Наше путешествие на Шри Ланку

Как погода в апреле и как на счет волн???Были в этом году в Гонконге и на Бали.. Так вот на Бали в море купаться не возможно ((((((Знаю,что на Шри -Лавку тоже серферы ездят..... Там купаться реально в море? Что на счет фруктов и цен??? На Бали очень дорого по сравнению с другой Азией,потому и спрашиваю.... Какие экскурсии посетили и что особенно понравилось? Заранее спасибо
04.11.2014
Погода была суперская  за 2 недели дождь был один раз ночью , утром снова солнце и жара . Жара такая , что по спине течет )) вода теплейшая , но волны . Плавать не возможно , мы были в Унаватуне там есть место  где стоят волнорезы , и создается как бы бассеин , там деткам можно поплавать , да и мы там плавали ))) Фрукты были дешевые , в другой азии побывать не приходилось пока что , но на ланке фреши,фрукты стоили достаточно дешево . И вкуснющие )))По экскурссиям .. Первый был Канди  там мы посетили ботанический сад  и мини фабрику ( магазин) по пошиву сари , гид предлогал еще что то посмотреть , но мы отказались тк было невыносимо жарко и дочка устала . Потом сигирия гора льва , там мы с ребенком залезли только на половину муж на самый верх )) потом нас отвезли посмотреть на слонов на водопое , дали покормить и погладить за пару рупий . Мы брали самую короткую экскурссию тк больше хотелось к морю, но можно брать и недельную с заездом на чайные плантации . Опять же была возможность поехать посмотреть на китов в океане, но я почитала отзывы об этих экскурссиях ( большая вероятность ничего не увидеть ) в общем отказалась от этой затеи. Честно скажу от экскурссий я не в восторге , но посмотреть надо было.  Очень понравился пляж Мериса не далеко от Унаватуны , автобусом минут 20 . Но там волны . Возле Унаватуны есть джангл бич хваленый , не понравился совсем куча местных все пьяные , орут .. Жуть . В общем жаль что не с чем сравнить , точнее могу сравнить с мальдивами или тунисом ))) но это совсем разные вещи .
04.11.2014
Я вот поклонник Азии))))  В Таиланде,Вьетнаме,Камбодже была,в Гонконге,на Бали..... Но после Бали решила уточнить про море и прочее))))  А вы не знаете,там везде волны огромные или только в этом месте?
05.11.2014
Ну за всю ланку не скажу ,но предпологаю что да везде .
05.11.2014
На Мириссе есть бассейн, там дети и купаются, а так волны да есть очень даже)
24.11.2014
Бассейн в отеле? Зачем же ехать на море,чтобы в бассейне купаться???? Я этого не понимаю ((((Да,на Бали,так и пришлось делать,просто выбора там не осталось....но больше так не хочу,потому и собираю инфу
24.11.2014
Добавила еще 2 фотки (последние) там с мерисы волны , я в полный рост стою ))) а Дарнка на круге по волнам ( возле берега правда) . Ей нравилось)))
25.11.2014
Ой,ну это и не волны вовсе))) На Бали они несколько метров высотой....Такиев волны,как на вашем фото,нас совсем не пугают,тем более,что сын у меня сам плавать умеет....
26.11.2014
Ну хорошо , что не пугают ))) значит можно ехать со спокойной душой )))
26.11.2014
Нет, я не про бассейн в отеле, там есть скала, благодаря которой образуется лагуна что ли, даже не знаю как написать. Я оказывается не выложила свой отчет по Шри Ланке, исправлю сегодня вечером, у меня есть фото этой лагуны, выложу
26.11.2014
О,спасибо! Если не сложно-киньте мне ссылочку потом))))
красотаааbig_smiles_278.gif
Очень красиво!
03.05.2014
Здорово))) тоже мечтаю там побывать
03.05.2014
Да , там действительно здорово ! Окунаешся в другой мир с головой .
03.05.2014
Шри-Ланка или Тай?? Где искать хорошие цены на авиабилеты?