Hungary, Budapest

Очень красивый город. Жаль были с ребёнком, толком посмотреть не удалось
а ребенку сколько?
10.04.2014
На время поездки было 3 года. Жара была ужасная и на обзорной экскурсии на автобусе он уснул в тени создаваемой мной газеткой. Зато метро ему там понравилось. До зоопарка не дошли — решили, что в жару животные и сами прячутся, поэтому заменили осмотром замка Вайдахунян. Вот и все что удалось посмотреть. Правда на экскурсию у нас был всего один полный день, т.к. мы Венгрию проезжали проездом в Хорватию и на обратном пути. В сторону Хорватии останавливались в Венгерском Эгере (тоже есть что посмотреть, интересный городок), а на обратном пути уже в Будапеште.
12.04.2014
Мы там были в мае недельку, чудесный город, снова туда хочу. Фотографии чудесные.
спасибо!
10.04.2014
А мы билеты на майские за 180евро на двоих могли купить (не нашли с кем ребенка оставить)Я даже пост писала http://www.babyblog.ru/community/post/sale/2784017А еще можно рассказать, как визэйр устраивает аттракцион при посадке в самолеты. У вас были определенные места? Или кто первый забежит и сядет, того и кресло?:) У нас было именно так:) И главное, что при вылете из аэропорта делается специально огорожденные ворота с забором, как за решеткой у зеков, и идешь пешком этой тропой к своему самолету. Забавно:) зато дешево:)
09.04.2014
да!  все верно.  так оно и есть.    но я думаю, что захват пассажирами самолета это только история с нашими туристами (((((  как дикари, стыдно даже.  во внуково на регистрации устраивают черте что (((((((   скандалят,  удивляются что за перевес нужно платить , для них это новостью оказывается,  а при покупке билетов Читать условия не могут ?????? в итоге долго стоишь и слушаешь эти объяснения.   когда обратно летели, так себя вели только наши соотечественники ((((((  европейцы нормально к самолету шли, усаживались на свободные места.   а  в целом, самолет новенький, чистенький, розовенький, форма мне понравилась у стюардес.  стильная, все по фигуре.  блузочки красивенькие рукав фанарик))))))))     детишкам подарочки раздали.
10.04.2014
Да, не смотря на дискаунтер, все очень не дурно! ( за такие деньги!!!)
10.04.2014
согласна)))))))))     есть с чем сравнить)))))
10.04.2014
Извините, Елена, я первый раз лечу туда ВизЭйром, посадочные талоны у них без мест что ли? При регистрации на рейс нельзя выбрать себе место?
21.04.2014
Добрый день.   да. совершенно верно.   посадочные без мест(((     но открывают 2 входа.   народ бежит сразу в первую дверь,   а потом только соображают , что вторая открыта))))))
22.04.2014
Да, прям аттракцион! А подскажите еще. Вы посадочный талон распечатывали заранее? Можно в аэропорту это сделать, если я дома заранее он-лайн регистрацию пройду? Или они взимают за это плату? Просто дома нет принтера, у аэрофлота на стойках информации это можно сделать. А с этой компанией как дела обстоят? И еще, за сколько по времени до вылета начинают пускать в самолет? Как рано надо приезжать в аэропорт? У нас утренний рейс — в пять утра. Багажа нет. Если к четырем приедем, успеем пройти все формальности, чтоб не опоздать на посадку? Или нужно строго за два? Не хотелось бы сидеть на разных местах, мы всей семьей летим.
22.04.2014
Добрый день.    Мы посадочный талон распечатывали заранее.    В аэропорту можно распечатать , но за отдельные деньги.      Регистрация на рейс заканчивается за 40 минут до вылета.    если у вас нет багажа, то конечно можно и к 4 приехать.   Но имейте ввиду, что если у вас нет багажа, все равно нужно зарегестрироваться на рейс,    у тех кто без багажа — отдельная стойка регистрации.              а в самолет пускают всех вместе, и тех кто к 3 утра приедет и тех кто за 15 минут до конца регистрации приедет.
