Вена

Погоду посмотрите тут- погода в Австрии
21.04.2016
Ездили в начале ноября в Вену. Город конечно безумно  красивый, но нам не удалось все посмотреть, так как органзация поездки от тур фирмы была отвратительная. Лучше едьте сами. В 17.00 у них закрываются все магазины и работают только кафе. Обязательно попробуйте штрудель. Очень вкусно конечно! Обязательно сходите в театр. Погода будет явно нежаркая, там погода не сильно отличается от нашей. У меня бабуля Живет в Чехии в Моравской части, это где-то час езды на поезде до Вены, поэтому насчет погоды мы в курсе постоянно. Так вот там зимы не намного теплее наших.
29.11.2013
ну в нашем случае - наша зима - Изрильская - намног теплее однозначно :)спасибо за отзыв!
30.11.2013
В феврале 2012 там было адски холодно, -12. Но местные говорят, это скорее исключение. Советую вам Венскую оперу, кафе кондитерская Demel , конечно выпить кофе в гостинице Захер, на колесо обозрения в Пратер, пройтись по маршруту Хундертвасенна ( и захватить арт-туалет), когечно собор Св.Стефана вечером , с подсветкой он шедеврален. В зоопарке живут панды))
26.11.2013
ох, не надо -12 нам привыкшим к +40 - это никчему :) а что такое арт-туалет? а Пратер зимой открыт? спасибо!
26.11.2013
Колесо зимой работает, аттракционы нет, напротив колеса есть музей Малам Тюссо, я не фанат, поэтому не советую). Про туалет вот например статьяhttp://www.yaplakal.com/forum3/topic378062.htmlПри маршруте по объектам хундертвассера, он отлично вписывается в его концепцию.
Спасибо большое
26.11.2013
цены обычно европейские - венская булочка с кофе - 10 eur :) музеи 10-15 с носа. В декабре зима! Одевайся тепло, 0-7 градусов, наверное.уже будет украшен к Рождеству, будете на главной площади любоваться  и вдыхать аромат Рождества старой прекрасной Европы!а вообще, Вена мечта! Там и Прага рядом, и другие европейские города, просто супер местораположение!моя Вена тут: http://www.babyblog.ru/user/Eris/3028778
24.11.2013
а как это я не помню этот пост? вроде всегда тебя читаю! прочитала с удовольствием, пасибо! а вот про парк - думаешь там что то работает в декабре?про Рождество - ради него и едем... точнее не совсем так... евреи все таки :) ради ощущения сказки, и хочется в детсво... чтоб вокруг огоньки... и елки...которых нам так не хватает в Израиле....п.с. какой там музей с метеоритом? (вопрос от Толика)
24.11.2013
National History museum!думаю, что- то да и работает. Дух праздика все-равно поймаете :) Я понимаю, что Рождество не ваш праздник, но все так красиво вокруг. от чего вы тоже получите удовольствие :)
спасибо!потом отпишусь! :)
24.11.2013
Зимой холодно, безумно красиво, адски дорого. У меня супруг там очень часто бывал и бывает.
24.11.2013
"обрадовала" про дорого.... ох...
24.11.2013
Лучше взять больше и привезти остаток домой, чем последние пару дней радоваться макдональдсу ((((
25.11.2013
ничё подобного..у меня бывший жених там жил я к нему приезжала подживала..вменяемые цены и погода как на украине зимой,а золото вообще стоит дешевле нашего...конечно если в версаче зайти то там дешевле 5000 евро ничё нет,но туда то идти не обязательно,а в других обычных магазинах на 100 евро можно кучу всег накупить из одежды тем более распродажи часто
25.11.2013
ну я на украине не была уже много-много лет :) поэтому сраниваю с нашей, израильской зимой :) а у нас намного теплее :)
25.11.2013
а ну да..туплю..тогда конечно можно сдохнуть от холода)))
25.11.2013
конец ноября... а у нас днем было +25... а завтра повышение :)блин, я ж там замерзну ;((((
25.11.2013
а зачем тогда ехать?может в тёплую страну лучше?
25.11.2013
Хотим в детство... В сказку... С елкой,  огоньками... У нас ведь новый год не отмечают...
25.11.2013
шота я не помню там весёлого нового года..самое весёлое там были русские рестораны))
26.11.2013
а мы и не на новый год, а перед рождеством :)
26.11.2013
Про погоду в декабре не скажу) мы были в августе и было 35 в тени)))) погулять исторический центр, в отеле наверняка карту дадут: самое основное это дворец Хофбург и Собор Святого Стефана, с колокольни которого хороший обзор на город. Центр можно обойти не заходя в музеи за день легко. В Шенбрунн (загородную резиденцию мы не поехали) это еще отдельно день надо иметь, тк дворец большой и зоопарк при нем и парк большой, но он не в центре. Еще интересное место парк Праттер, типа нашего парка Горького. Отдельно аттракционы и отдельно большой парк для гуляний. Он такой немножко ретро) До Дуная мы не дошли видели только его каналы . Центр города от него далеко. Фирменное блюдо венский шницель лучше попробовать в заведении Фигльмюллер. Адрес точно не подскажу, гугл в помощь. Говорят туда бывают очереди, но нам повезло и мы сразу сели. Еще Вена известна тортом Захер, но мы времени на него не нашли, тк были всего 1,5 дня.Нам Вена очень понравилась, дружелюбный к туристам город, много инфоточек и указателей.  И нет такой суеты как в Москве. Жили в отеле сети Майнингер,Франц Иосиф. Их несколько в Вене. Хороший эконом вариант, но вот завтраки очень минимальные, но их можно и не брать.
24.11.2013
спасибо за отзыв!парк "Праттер" думаю зимой не интересно.... шницель обязательно попробуем!
24.11.2013
Мы были в феврале (2011). Довольно холодно - от ноля до +2, но солнечно. Очень понравилось! Если интересно, можешь почитать.
24.11.2013
сходила, с удовольствием прочитала все!!!оказывается я это помню - даже коментила :)а что за музей игрушек? не нахожу инфу в гугл...
:)) http://www.weekendtour.ru/museums/museum-of-dolls-and-toys.html
спасибочки! :)
25.11.2013
а его похоже уже закрыли....
25.11.2013
Думаю, в Вене достаточно аттракций :) Вы надолго?
26.11.2013
не. всего на 3 дня :) мы если честно ради новогоднего настроения едем :) а не из за музеев :) говорят там очень красиво перед рождеством
26.11.2013
Уверена, что сказачно красиво!
Ищу информацию о Вене (Австрия)! Чехия и австрия