Бали - мой фотоотчет.

Вау! Очень интересная статья! Сейчас опять собираемся в отпуск на Бали. Уже раз ездили от gidnabali.ru и вот сейчас решили опять. Это просто райское место для туристов. Сейчас планируем сделать упор на экскурсии, так что наверное остановимся в Убуде.
23.12.2016
Не то слово рай(как же хочу туда
19.08.2015
А фрукты где покупали? Мы на Бали сейчас.... Фрукты видела только в крупных торговых центрах (Дискавери и TallMall).... И цены как в Москве.на них..... Арбузы по 25 русских рублей за кг., мангустины по 200 р на наши деньги.....в общем,я прямо расстроилась....если бы не знала цены на них в тае,Камбодже,Вьетнаме -купила бы наверняка,но,зная,что там все это копейки стоит,покупать совсем желания нет..... В Камбодже той же,ананас уже чищеный стоит 0,5 доллара!!!!!!В общем-очень жду вашего ответа
18.04.2014
Фруктами мы затаривались в Бали - коллекшен район Нуса-Дуа супермаркет. Правда цены не вспомню,год прошел. На Куте не брали,советую поискать местные рыночки. А вообще как то брали во время экскурсии к вулкану в деревне...там копейки,помню много брали у местных крестьян.
18.04.2014
Спасибо большое! Значит пора ехать на экскурсии))))) Меня даже не столько цены поразили, сколько то,что фруктов тут днем с огнем не сыщешь....обычно в таких странах их на каждом шагу полно и чуть ли не даром отдают.....а тут только в нескольких торг.центрах видела и все.....
super_smilies082.gif
18.04.2014
Просто сказочно! Подскажите, английского школьного будет достаточно, чтобы общаться? А то у меня с языком швах )))
19.03.2014
Да, конечно)) там все довольно просто.
19.03.2014
На каких экскурсиях были? Что советуете посетить?  Летим в апреле почти на месяц -5 дней в Гонконге+Бали....на Яву не летали с Бали?В Куте пишите хороший шопинг...что по чем-напишите,если не сложно....
09.03.2014
На Яву не летали, так как были 1 раз и решили, что 2 недели хочется провести на Бали. Рекомендую однозначно взять экскурсию на вулкан с термальными источниками. Ее можно совместить с парком птиц и рептилий,как мы сделали. Тут преимущество в том,что это почти на целый день и вы разом захватите и вулкан (который далековат от юж.части острова) на вулкане есть кофейные плантации плюс источники. А параллельно вы завернете в парк птиц это очень красиво! Так же проедете городок Убуд он очень красивый рисовые плантации, местные вырезают из дерева, есть на что поглазеть. В общем у нас ушел на это целый день и нам больше не пришлось ехать на север острова. Так же рекомендую посмотреть храм Улувату и балийский танец кечак (фото с красивым обрывом) места там потрясающие. Мы были на рафтинге, здорово и не сильно страшно,но места,где тячет река! Рекомендую съездить на аква тоник в отель Айяна. 2 часа на 2х с транфертом ддолл.130 мы заказывали через гида своего.  Это бассейн с морской водой,а внутри струи воды массируют все тело. Начинают от стоп и ты потихоньку переходишь из отсека в отсек,а вода все выше массирует тело,вплоть до шейного отдела.все это на о крытом воздухе.дают имбирный чай,закат и все дела,поэтому рекомендую ехать часам к 4.все заканчивается джакуззи. Короче мы еле оттуда выползли)). По части Куты там 2 центра Дискаверм моу и Матахари. Ну там джинсы руб.по 700 фирменные рубашечки,кофточки все в районе 500-1000 руб. Кроссовки руб. 2-3 тыс.можно купить. Учтем что это не китай,а Индонезия,мы с мужем тыс. 7руб.потратили,ушли с двумя парами джинсов,кроссовки,рубашки,футболки и прочее. Детского много. Особенно в матахари. Таксистам прям так и называли эти центры. На куте есть аквапарк Вотербум. Извините пишу с телефона поэтому коряво чуток))
10.03.2014
Ничего,что коряво,я сама с телефона))))  главное-информативно)))) А рафтинг у них сильно экстремальный -с ребенком-то можно?
10.03.2014
На рафтинг можно лет 12 что ли. Там у них на острове есть две реки для рафтинга.  по трудней и по легче, мы были что по трудней и то она была не сильно трудной. Уточните у гида. Там есть много мест с водопадами,вылазки на уелвй день на большой корабль на котором все для плавания с маской и пр. У меня есть на (отзывах.ру) отзыв об отеле гранд хайят там есть побольше фото. Там мой ник женя-женя. Посмотрите.
10.03.2014
Спасибо большое! Мы самостоятельно едем,без гидов
)) хорошо вам отдохнуть!
10.03.2014
Моя мечта!!!!! Почему-то считала, что отдых там значительно дороже
07.03.2014
Там дорогой перелет. Это единственное что ест основные траты. А шопинг на Куте (город на Бали) вообще супер, цены очень приемлемые и вечно много скидок.
07.03.2014
красотищаа,скажите,какая там погода в это время года и какие цены там?
05.03.2014
Спасибо)) погода за 2 недели нашего отпуска, дождь (скорее тропические ливни минут по 20)были всего 2 раза и то ближе к вечеру. Вообще на Бали сезон апрель-октябрь. Погода жаркая,но не влажная днем до 33 градусов,море теплое градусов 26, в любом случае крем от загара с защитой 50 там необходим. Отели 5 звезд в пляжном районе Нуса-Дуа около 80т на 2х 2 нед . плюс завтрак и трансферт. Поесть (обед,ужин) на территории отеля дорого. Лучше выходить за территорию и обедать,ужинать в ресторанчиках в центре, что то типа аутлета, там магазины, рестораны и пр.(бали коллекшен) или рядом деревушка Нуса-Дуа там еще дешевле. Мы с мужем ужинали в немецком ресторане долларов на 40,просто обалденно! Экскурсии в среднем от 50-150 долларов на человека,смотря куда,как долго и пр. В основном отдых на бали съедает пролет.
06.03.2014
Безумно красиво!!!!! Ах!
super_smilies082.gifСпасибочки
04.03.2014
Каждое фото- шедевр!нереально красиво!:-)
Спасибо большое big_smiles_161.gif
04.03.2014
Сколько лететь из Москвы? Какая авиакомпания?
04.03.2014
Я летела из Хабаровска через Сеул, у нас на все это уходит часов 9-10.  Сначала мы летели нашей местной Владавиа, а в Сеуле до Бали пересели на (что советую, комфорт нереальный!) Кореанавиа. Из Москвы я думаю поболя лететь. И по любому будет пересадка. Советую ее делать через Сеул.
Бали часть 4 Зоопарк Марина Сафари Бали, март 2015