23.04.2014
Спасибо за разъяснения :)
23.04.2014
всегда пожалуйста)))))   хорошо отдохнуть
24.04.2014
Точно, Виз эйр это аттракцион для туристо. Мы в июне в Будапешт первый раз летели этой авиакомпанией. М сначала 40 минут сидели в автобусе, чтобы доехать до самолета. А потом я сначала не могла понять, почему народ в самолет толпой побежал и локтями друг дружку расталкивали. Потом поняла, что они места получше хотять занять. Больше ниогда не полечу Виз Эйром. Летит из Внуково с захудалого терминала, на регистрацию очередь. В самолете тесно, сидишь в кресле, как на табуретке и коленями в переднее кресло упираешься
14.09.2014
Ну если лететь за 4500руб на 2х, то можно и потерпеть перелет в 3 часа:) а я не высокая:)
14.09.2014
Мы покупали турпутевку и билеты стоили далеко не 4500 на двоих. аЭРОФЛОТ БЫЛ ЧУТЬ ДОРОЖЕ. нО Я УЖЕ НЕ ПОМНЮ, ПОЧЕМУ МЫ ПОЛЕТЕЛИ вИЗОМ.
14.09.2014
Ну тогда конечно. Просто я сама турагент и мы в общем-то видим, как и когда лучше покупать. У визэйр в июле например, в честь то ли 10летия ( врать не буду), была акция один день. Вот за 150евро можно было купить на сентябрь тула и обратно билеты.. Вылет взяли в будние дни, тк в выходные дороже.. Ну и соответственно: отель бронируем сами, трансфер из аэропорта на автобусе или такси, и сами себе разрабатываем маршрут..
14.09.2014
мы ПОКУПАЛИ ТУР бУДАПЕШТ-вЕНА на 8 дней за 1100 евро на человека. Туда ВизЭйр, из Вены Австрийские авиалинии. Не получается у нас самим покупать дешевле. А на включенные в тур экскурсии мы практически никогда не ходим. Сами выбираем маршруты. Мы в январе съездили в эккурсионку в Питер. Они отбили се желание возвращаться туда. А летом съездили сами и я влюбилась в город.Городом нужно прожить. А на экскурсии все бегом, поверхностно
14.09.2014
У вас была хорошая цена, с учетом Австрии.. Это какой тур оператор был?
14.09.2014
Мы у Нисса тур покупали. Она тогда немного дешевле стоила. И это без учета виз, у нас шенген был.Но переезд на автобусе из Будапешта в Вену был организован не очень хорошо. Мы из отеля выписались и потом почти час машину ждали. И экскурсия в Вене была неинтересная. Кстати, если будете в Вене сходите в ресторан при отеле Империал. Они готовят свой фирменный торт и обалденный кофе. Там недешево, но туда стоит сходить. Их торт нам понравился намного больше, чем раскрученный Захер.
14.09.2014
Я когда была в Вене, мы где удобно было, там и лопали:) А Нисса тур, это тур компания, не тур оператор. Наверное Де визу вам организовывал отдых.. Потому что у него самые гуманные цены и Виз эйр это его конек:) Пишите, если нужны будут консультации. Ну а в личке есть полезная информация по текущей ситуации с банкротствами:)
14.09.2014
Может быть и Де визу, я не помню уже.Когда мы у них покупали тур, можно было выбрать между Визом и Аэрофлотом. А сейчас на сайте только Виз предлагают. А в Империал мы спецом шли. А так тоже кушали где придется.Просто нам  в Империале очень понравилось.Спасибо за предложение. Если понадобиться, обратимся за помощью
Я тоже не великан, 170 см. Но было очень неудобно
14.09.2014
Я была лет в 10 с родителями! Толком-то не очень помню город,но,прям,захотелось ещё раз там побывать!)))
09.04.2014
я думаю , что с того времени многое изменилось)))))))   венгры, советские постройки потихонечку сносят и строят новые здания.
10.04.2014
Будапешт — красавчик, особенно ночная подсветка города
Наше путешествие в Венгрию Будапешт за 3 дня