих ресторанчиках есть система меню (то есть комплексного обеда). Средняя цена около 15-18 евро. Вариантов кухонь много.Парфюм — в Париже есть музей парфюмерии Fragonard. Находятся возле Оперы. Есть 2 музея рядом. Один прям возле Оперы, на авеню Scribe. А есть на бульваре Капуцинок, тоже рядом с оперой. Есть небольшой музей и дегустационный зал, где можете сначала попробовать ароматы и купить то что понравилось. Здесь только парфюм и косметика фирмы Fragonard. Есть неплохие ароматы (хотя для меня немного резковаты), крема, гели для душа, мыло. Мужская линия тоже есть. Цены вполне адекватные, есть система скидок. И есть русскоговорящие продавцы-консультанты, которые сначала проведет по музею с рассказом, а потом проведут дегустацию.Если хотите парфюм известных брендов, то можно в  Галерее Лаффает посмотреть. Есть сеть парфюмерных супермаркетов "Sephora". Ну что сказать — качество иногда подводит, все таки супермаркет)))) На авеню Опера есть магазинчики-бутики парфюма, где делают возврат Tax free на месте. Нам, как не жителям Евросоюза это актуально.)) Да, вся косметика типа L'Oreal, Bourjois, Maybelline и прочая дешевая косметика — это в продуктовых супермаркетах.По поводу прогулок — можно погулять по Елисейским полям. Но это недолго, их протяженность всего 2 км и то половина парковая зона, половина магазины и офисы. Там все работает допоздна, что-то даже и ночью. Можно покататься на кораблике по Сене. Есть разные варианты — часовая прогулка с аудиогидом (на русском языке есть) (примерно 12-13 евро), с ужином (часа 2) (около 100 евро). Можно подняться на Эйфелеву башню. Но если заранее не купите билет по интернету. то можете очень долго стоять в очереди на подъем. Как вариант можно рассмотреть подъем на смотровую площадку башни Монпарнас — весь Париж как на ладони)). Сходите в собор Норт-Дам, очень красиво. Прогуляйтесь в Люксембургском саду. Прокатитесь на экскурсионном автобусе по Парижу. Есть вариант двухэтажного автобуса с открытым верхом. Погуляйте по Монмартру. Да, в принце Париж — это как музей под открытым небом. Просто гуляешь по городу и вокруг красота)))По поводу погоды — сложно сказать, обычно тепло, но не жарко Но год на год не приходится. поэтому уже будете ближе к вылету смотреть. Да. и будьте очень внимательны с сумками, деньгами и документами. Карманников очень много в туристических местах!Ну как то так)))) Вроде на все вопросы ответила)))
06.05.2014
Спасибо огромное, за подробный рассказ hello.gif, я прям сидела и записывала....А нужно брать разговорник русско- французский или можно на английском общаться??? Еще хотела спросить ,а вот если сравнить цены наши на парфюм диор шанель и там которые...вообще выгодно там приобретать или лучше не выдумывать, купить все дома??? Просто сложилось впечатление, что там выгоднее.....ну и качественнее...
06.05.2014
Да не за что))) Будут вопросы — обращайтесь.Если вы говорите на английском. то вполне можете общаться на нем. Французы говорят на английском)))) А не как пишут, что они не любят тех кто не говорит на французском. Да нормально все)) За 10 лет я ни разу не встретила в Париже француза, который не понял бы меня или я его. Ну, можете выучить несколько слов общей лексики, типа "Добрый день", "Спасибо", "до свидания". Просто чтоб расположить к себе французов.)) В разговорнике особо смысла нет. Вы то вопрос французу зададите на французском, а вот что он вам на французском ответит — уже не поймете))По поводу парфюма. Не уверена, что в России можно найти качественный парфюм. У нас уже установлено  - почти все что продают не настоящее. Поэтому тут даже  не может быть вопросов — французскую парфюмерию берем только во Франции)))) Хотя и там цена на настоящий парфюм не маленькая. но Вы точно будете знать, что купили настоящую "Шанель", а не фейк.
06.05.2014
я бы вам посоветовала взять отель или апартаменты в центре. Мы с мужем были там три дня, жили в центре около Триумфальной арки, очень удобно. Весь центр пешком исходили, катались на автобусе дабл-декер до Собора Парижской Богоматерии и на такси один раз до Мон Мартра. До башни тоже пешком добрались. Если хотите на башню — покупайте билеты онлайн заранее — пройдете без очереди. Мы стояли больше часа! Поесть там не нашли где — точно не ешьте на Елиейских полях — дорого и просто как-то безвкусно было. В маленьких переулках питались сыром-багетом и запивали вином. Нас впечатлили соборы — Сакре Кер и Парижской Богоматерии. Музей парфюма точно есть, но мы там не были.
05.05.2014
А в каком именно вы отеле жили? Как его выбирали, по отзывам???
06.05.2014
Название не помню, выбирали на букинг.ком. Нам главное было близость к центру, мы там только ночевали по сути.
09.05.2014
Париж снимали квартиру у хозяина Эльзас. Пасхальное, цветочное.