Вьетнам (Хошимин-Муйне-Ньячанг-Далат-Муйне-Хошимин)

Здравствуйте. Отзыв отличный! СпасибоМы сейчас планируем поездку во вьетнам, никак отель выбрать не можем, чтобы и детям весело было и цивилизация рядомХотели на этот остров с аквапарком, но почитала, что там ни магазинчиков, ни калорита местного(
25.11.2014
Ну,это дело вкуса))  я бы лучше не на острове брала....а на остров в парк и приехать можно....
26.11.2014
А где и какие хорошие отели, не подскажете?
26.11.2014
Не подскажу. Я знаю лишь про те отели,в которых была и о которых писала в посте.Сейчас много сайтов с  отзываминь и рейтингами отелей -почитайте и выберите по душе
27.11.2014
Мы сейчас с хошимине, заканчиваем точно такой же маршрут))))
13.09.2014
Понравилось? Как отдохнули? Как погода?
14.09.2014
ДД! Где вы бронировали авиабилеты, гостиницу? Если можно, ссылочки. Спасибо!
27.03.2014
Билеты на сайте Вьетнамских авиалиний,отели на Booking.com
29.03.2014
Здравствуйте! Спасибо за подробный рассказ.А вы сами поездку планировали или тур заказывали?
03.03.2014
Все самостоятельно
04.03.2014
Здравствуйте. Хороший отчет :) А где пляж лучше? Выбираю место с чистым пляяжем и не большими волнами (а то на Бали купание с детьми было экстримом :)
17.02.2014
В Нячанге пляж через дорогу от всех отелей практически.На счет волн-зависит от времени,когда Вы там будете. Первую неделю,когда мы были,волн не было вообще,а вторую-очень сильные.А где Вы на Бали были?Мы купили Гонконг+Бали...Долго искала куда именно на Бали ехать и посты писала-никто ничего так и не написал ((((
17.02.2014
Я смотрю сейчас конец марта... Я редко захожу в эти сообщества... И пост написать о Бали не было времени, а сейчас эмоции перегорели.Вы на Бали скоро едете? Попадете в самый дорогой период... Мы ездили конец февраля начало марта. Снимали виллу не далеко от Нуса Дуа. но, пляж там был не для купания (около виллы), поэтому нам полагалась машина с водителем на 8 часов в день и это оказалось идеально! Мы водителю показывали на карте куда ехать и там сами по себе гуляли. Взяли только одну экскурсию, и то, через управляющего виллами, а гид, русскоговорящий балиец, оставил координаты. Могу поискать его телефон (симкарту купите по прибытию, дешево). Где остановитесь?
17.02.2014
Отпуск с 11 апреля по 4 мая. Бали с 16 апреля по 2 мая, остальное-Гонконг.Решили в Куте остановиться,поближе к цивилизации;)
17.02.2014
Вы с ребенком? Купаться там особо не где :/ а так, по возможности, посмотрите все достопримечательности... Мы с детьми были, иногда из-за них все посмотреть не удавалось, уставали. Тоскуем по Бали, хотели в этом году съездить, но, не получается. Да и слишком большой мир, что б дважды в одно место ехать..
18.02.2014
Да,с ребенком. Почему негде? Нас волны абсолютно не смущают))))
18.02.2014
:) Ну, волна волне рознь...
18.02.2014
Если пост мой читали,а не просто фото смотрели-я писала,что последние дни волны были очень сильные-взрослого с ног сбивали,а с ребенка моего сорвало нарукавники....так мы отели настоящий спас.жилет,а не детский надувной и прекрасно прыгали на волнах
18.02.2014
я даже не знаю, как описать волны на Бали.. Меня предупреждали, что это для серфенгистов рай, а не для детей.. я не поверила.. Я. конечно. не хочу пугать :), Бали шикарный остров, невероятный!!! Но, на большинстве пляжей придется купаться именно в спасжилете... :( Кута - это мекка серфенгистов.. Санур ближе в купанию, но! там гигантские отливы-приливы, плюс развлечения (на моторных лодках. а это вонь..), грязное, с мусором пляж (если общественный). Тихий после февраля Джимбаран, но там долго мелко.. Вот после поездки на Бали я и решила, что есть такие страны, куда детей лучше не брать.. Самим ездить, изучать... Но, мой муж не может без детей (да и я тоже), совесть мучает.. А детям пофиг на все тяжести перелетов, им море подавай.. но вот на Бали дети купались в бассейне на вилле и в аквапарке (хороший в Куте)
18.02.2014
На Джимбаране я так поняла совсем тухло,вечером даже выйти некуда и те,кто там отдыхал,именно отдыхал,а не приезжал поужинать,жить там не советуют-жалуются на вечную вонь от отходов морепродуктов,которые тут везде готовят....Я не могу вечером в номере сидеть...хочется хоть по магазинчикам побродить...Я как родила, без сына ни разу никуда не ездила и не хочу....Вообще с ваших слов получается,что там вообще купаться негде....
