Болгария самостоятельно отзывы

ЗАПИСЬ

Светлана 17 марта 2014, 18:36 , Москва ···

Болгария самостоятельно или суперский отдых за небольшие деньги.

Всем привет.
Хочу поделиться с Вами впечатлениями об отдыхе в Болгарии.Начну с того, что до этой поездки я была категорически против отдыха не по путевке, тк считала, что я имею право отдохнуть от кастрюль, утюга и пылесоса хотя бы 3 недели в году на отдыхе. Что ж, эта поездка изменила мое мнение )))

Общая инфа:

Все необходимое в номере есть: кондиционер, ОГРОМНАЯ лоджия со столиком 2 креслами и сушилкой для белья), стир. машина, плита с духовкой, посуда, холодильник с морозилкой, полотенца, постельное белье, чайник, утюг, мебель и пр.

По спальным местам: в спальне огромная кровать (ширина 1,8 м), в гостиной раскладной 2-х спальный диван + раскладушка полуторка.

До моря 200 м. Из окна видно ) Внизу бассейн взрослый + детский.

Рядом кафе, магазины. Возможен шведский стол в соседнем здании. В прошлом году в сутки еда стоила около 1000 руб. в сутки на взрослого, 500 руб. на ребенка с 2-х лет, до 2 лет бесплатно. Это завтрак, обед, ужин в ресторане + снеки, напитки и тп. в течении дня + бесплатный лежак у моря. По собственному опыту могу сказать, что питаться в кафе у нашего здания вкуснее и спокойнее ))) И дешевле, кстати. А лежаки у моря мы занимали безо всякой оплаты и никто за 3 недели не сказал нам ни слова.

Ниже фото квартиры. Так же у меня есть видео-экскурсия. Вышлю на Вашу почту по запросу.

Стали рассматривать данный вариант, тк привычная уже Турция поднадоела, да и подорожала. А тут такой интересный вариант - море рядом, можно ходить питаться в ресторан комплекса, да и уборку можно заказать за маленькие деньги.

Первым делом занялись подготовкой документов на всех будущих туристов: 3 взрослых (с нами ездил мой папа) + 2 детей (1 год 2 мес. + 4 с половиной года).

Делали доки сами, платили за визу + сбор + фото - все вместе на взрослого в районе 2500 руб. На детей (по-моему до 6 лет) виза не нужна. Билеты туда-обратно обошлись в 13000 руб. на человека (не считая маленькой, на нее около 100 долларов посадочный талон). Приглашение делает собственник квартиры, высылает по электронке - этого достаточно. Страховка на 3 недели 700 руб. с человека. Оформили через интернет при покупке билетов. Билеты, кстати, тоже через интернет покупали. Говорят, что заранее билеты можно купить раза в 2 дешевле.Документы сдали в субботу, за семью может сдать 1 человек(у нас это был муж), уже в среду через интернет узнали, что виза готова, в сл. субботу забрали.

Заранее забронировали через интернет машину в аэропорту. Брали какую-то большую тайоту, тк много багажа. На 2 суток со сдачей в нашем городе встало около 70 евро. машинку поменьше можно снять в 2 раза дешевле. Вообще, авторента очень распостранена и доступна.

Летели 2 с небольшим часа. Не очень приятна была регистрация по прилету, тк аэропорт маленький, а туристов много, но нас выдернули из общей очереди и провели к кабинке по "льготе" маленьких детишек ))) Очень приятный сюрприз.

Доехали по навигатору примерно за час. Заселились, осмотрелись и пошли обедать в соседний комплекс в ресторан. Кормят вполне приемлемо даже для детей, Недорого даже в разрезе разового посещения (за 3-х взрослых + 2 детей отдали около 1000 руб., в эту сумму входит первое/второе/овощи/фрукты/напитки/вино/пиво/мороженое/салаты и пр.) Комплекс SUNRICE. 75 км от Бургаса, 65 км от Варны.