18.02.2014
Да, Джимбаран там только рестораны и шикарный вид (если там селится в виллах). Вся жизнь в Куте и в Семеньяке (там целая улица с бутиками.. только такие.. обычные.. в смысле магазины разные, но ничего такого, нет.. все равно, прикольно. Я б в этот раз поселилась в районе Санур, там есть где пройтись..) Знаете, сейчас пытаюсь вспомнить, сколько раз купались в океане за две недели.. Даже не каждый день, ездили по острову вместо купания.. Возможно, сильно влияют фазы луны, и мощь океана тоже впечатляет. Не столько волна, сколько сила, с которой она уходит... Мы чаще всего купались в Нуса Дуа (где сейчас новый отель построили, и этот пляж теперь собственность отеля), так вот там волны хрясь об тебя и утаскивает в океан... детей мы там два раза покупали, и все.. меня всю об песок протащило, пилинг, блин, всего тела.. В Куте сильные волны.. Я думаю, Вам все равно понравится Бали. Если большие волны - поедете по экскурсиям или шопинг. Да, алкоголь там стоит в 3 раза дороже, чем в Москве.... На всякий случай сообщаю :)
18.02.2014
Алкоголь????Мой ребенок только увидев,что мама пиво берет,начинает рыдать-Мама,ты умрешь)))))) Так что алкоголь-не наша тема)))))) Спасибо! Я тоже уверена,что все понравитсяА с Санура я собственно и начинала поиски,но все пишут,что купаться там нельзя-грязно,отливы сильные....
18.02.2014
Да, странно это. Мне девочка, которая сдает там виллы (менеджер) рекомендовала Санур, европейский курорт... Я была рада, что не там остановились (а больше все таки машине, что входила в стоимость виллы:) хочу на Бали поехать когда дети подрастут, попробовать серфинг... Советую объехать все достопримечательности, что успеете, а в Джимбаране кафе менега, только берите не отдельно морепродукты, а ... Как у них там называется..... Забыла... Типо сетов. Ассорти из всего. Соусы, с которыми морепродукты подают - неповторимы... Эх... Завидую...:) а я так и не решила куда... Конец марта... Во Вьетнаме в отеле на острове размещения с 2мя детьми нет... Я с этой проблемой не раз сталкиваюсь... Что за дискриминация?!:/
18.02.2014
Спасибо за советы)))) Буду иметь в виду....Может Вам на Филиппины-мы сначала туда хотели....
18.02.2014
Я в том году тоже хотела на Филиппины.. а сейчас там после цунами не знаю что..
19.02.2014
Ээээ....так то когда было.....У коллеги сестра с семьей были в январе-не жаловались)))
19.02.2014
Правда? Надо тогда в свой сумашедший список включить и Филиппины :) Меня шатает от Мексики до Вьетнама :))) Турагент в шоке... На Бали мы ездили с еще одной парой (они без детей были), снимали 3х спальную виллу.. Самый лучший отдых и никто ничем не заболел тогда. Как только в отели - неделя вылетает на болячки...
19.02.2014
Мы во Вьетнам ездили-это было первое самостоятельное путешествие,теперь только так и будем ездить
Это идеально...
19.02.2014
Кстати,в 14 году мы и на Бали побывали, в Куте))) да,волны там ого-го....
23.10.2016
Что-то попалась мне на глаза наша с вами эта переписка..... И да-волна волне рознь)))) На Бали купаться нереально..... Теперь вот на Шри-Ланку собираюсь,так вот и боюсь повторения истории с Бали)))))  знаю потому что,что на Шри-Ланку тоже серферы ездят...