В комплексе 4 здания (как на картинке, кстати, это фото нашего здания), у каждого здания свои бассейны (обязательно взрослый + детский) с бесплатными лежаками, детские площадки, кафе по меню ( во дворе нашего здания), бильярд (рядом с нашим кафе), детский клуб (БЕСПЛАТНЫЙ!!!) находится в нашем здании,так же как и минимаркет, автопарковка.

Далее - море! Пляж!!! Как же там хорошо!!!!!!!!! Песок! Белый и мягкий! Чистый! Море теплое!!! ласковое! Интересное! Там достаточно много живности, мы брали с собой маски, нанырялись вволю. Видели рыбок 4-х видов, мелких медуз, рачков и крабов покрупнее (с мужскую ладонь). Очень хороший берег - глубина нарастает постепенно, что очень удобно для детей. Помимо лежаков на пляже есть и зонтики. Большинство отдыхающих ложатся на песок - так удобнее )

Ужинать уехали в город (он находится в 4 минутах езды на машине или маршрутке) или в 15 мин. пешком.

О маршрутках отдельно: ходят с интервалом в 20 минут, стоимость 20 руб. на взрослого, дети по подростков бесплатно.

В городе (скорее в городке) очень красиво и чисто. Куча всяких разных кафешек, ресторанчиков, магазинчиков. Просто огромное количество качелей каруселей для детей и мини-парков с каруселями. Это поражает, тк стоимость их дешевле, чем у нас на даче в Покрове ))) Покатать одного или двоих детишек стоит от 10 руб. Представляете ) В Красногорске качалка паровозик в трц Июнь стоит 50 руб. ) А там за 20 Вас прокатит 3 раза ))) Так же там прекрасный парк с пони, горками и качелями, фонтанами и клумбами. Рядом площадка для выступлений. Практически каждый вечер программа - танцы или музыка, в основном дети и подростки. Очень интересно и красиво. Множество палаточек с мороженым, картошкой фри, пончиками, блинчиками, шаурмой. Все БЕЗУМНО ВКУСНО И ДЕШЕВО!!!

Вообще, качество еды на высоте, а стоимость потрясающе низкая. Счет на 3 взрослых и 2 детей (мои дети едят хорошо) в ресторанчике/кафе не превышал 1000 руб. на всех, при том что мы брали салаты + горячее + напитки и зачастую мороженое. Примерно по 250 р. с человека. У нас даже бизнес-ланч стоит дороже )

Люди очень спокойные и доброжелательные. Готовы помочь, уступчивы в ценах.

Отдельно упомяну рынок. Он небольшой, находится при входе в Обзор. И чего там только нет: помидоры огромные (1 штука тянет грамм на 600-800), вкус у них просто необыкновенный. Стоимость (держитесь) - 40-60 руб. за кг.

Перец, картошка, огурцы и пр. овощи - стоят копеки. Черешня, по размеру как слива), вкус - потрясающий. Цена - до 80 руб. за кг. Огромная и вкуснющая клубника. Малина, ежевика. Персики размером с памело, сочащиеся соком, словно медом. Арбузы. Дыни. Виноград. Все стоит копейки.

Очень вкусная молочка. В городке магазинчик типа Перекрестка где мы затаривались йогуртами, молоком, печеньем, фаршем, мясом. Там же есть памперсы, кашки, соки для деток. Цены дешевле чем в Москве.

Очень много рыбы продается. Как в сыром, так и в готовом виде. Вкусная )))

В итоге, дома убирались сами - вся уборка 15 минут. Подмести и протереть полы много времени не занимает. Я делила эти обязанности с мужем и отцом ) Кому лень, то официальная стоимость легкой уборки горничной комплекса = 200 руб. )))

Завтракали всегда дома. Детям кашу, нам булки, йогурты, колбаса/сыр, омлет, яичница. Обедали в ресторанчике внизу, ужинали в городе. Бывало, что и дома, но очень редко.

Вечером в соседнем комплексе детская дискотека (в 20), затем развлекаловка для взрослых.

Подводя итог могу сказать, что ТАК ХОРОШО я еще не отдыхала ) Это был потрясающий, не напряжный, откровенно балдежный отдых. Стоит ли говорить, что с момента приезда я мечтаю вернуться туда.
Для отдыха с детьми - это идеальное место.

В 2014 году ездили тем же составом в августе. Так же море отличных впечатлений! После нас была моя подруга с семьей (были 3 недели в сентябре), собираются ехать снова в 2015 году.

Вся квартира стоит 35 евро в сутки, независимо от количества человек.
Будут вопросы, обращайтесь. Подскажу, у кого забронировать )

Юлия 28 апреля 2019, 12:42 , Видное

Добрый день. А в этом году сдается квартира?

Светлана 28 апреля 2019, 13:44 , Москва

Добрый день. С прошлого года квартиру отдали на полное управление администрации комплекса.

Светлана 28 апреля 2019, 14:55 , Москва

У отеля есть официальный сайт. Теперь все через службу продаж отеля.

Анастасия 18 января 2016, 10:16 , Одинцово

ДД! Можно узнать стоимость квартиры на конец июня-начало июля?

Лариса 13 января 2016, 20:40 , Краснодар

Светлана, добрый день! А на 2016 год уже известны цены?

Светлана 13 января 2016, 20:54 , Москва

Лариса, добрый вечер. На какой срок и в какое время заезд? Примерно )

Вероника 29 июня 2015, 11:52 , Пенза

Здравствуйте, до 30 августа есть свободные даты?

Sveta 22 марта 2015, 13:00 , Жуковский

Можно и мне в личку расценки. Интересует 2-3 недели в июне.
Светлана 28 марта 2015, 10:05 , Москва
                                    Здравствуйте, появились расценки на 2015г. Стоимость квартиры (вне зависимости от числа проживающих) в сутки равна 40 евро. Надумаете, пишите )
Julia 27 марта 2015, 19:38 , Химки

Светлана,добрый вечер! пожта напишите расценки в личку,если они известны..интересует 3 недели или в июле или августе.

Анна 12 марта 2015, 14:54 , Москва
                                    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у кого забронировать?

Светлана 12 марта 2015, 14:58 , Москва

Здравствуйте. Через меня бронь. Сдает тетушка мужа.

Анна 12 марта 2015, 15:06 , Москва

расценки напишите, пожалуйста, в личку — интересует на срок 20-21 день в период с 7 по 30 августа, все зависит от того, когда апартаменты свободны и на какие даты билеты дешевле будут.

спасибо

Мария 26 июня 2014, 21:08 , Санкт-Петербург
                                    на счет билетов не согласна, они практически по цене не меняются от 300-360 евро на 2-3 недели, что в феврале запрашивали, что сейчас.
Гульнара 29 апреля 2014, 09:17 , Лабытнанги

ДД! Вы не подскажите где приобретали авиабилеты? А то везде смотрю так дорого получается. Буду благодарна за ответ.

Светлана 29 апреля 2014, 09:20 , Москва
                                    Дд, вот здесь и в этом году и в прошлом брали, дешевле не нашли http://www.charterbilet.ru/
Лидия 28 апреля 2014, 19:12 , Москва

Здравствуйте, можно контакты для бронирования. Заранее спасибо

Светлана 28 апреля 2014, 20:31 , Москва
                                    Лидия, здравствуйте. На текущий момент свободные даты это май с 1 по 31, или сентябрь с 8 числа.
Лидия 28 апреля 2014, 20:46 , Москва

Светлана, а может вы подскажите, как возможно другой номер забронировать в этом комплексе?

Светлана 28 апреля 2014, 20:53 , Москва
                                    К сожалению, не подскажу, тк мы только этого собственника знаем. В прошлом году отдохнули просто потрясающе, поэтому другие варианты даже не искали, сразу к нему.
Татьяна 25 апреля 2014, 16:36 , Дедовск

Светлана, в сентябре море, наверное, холодное уже?

Светлана 26 апреля 2014, 12:26 , Москва

Татьяна, здравствуйте. В сентябре море не холодное, а прогретое будет ) На текущий момент, аппарты свободны с 8 сентября, мб. даже подешевле цена будет.