26.11.2014
Вы таки съездили на Бали?:) Вот и я, когда собиралась, больше переживала за перелет, а мне люди, кто к туризму имеет отношение, писали, что Бали для серфиров... думала, глупость какая... теперь, когда про волны читаю, начинаю напрягаться :)) Как говориться, кто обжегся на молоке.... Я Шри-Ланку в том году смотрела, нашла такую бухту, вроде с волнами нормально... Мне съездить на море времени нет, работа, тудысь ее.... Сейчас поищу ссылки... Уванатуна http://maps.turizm.ru/unawatuna.html
29.11.2014
Ага,съездили. В апреле еще.... Были в Гонконге 5 дней,потом Бали почти 3 недели и на обратном пути остановка в Гонконге.... Так что весь отпуск потратила,а теперь еще и работу поменяла,так что следующий не раньше лета,в итоге-больше года без отпуска буду (((( так хоть помечтаю и повыбираю пока)))) Вот сейчас Шри-Ланку и Гоа изучаю.....Спасибо за ссылку, пошла изучать))
29.11.2014
я тоже изучала, то самостоятельно хотели, потом уже хоть от оператора хоть куда-нить, в итоге работы все больше и больше, выйти из дома уже нет времени, не то, что съездить на море... дети говорят: работаешь работаешь, а отдохнуть съездить не можем.. вот такая фигня :((( Про Шри-Ланку орел и решка не давно показывали, но им верить нельзя особо.. Вот я, если получится ближе к весне (но очень сомневаюсь) или Шри-Ланка или Самуи (в Тае еще не были). На Бали я б жила.. Как Фадеев: вилла, бассейн, прислуга.. :))) Ну, если еще лет 5 работы в таком темпе, то или на Бали или на тот свет.. :)
30.11.2014
Последнее предложение ваше мне очень  понравилось)))) А у меня вот Бали не вызвало особых восторгов,к сожалению... Нет,конечно,я не жалею,что съездили,но и вернуться желания не возникает.... В море купаться невозможно, с фруктами напряг (по сравнению с другими азиатскими странами), готовят на ужасном пальмовом масле,от запаха которого просто воротило....бррр....А вы берегите себя и постарайтесь выкроить пару неделек на отпуск))))
01.12.2014
Спасибо! Да, возможно, большая любовь к Бали возникла от того, это это первая экзотическая страна. Надо сравнить))) Вообще, я за то, что б два раза в одно место не ездить. Да, страшно ехать неизвестно куда, но мир такой большой, а отпусков так мало.... Глупо цепляться за ту страну, где уже был и куда не страшно еще раз поехать... Зато другую страну не узнаешь..
01.12.2014
Я тоже стараюсь каждый раз в новую страну поехать))))) А мне вот ничуть не страшно,наоборот-интересно и увлекательно))))
01.12.2014
)))) И снова здравствуйте! Я опять смотрю Вьетнам и нашла нашу переписку)). Пока выбирала в 14году, остановилась на ГОА и в 15 в феврвле съездили (по времени и настроению совпало. В целом от ГОА и Индии (в соседний штат ездили на несколько дней и по ращным частям ГОА проехали) особо в восторге. Как и ожидала. Так что не обломалась). В планах вся Азия. Люблю ее.. Шри-Ланка и Камбожда тоже сейчас паралельно со Вьетнамом рассматриваю. Вы съездили? Что больше из них понравилось: Вьетнам, Шри-Ланка или Камбоджа?
19.10.2016
Были на Шри в августе этого года,в Камбодже и Вьетнаме в 2013 году. В феврале опять Вьетнам.... Везде хорошо по-своему. На Шри надо обязательно дня 4-5 поездить по острову. Если соберетесь -могу дать контакт гида,отлично говорящего по-русски. Мы с ним ездили,остались довольны.В Камбодже обязательно посетить Ангкор Ватт и озеро Тонлесап. У меня в дневнике есть пост про Камбоджу, поищите в разделе отпуск.
23.10.2016
Спасибо, обращусь, когда в Шри поедем. Сейчас все таки Вьетнам. Тоже февраль, с середины по начало марта...
23.10.2016
Ха,мы тоже))) с 17 февраля по 4 марта)))
Класс!!)))
23.10.2016
А подскажите по поводу визы. Как вы ее оформляли и где?  Въезд на территорию Вьетнама вроде только на 2 недели без визово разрешен, если не ошибаюсь.  Просто мы тоже собираемся на месяц, а как быть с визами пока не разобралась.Спасибо.
28.01.2014
А я вроде не писала,что мы там месяц.были....Мы на 15 дней ездили,на этот срок виза не нужна
28.01.2014
Ух ты. Вы за 15 дней успели и в Муй-не побыть и в Нячанге. Какие молодцы.
28.01.2014
В Нячанге мы денек всего были
28.01.2014
А далеко Нячанг от Муй-не?
Прилично... Тоже часов 6 или около того
28.01.2014
ого, спасибо большое за информацию)
28.01.2014
Здорово, такая ностальная! Все мечтаю вернуться, но с ребенком боюсь так далеко летать, у меня вечная параноя - как обстоят дела с мед помощью детям в муине) и потом для меня главное - зимой, чтобы на кайте покататься, а я переживаю как он из зимы в лето и обратно, и дорога.. Очень долго) ps: в далате вся фишка в мягком климате и вкусных продуктах, поездить вокруг по разным фермам, посмотреть как растет кофе, море цветов, как делают шелк итд, а какой там был клубничный милкшейк, лучшая клубника в моей жизни)
22.01.2014
Да ладно вам,мы в феврале с сыном были в Таиланде,Камбодже-из зимы в лето,из лета в зиму потом-отлично!!!Что может быть лучше солнца и моря???Ну,лично я не впечатлилась ни теплицами,ни шелковыми картинами,ни подобной ерундой....А климата жесткого я там что-то нигде не наблюдала....Мне в Сайгоне больше понравилось
22.01.2014
Да мы уже почти решились, но тут случился удачный заход на второго ребенка с 1го раза, поэтому как обычно поехали в горы, кататься мы тоже любим) я была там. Студенткой, выбрала себе "экскурсовода" сама на стоянке мотоциклистов, как учили - с сидением помягче, чтобы не отбить попу на кочках. Дедуля меня возил по каким-то очень красивым тропам, подробно рассказывал все сам на фермах, про процессы ферментации, про сроки вылупления шелкопрядов (вручил мне коконы, они потом превратились в бабочек), кофе и.т.п., нет , было очень душевно, он интересно рассказывал и красивые места знал.
22.01.2014
я больше всякие древности люблю...... до сих пор помню первую поездку в Египет (много лет назад) и прекрасный Люксор ..... Без ума от Ангкор Вата в КАмбодже......Но сейчас планирую Гонконг - город будущего.... там недельку и еще потом сразу на пару неделек куда-то на море... возможно Бали и Ява....
22.01.2014
Гонконг недельку? По мне - многовато, при том, что Там гостиницы дорогие очень, город классный, но по сути кроме пика Виктории, прогулок по центру, прокатиться по маршруту на трамвайчике и ocean park с Disneyland там делать особо нечего, особенно если потом на пляж есть планы
23.01.2014
Ну как много? Дней 5 точно надо...как раз и планируем все,что вы перечислили.... 1-2 дня Диснейленд, день Оушенпарк, день на Викторию, денек погулять...плюс день отъезда и приезда.....
23.01.2014
а ночью где можно побывать в Хошемине? Может ресторанчик какой вам запомнился? у нас годовщина свадьбы просто будет) а что заказывать из еды вкусненькое - порекомендуйте пожалуйста? Кстати мы потом в Фантьет собираемся ехать нам лучше в отеле трансфер автобуса заказать? уже забронироали в вашем отеле остановиться на 2 дня)
20.01.2014
Очень подробный пост!!! Спасибо за такой труд! А вы какие-то прививки ребенку или себе делали пед вьетнамом? И если питались в местных кафе, не было ли отравлений (хочу поехать с ребенком 2года - переживаю за всякие кишечные вирусы и тп)
13.01.2014
:))))))) никакие прививки там не нужны :))))))) цивилизованная страна, никаких опасных насекомых нет :))))))да, питались только в местных кафе - а где ж еще.... ни разу ни отравлений, ни расстройства желудка не было :)я вообще поклонник Азии, так что я обожаю ЮВА и ничего не боюсь там  и вам не советую :))))
13.01.2014
потрясающе, очень красиво и интересно
10.01.2014
О еде..... Вьетнам,Муйне.